Vivo V70 Elite
Flaggschiff-Smartphone von Vivo, am 19. Februar 2026 vorgestellt, mit Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3-Prozessor in 4-nm-Fertigung, 6,59-Zoll-AMOLED-Display mit 120 Hz und Schott Xensation Core-Oberflächenschutz, 6.500-mAh-Akku und einem Kamerasystem aus drei rückwärtigen Objektiven sowie einer 50-MP-Frontkamera, auf Basis von Android 16 mit OriginOS 6 und IP68/IP69-Zertifizierung.
Kurzinfo
Übersicht
Grunddaten und die wichtigsten technischen Daten, passend zum Produkttyp ausgewählt.
- Marke
- Vivo
- Produkttyp
- Smartphone
- Aktualisiert
- Displaygröße
- 6.59 in
- Displaytyp
- AMOLED
- Bildwiederholrate
- 120 Hz
- Prozessor
- Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
- Fertigungsprozess des Prozessors
- 4 nm
- Arbeitsspeicher
- 8 GB / 12 GB
- RAM-Typ
- LPDDR5X
- Speicher
- 256 GB / 512 GB
- Speichertyp
- UFS 4.1
- Akkukapazität
- 6500 mAh
- 5G-Bänder
- N1, N3, N5, N8, N28, N38, N40, N41, N66, N77, N78
- Betriebssystem
- Android 16
- Betriebssystem-Oberfläche
- OriginOS 6
Artikel
Ausführliche Analyse von Vivo V70 Elite
Präsentation und Markteinführung
Das Vivo V70 Elite ist ein High-End-Smartphone des chinesischen Technologieunternehmens Vivo, das seit mehr als einem Jahrzehnt Mobiltelefone für Märkte weltweit entwickelt und vertreibt. Es handelt sich um ein entsperrtes Gerät, das nicht an einen bestimmten Mobilfunkanbieter gebunden ist. Damit kann der Nutzer in jedem Land frei das gewünschte Netz und den bevorzugten Datentarif wählen.
Vivo kündigte das V70 Elite offiziell am 19. Februar 2026 an. Das Gerät war ab dem 26. Februar 2026 erhältlich – nur eine Woche nach der Vorstellung. Diese kurze Zeitspanne zwischen Ankündigung und Markteinführung spiegelt die Strategie der Marke wider, den Zeitraum zwischen der Enthüllungsveranstaltung und der tatsächlichen Verfügbarkeit des Produkts auf dem globalen Markt so kurz wie möglich zu halten.
Mit diesem Modell stärkt Vivo seine Präsenz im oberen Segment des internationalen Marktes und positioniert das V70 Elite als eines seiner umfassendsten Angebote für Nutzer, die ein leistungsstarkes Gerät ohne Anbieterbindung und mit direktem Zugang zu den Mobilfunknetzen jeder Region suchen.
Design, Materialien und Robustheit
Das Vivo V70 Elite setzt auf eine für die aktuelle Oberklasse kompakte Geometrie. Die Abmessungen betragen 157,5 mm in der Höhe, 74,3 mm in der Breite und 7,4 mm in der Dicke. Damit ergibt sich ein auffällig schlankes Profil und eine reduzierte Grifffläche im Vergleich zu anderen Geräten seiner Kategorie.
| Dimension | Messwert |
|---|---|
| Höhe | 157,5 mm |
| Breite | 74,3 mm |
| Dicke | 7,4 mm |
Bei der Konstruktion kommen drei unterschiedliche Materialien für die jeweiligen Flächen und die Struktur zum Einsatz. Die Frontseite ist durch eine Glas-Scheibe geschützt, der Rahmen besteht aus Aluminium und die Rückseite verwendet Glasfaser (Fiberglass) als Hauptmaterial. Diese Materialwahl verleiht der Oberfläche eine eigene Textur, die sich vom üblichen Glas oder Keramik in der Oberklasse unterscheidet, und trägt dazu bei, Gewicht und Dicke innerhalb der genannten Werte zu halten.
Die Wetterfestigkeit des Geräts wird durch zwei Schutzart-Zertifizierungen gegen das Eindringen von Feststoffen und Flüssigkeiten abgesichert:
- IP68: Vollständiger Schutz vor Staub und Widerstand gegen das Eintauchen in Wasser unter definierten Bedingungen hinsichtlich Tiefe und Dauer.
- IP69: Zusätzlicher Schutz gegen Hochdruck- und Hochtemperatur-Wasserstrahlen – ein Niveau, das üblicherweise mit industriellen Reinigungs- oder anspruchsvollen professionellen Einsatzumgebungen assoziiert wird.
