Samsung Galaxy S26+
Das Samsung Galaxy S26+ ist ein High-End-Smartphone von Samsung, das mit einem auf 2 nm gefertigten Exynos-2600-Prozessor, einem 6,7-Zoll-QHD+-Display mit einer maximalen Helligkeit von 2.600 Nits, einem Dreifach-Kamerasystem auf der Rückseite mit einem 50-MP-Hauptsensor sowie der fortschrittliche Verarbeitung-Plattform Galaxy fortschrittliche Verarbeitung auf Basis von Android 16 ausgestattet ist. Dieser Artikel beschreibt die verifizierten technischen Merkmale und bietet eine neutrale Bewertung des Gesamtspektrums der Spezifikationen.
Kurzinfo
Übersicht
Grunddaten und die wichtigsten technischen Daten, passend zum Produkttyp ausgewählt.
- Marke
- Samsung
- Produkttyp
- Smartphone
- Aktualisiert
- Displaygröße
- 6.7 in
- Auflösungsklasse
- QHD+
- Bildwiederholrate
- 120 Hz
- Höhe
- 158,4 mm
- System-on-Chip
- Samsung Exynos 2600
- Arbeitsspeicher
- 12 GB
- Speicherstandard
- UFS
- Akkukapazität
- 4900 mAh
- Blende
- f/1.8
- Betriebssystem
- Android 16
- Betriebssystemversion
- 16
Artikel
Ausführliche Analyse von Samsung Galaxy S26+
Präsentation und Kontext
Das Samsung Galaxy S26+ ist ein Smartphone der Oberklasse, das von Samsung entwickelt und vermarktet wird. Samsung fungiert dabei gleichzeitig als Hersteller und Marke des Geräts. Es gehört zur Galaxy-S-Linie, der technisch am höchsten positionierten Smartphone-Sparte des südkoreanischen Unternehmens.
Die vorliegende Beschreibung konzentriert sich ausschließlich auf die verifizierten technischen Parameter des Geräts: Bauweise, Anzeigesystem, Rechenarchitektur, Speicher, optisches System, Akku, Softwareplattform, Konnektivität und Sicherheitsverfahren. Ziel ist es, ein objektives Bild der vom Hersteller deklarierten Spezifikationen zu vermitteln, ohne kommerzielle Bewertungen oder Vergleiche mit anderen Produkten am Markt vorzunehmen.
Design und Verarbeitung
Die Rückseite des Samsung Galaxy S26+ ist aus Gorilla Glass Victus 2 gefertigt, einem von Corning entwickelten gehärteten Glas, das die äußere Oberfläche des hinteren Panels des Geräts bildet. Dieses Material stellt die vom Hersteller für das Gehäuse des Terminals deklarierte Hauptreferenz für den physischen Schutz dar.
Was die Abmessungen betrifft, so beträgt die Höhe des Geräts 158,4 mm. Dieser Wert definiert die vertikale Ausdehnung des Chassis und bestimmt zusammen mit den übrigen Maßen des Gesamtsystems das allgemeine Volumen des Smartphones.
In Bezug auf die Beständigkeit gegenüber extremen Bedingungen verfügt das Gerät nicht über die Zertifizierung MIL-STD-810. Diese Militärnorm bewertet die Fähigkeit eines Geräts, Stößen, Vibrationen, extremen Temperaturen, Feuchtigkeit und anderen schädlichen Einflüssen standzuhalten. Ihr Fehlen bedeutet, dass Samsung das Galaxy S26+ nicht diesem spezifischen Validierungsprotokoll unterzogen hat. Die physische Robustheit des Terminals stützt sich daher ausschließlich auf die verwendeten Baumaterialien und das deklarierte Strukturdesign, ohne eine zusätzliche Garantie für die Beständigkeit gegenüber ungünstigen Umgebungsbedingungen.
Anzeigesystem
Das Samsung Galaxy S26+ verfügt über ein 6,7-Zoll-Panel mit der Auflösungsklasse QHD+, dessen vertikale Dimension 3.120 Pixel beträgt. Diese Parameterkombination bestimmt die Dichte und das Detailniveau, das der Nutzer auf der Anzeigefläche des Geräts wahrnimmt.
Die Bildwiederholrate arbeitet in einem weiten Bereich, von einem Minimum von 1 Hz bis zu einem Maximum von 120 Hz. Diese Bandbreite ermöglicht es dem System, die Aktualisierungsfrequenz an den angezeigten Inhalt anzupassen: sehr niedrige Werte für statische Bilder oder festen Text, hohe Werte für Bewegungssequenzen – und reduziert so den Energieverbrauch, ohne die wahrgenommene Fließfähigkeit zu beeinträchtigen.
Was die Helligkeit betrifft, erreicht das Panel eine maximale Helligkeit von 2.600 Nits, ein Parameter, der die Lesbarkeit des Inhalts unter Bedingungen hoher Umgebungsbeleuchtung, wie direktem Sonnenlicht, bestimmt.
Die Oberfläche des Panels ist durch Corning Gorilla Glass Victus 2 geschützt, ein von Corning hergestelltes Glas, das als physische Barriere gegen Kratzer und Mikroimpakte im Alltag dient.
Insgesamt bilden diese Spezifikationen – Größe, Auflösung, Wiederholratenbereich, Helligkeit und Schutz – einen kohärenten technischen Block, der darauf ausgerichtet ist, innerhalb der Samsung-Flaggschiff-Klasse eine scharfe, anpassungsfähige und widerstandsfähige Anzeigenerfahrung zu bieten.
Prozessor und Rechenarchitektur
Das Samsung Galaxy S26+ setzt als System-on-Chip (SoC) auf den Samsung Exynos 2600, einen Baustein, der die Funktionen der zentralen Datenverarbeitung, des Speichermanagements und der Peripheriesteuerung in einem einzigen Siliziumchip vereint. Dieses SoC bildet die Achse, um die sich die gesamte Rechenleistung des Smartphones organisiert.
Der Fertigungsprozess des Exynos 2600 beträgt 2 nm, eine Prozessskala, die die Mindestgröße der in den Chip integrierten Transistoren bestimmt und damit unmittelbar die Schaltungsdichte pro Flächeneinheit. Dieser Parameter wirkt sich direkt auf die Energieeffizienz des Chips sowie auf die Fähigkeit aus, hohe Taktfrequenzen ohne überproportionale Steigerung des Energieverbrauchs aufrechtzuerhalten.
Die Konfiguration der Zentraleinheit (CPU) des Exynos 2600 umfasst zehn Kerne. Diese Mehrkernarchitektur ermöglicht es, Arbeitslasten auf verschiedene Ausführungseinheiten zu verteilen, sodass Aufgaben unterschiedlicher Komplexität – von der Bedienung der Benutzeroberfläche bis zur Datenverarbeitung im Hintergrund – je nach Systemanforderung parallel oder sequenziell abgearbeitet werden können.
In der Gesamtbetrachtung positioniert die Kombination aus dem 2-nm-Fertigungsprozess und der Anordnung von zehn CPU-Kernen den Exynos 2600 als zentralen Baustein, der die Rechenkapazität, die Reaktionsfähigkeit bei gleichzeitigen Vorgängen und die Energieeffizienz des Samsung Galaxy S26+ bestimmt.
Arbeitsspeicher und Speicher
Das Samsung Galaxy S26+ verfügt über 12 GB Arbeitsspeicher (RAM). Dieser Parameter definiert die Kapazität des flüchtigen Speichers, der der gleichzeitigen Ausführung von Prozessen, dem Management von Hintergrundanwendungen sowie der dynamischen Zuweisung von Ressourcen an das Betriebssystem und die jeweils aktiven Aufgaben zur Verfügung steht.
Der interne Speicher des Geräts ist als Komponente des nichtflüchtigen Speichersubsystems ausgeführt und weist eine verifizierte Kapazität von 256 GB auf. Dieser physische Speicherbereich stellt den Ablageort für die Daten des Betriebssystems, die installierten Anwendungen, Mediendateien und die lokalen Benutzerdaten auf dem Gerät dar.