Die Kombination beider Zertifizierungen hebt das Vivo V70 Elite über den IP68-Standard hinaus, den viele Oberklasse-Hersteller als Höchstwert anbieten, und rückt es näher an die Robustheit heran, die man von Geräten für intensiven Gebrauch oder anspruchsvolle Umgebungsbedingungen erwartet.
Display und Anzeigepanel
Das Vivo V70 Elite verfügt über ein AMOLED-Anzeigepanel, eine organische Matrixtechnologie, bei der jedes Pixel eigenständig Licht emittiert. Dies führt zu absoluten Schwarzwerten, einem hohen Kontrast und einer besseren Energieeffizienz im Vergleich zu herkömmlichen LCD-Matrizen. Das Panel nimmt eine Fläche von 106,1 cm² innerhalb eines Formats von 6,59 Zoll (diagonal gemessen) ein – eine Größe, die das Gerät im oberen bis mittleren Bereich aktueller Smartphones einordnet und sowohl das Lesen von Inhalten als auch die Wiedergabe von Videos im Vollbildmodus begünstigt.
Was die Auflösung betrifft, erreicht das Panel 1260 × 2750 Pixel, was einer Pixeldichte von 459 ppi (Pixel pro Zoll) entspricht. Dieser Wert übersteigt deutlich die Schwelle, ab der das menschliche Auge unter normalen Betrachtungsbedingungen einzelne Pixel nicht mehr wahrnimmt, und gewährleistet ein scharfes Bild ohne erkennbare Körnung, selbst bei kurzen Lesedistanzen.
Die Flüssigkeit dynamischer Inhalte wird durch eine Bildwiederholrate von 120 Hz unterstützt, das Doppelte der Standardrate von 60 Hz. Dies ist unmittelbar in der Navigation durch Benutzeroberflächen, beim Scrollen durch Listen und bei der Videowiedergabe spürbar, wo Bewegungen weicher und mit weniger Flackern erscheinen.
Für die Wiedergabe von Inhalten mit einem weiten Dynamikumfang unterstützt das Panel das Format HDR10+, das Helligkeitsmetadaten pro Szene hinzufügt und eine präzisere Kalibrierung der hellen und dunklen Töne in kompatiblen Filmen und Serien ermöglicht.
Glas-Schutz
Die Vorderseite ist mit einem Glas der Familie Xensation Core von Schott bedeckt. Es handelt sich um ein Glas mit hoher Beständigkeit gegen Kratzer und punktuelle Stöße, das speziell für Displays mobiler Geräte entwickelt wurde. Die Wahl eines Glases dieser Kategorie stärkt die Langlebigkeit des AMOLED-Panels, das aufgrund seiner organischen Natur anfälliger für lokale Druckbelastungen ist als ein konventionelles Glas.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Paneltechnologie | AMOLED |
| Diagonale | 6,59 Zoll |
| Nutzfläche | 106,1 cm² |
| Auflösung | 1260 × 2750 px |
| Pixeldichte | 459 ppi |
| Bildwiederholrate | 120 Hz |
| HDR-Format | HDR10+ |
| Glas-Schutz | Schott Xensation Core |
Verarbeitungsplattform und Speicher
Das Vivo V70 Elite setzt als zentrale Verarbeitungseinheit auf den Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, einen System-on-a-Chip (SoC) aus der Snapdragon-Familie, der von Qualcomm entwickelt und gefertigt wird. Der Fertigungsprozess basiert auf einem 4-nm-Knoten, einer Lithografie-Technologie, die eine höhere Transistordichte pro Flächeneinheit ermöglicht und sich in einem günstigen Verhältnis zwischen Leistung und Energieverbrauch niederschlägt. Die integrierte Grafikverarbeitungseinheit (GPU) arbeitet mit einer Taktfrequenz von 1100 MHz, einem Parameter, der die Geschwindigkeit bestimmt, mit der Rendering-Operationen und die damit verbundenen parallelen Berechnungen für grafische Aufgaben ausgeführt werden.
Für den Arbeitsspeicher kommen LPDDR5X-Module zum Einsatz, eine Generation energiesparender RAM-Speicher, die gegenüber ihren Vorgängern höhere Bandbreiten bereitstellt. Dies begünstigt die Flüssigkeit bei Multitasking-Szenarien und die Systemreaktion unter gleichzeitigen Datenlasten.