Kamerasystem
Das Samsung Galaxy S26+ verfügt über ein Fotosystem mit vier Sensoren: drei auf der Rückseite und einen auf der Vorderseite. Die rückseitige Anordnung umfasst drei verschiedene optische Bereiche – Weitwinkel, Ultraweitwinkel und Teleobjektiv –, die es ermöglichen, von weiten Szenen bis hin zu entfernten Motiven zu fotografieren, ohne auf digitalen Zuschnitt zurückgreifen zu müssen.
Rückkameras
Das rückseitige Ensemble ist in drei Module mit ergänzenden Funktionen organisiert:
| Modul | Funktion | Auflösung | Blende | Brennweite | Sichtfeld | Optischer Zoom | Optische Bildstabilisierung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 (Hauptkamera) | Weitwinkel | 50 MP | f/1,8 | 24 mm | — | — | Ja |
| 2 | Ultraweitwinkel | — | — | — | 120° | — | — |
| 3 | Teleobjektiv | — | — | — | — | 3× | Ja |
Der Hauptsensor mit 50 MP arbeitet mit einer Blende von f/1,8 und einer äquivalenten Brennweite von 24 mm, was sein Sichtfeld in den Standardbereich des fotografischen Bildformats einordnet. Er verfügt über optische Bildstabilisierung (OIS), die Mikrobewegungen der Hand während der Belichtung ausgleicht. Das zweite Modul, dem der Ultraweitwinkel zugewiesen ist, bietet ein Sichtfeld von 120° und eignet sich für die Aufnahme von Landschaften, großen Innenräumen oder größeren Gruppen mit kontrollierter Verzerrung. Das dritte Modul ist ein Teleobjektiv mit 3-fachem optischem Zoom und verfügt ebenfalls über eine eigene optische Bildstabilisierung, wodurch die Schärfe auch bei Aufnahmen aus größerer Distanz erhalten bleibt.
Frontkamera
Auf der Vorderseite befindet sich ein Sensor mit 12 MP, der für Selfies, Videotelefonate und die Aufnahme von Nahaufnahmen vorgesehen ist. Seine Auflösung entspricht dem aktuellen Trend der Oberklasse und priorisiert die Detailqualität bei moderater bis guter Beleuchtung gegenüber einer reinen Steigerung der Megapixelzahl.
Akku und Energieeffizienz
Das Samsung Galaxy S26+ verfügt über ein Akkusystem mit einer Nennkapazität von 4 900 mAh. Dieser Wert bestimmt die Energiemenge, die das Gerät pro Ladezyklus speichern kann, und bildet den zentralen Parameter, auf dessen Grundlage die Betriebsautonomie zwischen den Ladevorgängen projiziert wird.
Was den Verbrauch betrifft, weist der Hersteller dem Gerät die Energieeffizienzklasse A zu – die höchste Kategorie innerhalb der Einstufungsskala. Diese Zuordnung bedeutet, dass das Gerät bei der Ausführung der vom Hardware-System verarbeiteten Funktionen und Prozesse innerhalb der am niedrigsten angesetzten Verbrauchsbandbreite operiert, die durch das für diese Produktkategorie geltende Energielabel-Rahmensystem vorgegeben ist.
Die Kombination beider Parameter – ein Energiespeicher von 4 900 mAh und eine Effizienzeinstufung A – positioniert das Energiemanagement des Galaxy S26+ an einem Punkt, an dem die Speicherkapazität und die Begrenzung des Verbrauchs pro Zeiteinheit sich als unabhängige Variablen der tatsächlichen Laufzeit ergänzen, die darüber hinaus vom konkreten Nutzungsverhalten und von den auf das System auferlegten Arbeitslasten abhängt.
Softwareplattform und fortschrittliche Verarbeitung
Das Samsung Galaxy S26+ basiert auf Android 16 als Betriebssystem. Diese Version des Google-Systems bildet den Kern, auf dem die gesamte Benutzerinteraktion mit dem Gerät organisiert wird: App-Verwaltung, Berechtigungen, Sicherheitsupdates und Konnektivitätsdienste.
Auf dieser Grundlage ist die Plattform Galaxy fortschrittliche Verarbeitung integriert – das Bündel an fortschrittliche Verarbeitung-Funktionen, das Samsung nativ in die Hardware des Endgeräts einbindet. Ihre Aufgabe besteht darin, als intelligente Diensteschicht zu fungieren, die sich direkt auf die physischen Komponenten des Geräts – Prozessor, Speicher und Sensoren – stützt, um eine kontextbezogene Datenverarbeitung ohne Rückgriff auf externe Dienste bereitzustellen.
Die Kombination beider Elemente definiert die Softwarearchitektur des Galaxy S26+: Android 16 stellt die operative Struktur und die Kompatibilität mit dem Ökosystem an Anwendungen bereit, während Galaxy fortschrittliche Verarbeitung eine Ebene intelligenter Verarbeitung hinzufügt, die lokal auf der Hardware ausgeführt wird und die im Gerät selbst verfügbare Rechenleistung nutzt.
Konnektivität und Sicherheitsinterfaces
Die Haupt-Physische-Schnittstelle des Samsung Galaxy S26+ ist der USB-C-Anschluss, der als Verbindungspunkt für die Datenübertragung, das Laden des Geräts und die Kommunikation mit externen Peripheriegeräten dient. Dieser Standard bündelt in einem einzigen Port Funktionen, die in früheren Generationen separate Anschlüsse erforderten, und vereinfacht so die Interaktion des Nutzers mit dem Gerät.
Was die Zugangssicherheit betrifft, so verfügt das Gerät über zwei biometrische Methoden, mit denen der Nutzer das Display entsperren und sich ohne Eingabe eines Codes authentifizieren kann:
- Fingerabdruck: Erfassung des Hautmusters des Fingers zur Verifizierung der Identität des Nutzers.
- Gesichtserkennung: Analyse der Gesichtszüge über das Frontkamerasystem zur Freigabe des Zugangs.
Die gleichzeitige Verfügbarkeit beider Methoden ermöglicht es dem Nutzer, je nach Kontext den am besten geeigneten Mechanismus zu wählen: Der Fingerabdruck eignet sich gut, wenn das Gerät in der Hand gehalten wird, während die Gesichtserkennung ein Entschließen ohne direkten Kontakt mit der Touchfläche erlaubt. Zusammen schließen sie das Ensemble der physischen und sicherheitsbezogenen Interaktionen ab, die der Nutzer im täglichen Umgang mit dem Galaxy S26+ eingeht.
Technische Einordnung
Die verifizierten Parameter des Samsung Galaxy S26+ erlauben es, die Spezifikationen innerhalb des Referenzrahmens einzuordnen, der das aktuelle High-End-Segment definiert. Im Folgenden werden die vom Hersteller deklarierten technischen Daten mit den Schwellenwerten abgeglichen, die in der Regel einem Gerät dieser Kategorie zugeordnet werden.
| Parameter | Verifizierter Wert | High-End-Kontext |
|---|---|---|
| Fertigungsprozess des SoC | 2 nm | Spitzentechnologie in der Halbleiterindustrie |
| CPU-Kerne | 10 | Multicore-Konfiguration für gemischte Lasten |
| Spitzenhelligkeit des Displays | 2 600 Nits | Hohes Leuchtpegel für den Außeneinsatz |
| Bildwiederholrate | 120 Hz | Etablierter Standard in High-End-Displays |
| Auflösung der Hauptkamera | 50 MP | Standardauflösung bei Referenz-Rückkamerasensoren |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Ja | Übliche Eigenschaft des Hauptmoduls |
| Batteriekapazität | 4 900 mAh | Kapazität im oberen Mittelbereich des Segments |
| Energieeffizienzklasse | A | Obere Einstufung auf der Verbrauchsskala |
Im Bereich der Verarbeitung positionieren der Fertigungsprozess von 2 nm und die Konfiguration mit zehn CPU-Kernen das SoC an der aktuellen Grenze der Miniaturisierung. Diese Parameterkombination deutet auf eine Architektur hin, die gleichzeitig Hochleistungsanwendungen und Hintergrundlasten mit geringem Stromverbrauch pro Kern bewältigen soll – eine Kombination, die die Branche mit Geräten der höchsten Kategorie in Verbindung bringt.
Das Displaysystem erreicht eine Spitzenhelligkeit von 2 600 Nits, ein Wert, der die Mindestschwellenwerte, die üblicherweise für eine bequeme Ablesbarkeit unter direkter Sonneneinstrahlung gefordert werden, mit deutlichem Abstand übertrifft. Die Bildwiederholrate von 120 Hz hat sich ihrerseits zu einem Referenzparameter im High-End-Segment entwickelt und gewährleistet eine wahrnehmbare Flüssigkeit sowohl bei der Navigation als auch bei der Wiedergabe von Inhalten.
Im Fotobereich entspricht der Hauptsensor mit 50 MP und optischer Bildstabilisierung (OIS) der Konfiguration, die das Referenzsegment in den letzten Produktzyklen übernommen hat. Die Kombination aus hoher Auflösung und mechanischer Stabilisierung stellt den erwarteten Standard im Weitwinkelmodul eines Geräts dieser Kategorie dar.
Die Autonomie und der Energieverbrauch spiegeln sich in einer Batterie mit 4 900 mAh und einer Energieeffizienzklasse A wider. Die Batteriekapazität liegt im oberen Mittelbereich, der für die Oberklasse üblich ist, während die Klasse A darauf hindeutet, dass das Gerät im oberen Abschnitt der Effizienzskaala positioniert ist – was auf ein Gleichgewicht zwischen verfügbarer Leistung und containedem Energieverbrauch schließen lässt.
Zusammenfassend decken sich die verifizierten Parameter des Samsung Galaxy S26+ mit den Spezifikationen, die den technischen Standard der Oberklasse in jedem der analysierten Bereiche definieren: Fertigungsprozess, Leuchtpegel, Displayflüssigkeit, Auflösung und Stabilisierung der Hauptkamera, Batteriekapazität und Energieeffizienz.
Evidenzbasierter Inhalt
Quellen für Samsung Galaxy S26+
Dokumente, welche die veröffentlichten Informationen dieses Artikels stützen.
- Samsung Galaxy S26-Serie: Das bisher intuitivste Galaxy fortschrittliche Verarbeitung Smartphone – Samsung Newsroom Deutschland news.samsung.com/de/samsung-galaxy-s26-serie-das-bisher-intuitivste-gala...
- Samsung Galaxy S26+ | Samsung Professionnels FR www.samsung.com/fr/business/smartphones/galaxy-s/galaxy-s26-plus-cobalt-...
- Compare Samsung Galaxy S26+ vs Galaxy S25+ | Samsung US www.samsung.com/us/smartphones/galaxy-s26/compare/
- Samsung Galaxy S26+ | Violeta Cobalto | 512GB | Samsung España www.samsung.com/es/multistore/es_canary_islands/feature.SM-S947BZVGEUB/
- Samsung Galaxy S26+ 256GB, Teléfono Móvil con Galaxy fortschrittliche Verarbeitung, Cámara 50MP, 12GB RAM, Batería 4900mAh, Garantía del Fabricante 3 Años + 1 Año Extra, Color Violeta Cobalto (Versión Española) www.amazon.es/dp/B0G4ZJ32BJ?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- Samsung Galaxy S26+ 256GB, Teléfono Móvil con Galaxy fortschrittliche Verarbeitung, Cámara 50MP, 12GB RAM, Batería 4900mAh, Garantía del Fabricante 3 Años + 1 Año Extra, Color Negro (Versión Española) www.amazon.es/dp/B0G4Z3BQ7D?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- Samsung Galaxy S26+ 5G 12GB/256GB Negro (Black) Dual SIM SM-S947 www.amazon.es/dp/B0GPDVSDB5?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- Samsung Galaxy S26+ Plus 5G 256GB 12GB RAM 4.900mAh Akku fortschrittliche Verarbeitung Handy Android 16 Smartphone Blau ohne Simlock ohne Branding www.amazon.es/dp/B0GPF6T4V4?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- Samsung Galaxy S26+ vs. S26 Ultra – alle Unterschiede im Vergleich - 1&1 www.1und1.de/magazin/tests-vergleiche/s26-vs-s26-ultra-alle-unterschiede...
- Samsung Galaxy S26, S26+, S26 Ultra: Hier sind die technischen Daten winfuture.de/news,156733.html
- Guide d'Achat : quel smartphone Samsung Galaxy S26 choisir ? www.lesmobiles.com/guide-achat/guide-d-achat-quel-smartphone-samsung-gal...
- Samsung Galaxy S26 Ultra, S26+ y S26, primeras impresiones: corazón partío' en una apuesta sin precedentes por la fortschrittliche Verarbeitung www.xataka.com/moviles/samsung-galaxy-s26-ultra-s26-plus-s26-toma-contac...
- Samsung Galaxy S26+ - Full phone specifications www.gsmarena.com/samsung_galaxy_s26+_5g-14457.php
- Samsung Galaxy S26: tudo o que precisas de saber - 4gnews 4gnews.pt/samsung-galaxy-s26/
- Samsung Galaxy S26+ 256GB – Telemóveis – Loja Online | MEO loja.meo.pt/comprar/telemoveis/samsung/galaxy-s26-plus-256gb
- Samsung Galaxy S26+ – Ficha Técnica e características • Tecnoblog tecnoblog.net/produtos/samsung-galaxy-s26-plus/
- Samsung Galaxy S26+ 17 cm (6.7") Dual SIM Android 16.0 ... assismatica.pt/pt/produto/sm-s947bzvdeue/samsung-galaxy-s26-17-cm-6-7-du...
- Samsung Galaxy S26+ 17 cm (6.7") Dual SIM Android 16.0 5G USB Type-C 12 GB 512 GB 4900 mAh Branco www.senetic.pt/product/SM-S947BZWGEUE
- Samsung Galaxy S26+ Plus - Ficha Técnica | MaisCelular www.maiscelular.com.br/fichas-tecnicas/samsung/galaxy-s26-plus/
- Samsung Galaxy S26 vs. S26+: Alle Unterschiede | o2 www.o2online.de/ratgeber/tests-vergleiche/samsung-galaxy-s26-vs-s26-plus...
- Test: Samsung Galaxy S26+ (256 GB) | Stiftung Warentest www.test.de/Handys-und-Smartphones-im-Test-4222793-detail/CT101-2024!SW2...
- Samsung Galaxy S26+ im Test: Guter Kompromiss oder Mogelpackung? | heise online bestenlisten www.heise.de/bestenlisten/testbericht/samsung-galaxy-s26-im-test-guter-k...
- Samsung Galaxy S26-Reihe: Das können die 3 Smartphones – Preis, Kamera & Leistung www.vodafone.de/featured/article/samsung-galaxy-s26-reihe-kamera-leistun...
- Samsung Galaxy S26+ - Technischen Daten und ... www.devicespecifications.com/de/model/3159666e
- Samsung Galaxy S26 Plus Datenblatt www.smartweb.de/samsung-galaxy-s26-plus-datenblatt
- Samsung Galaxy S26+ - Notebookcheck Specs und Testsammlung www.notebookcheck.com/Samsung-Galaxy-S26.1243984.0.html
- Recensione Samsung Galaxy S26+: sfida l'Ultra, ma ha senso di esistere? | Hardware Upgrade www.hwupgrade.it/articoli/telefonia/7216/recensione-samsung-galaxy-s26+-...
- Recensione Samsung Galaxy S26+: un buon top di gamma Samsung ad un prezzo premium | SmartWorld www.smartworld.it/recensioni/samsung-galaxy-s26-plus
- Recensione Samsung Galaxy S26 Plus – Andrea Galeazzi andreagaleazzi.com/recensione/recensione-samsung-galaxy-s26-plus/
- Recensione Samsung Galaxy S26+: convincente ma non al prezzo di listino www.tuttoandroid.net/speciale/samsung/recensione-samsung-galaxy-s26-conv...
- Samsung Galaxy S26, S26 Plus, S26 Ultra: caratteristiche tecniche, prezzi e data di uscita in Italia | SmartWorld www.smartworld.it/news/samsung-galaxy-s26-ufficiale.html
- Samsung Galaxy S26+ a € 719,00 | Maggio 2026 | Miglior prezzo su idealo www.idealo.it/confronta-prezzi/209522122/samsung-galaxy-s26.html
- Samsung Galaxy S26+ - Scheda tecnica, prezzo e recensione | Kalvo it.kalvo.com/samsung-galaxy-s26-plus-215316.html
- Samsung Galaxy S26+ 5G al miglior prezzo | A rate www.pixmania.com/it/it/galaxy-s26-plus.html
- Samsung Galaxy S26+: scheda tecnica, caratteristiche e prezzo | SmartWorld www.smartworld.it/schede/samsung-galaxy-s26-plus/
- Test Samsung Galaxy S26+ : une belle évolution plus qu’une grande révolution - Les Numériques www.lesnumeriques.com/telephone-portable/samsung-galaxy-s26-p77918/test....
- Samsung Galaxy S26+ au meilleur prix - Comparez les prix - Les Numériques www.lesnumeriques.com/telephone-portable/samsung-galaxy-s26-p77918.html
- Samsung Galaxy S26 Plus : prix, caractéristiques et fiche technique www.lesmobiles.com/telephones/samsung-galaxy-s26-plus.html
- Samsung Galaxy S26 vs Samsung Galaxy S26+: Comparatif et différences www.kimovil.com/fr/comparer/samsung-galaxy-s26,samsung-galaxy-s26-plus
- SAMSUNG Galaxy S26 vs SAMSUNG Galaxy S26+ Comparatif www.sfr.fr/comparatifs/samsung-galaxy-s26-vs-samsung-galaxy-s26plus
Strukturierte Daten
Technische Daten von Samsung Galaxy S26+
Die technischen Daten sind vom redaktionellen Text getrennt und lassen sich nachschlagen, ohne den Lesefluss zu unterbrechen.
Varianten
Varianten von Samsung Galaxy S26+
Eine einzige Seite bündelt alle Handelsversionen. Die Tabelle zeigt nur Spezifikationen, die sich unterscheiden.
256 GB - Negro
- Modell
- SM-S947UZKAXAA
- EAN / GTIN
08806097828372
256 GB - Violeta
- Modell
- SM-S947B
- EAN / GTIN
08806097828266
256 GB - Azul
- Modell
- F-MS947BLBDAMZ
- EAN / GTIN
08806097828495
256 GB - Blanco
- Modell
- —
- EAN / GTIN
08806097828198
256 GB - Samsung Galaxy S26 512 Gb Rose Gold
- Modell
- SM-S947BZDGEUE
- EAN / GTIN
08806099054441
256 GB - Sombra plateada
- Modell
- SM-S947B
- EAN / GTIN
08806097844969
| Unterschied | Samsung Galaxy S26+ 256 GB – Black | Samsung Galaxy S26+ 256 GB – Cobalt Violet | Samsung Galaxy S26+ 256 GB – Sky Blue | Samsung Galaxy S26+ 256 GB – White | Samsung Galaxy S26+ 512 GB – Rose Gold | Samsung Galaxy S26+ 512 GB – Silver Shadow |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Modellnummer | SM-S947UZKAXAA | SM-S947B | SM-S947B | SM-S947B | SM-S947BZDGEUE | SM-S947B |
| Farbe | Schwarz | Cobalt Violett | Himmelblau | Weiß | — | Silberschatten |
| Kanonische Grundfarbe | Schwarz | Violett | Blau | Weiß | — | Silber |