Der interne Speicher basiert auf der UFS 4.1-Schnittstelle (Universal Flash Storage), einem Standard, der gegenüber früheren Generationen deutlich höhere Lese- und Schreibgeschwindigkeiten bietet. Diese Spezifikation wirkt sich unmittelbar auf die Ladezeiten von Anwendungen, die Dateitransfergeschwindigkeit und die allgemeine Systemreaktion bei datenintensiven Ein-/Ausgabeoperationen aus.
Die Kombination aus einem 4-nm-SoC, LPDDR5X-Arbeitsspeicher und UFS-4.1-Speicher ergibt eine Rechenplattform, die darauf ausgelegt ist, auch bei anspruchsvollen grafischen Lasten, fortgeschrittenem Multitasking und hochgeschwindigkeitsdatenbasierten Operationen eine durchgängige Flüssigkeit zu gewährleisten – in Übereinstimmung mit den üblichen Erwartungen an das High-End-Segment auf dem globalen Markt.
Kamera-System
Der Vivo V70 Elite verfügt über ein Kamera-Modul, das aus drei Rückkameras und einer Frontkamera mit 50 MP besteht, wie von der Herstellerseite deklariert. Diese Konfiguration positioniert das Gerät in der Reihe der High-End-Smartphones, die auf ein dreifach sensorbasiertes Rückmodul setzen und damit verschiedene Brennweitenbereiche sowie unterschiedliche Aufnahme-Szenarien ohne externe Zubehörteile abdecken.
Die 50-Megapixel-Frontkamera bietet eine hohe Auflösung für Selfies, Videotelefonate und die Aufnahme in der Ich-Perspektive. Dieser Wert entspricht dem aktuellen Trend im High-End-Segment, in dem Frontsensoren die Schwelle von 12 oder 16 MP, die in früheren Generationen üblich war, längst überschritten haben.
Die Kombination aus drei rückwärtigen Objektiven und einem hochauflösenden Frontsensor bestimmt das fotografische Profil des V70 Elite innerhalb des globalen Vivo-Portfolios und richtet sich an Nutzer, die ein Gleichgewicht zwischen Aufnahmevielfalt und Bildqualität bei der Dokumentation eigener Aufnahmen suchen.
Akku und Energieeffizienz
Der Vivo V70 Elite verfügt über einen Akku mit einer Nennkapazität von 6500 mAh. Dieser Wert positioniert die Energiespeicherung des Geräts im oberen Bereich, der für High-End-Geräte üblich ist, und ermöglicht es dem Hersteller, eine verlängerte Akkulaufzeit anzubieten, ohne auf Mehrzellen-Architekturen oder Dual-Akku-Konfigurationen zurückzugreifen.
Was den Energieverbrauch betrifft, wurde das Gerät in die Energieeffizienzklasse A eingeordnet. Diese Einstufung, die innerhalb der für Mobilgeräte geltenden Energieeffizienzklassen-Skala vergeben wird, zeigt, dass die Gesamtkomponenten des Geräts – Verarbeitungsplattform, Display und Energiemanagementsubsysteme – innerhalb der anspruchsvollsten Verbrauchsgrenzen der obersten Stufe arbeiten. Dies bedeutet einen geringeren Energiebedarf pro erbrachter Arbeitseinheit im Vergleich zu niedrigeren Klassen.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Akkukapazität | 6500 mAh |
| Energieeffizienzklasse | A |
Die Kombination einer Hochkapazitätszelle mit einer Effizienzklasse an der Spitze des Energiespektrums bildet das von Vivo für dieses Modell auf globaler Ebene deklarierte Profil für Akkulaufzeit und Verbrauch.
Konnektivität, Netze und Positionierung
Das Vivo V70 Elite verfügt über ein umfassendes Spektrum an Kommunikationstechnologien, das von Netzen der zweiten Generation bis hin zur 5G-Konnektivität in den Modalitäten Standalone (SA) und Non-Standalone (NSA) reicht. Konkret unterstützt das Gerät GSM, HSPA, LTE, 5G NSA und 5G SA, was den Betrieb in mobilen Infrastrukturen verschiedener Generationen ermöglicht und eine Anpassung an die in jeder Region verfügbare Abdeckung erlaubt.
Frequenzbänder nach Generation
Die Abdeckung der Frequenzbänder des Geräts ist wie folgt aufgeteilt:
| Generation | Unterstützte Bänder |
|---|---|
| 2G (GSM) | 850, 900, 1800 und 1900 MHz |
| 3G (HSPA) | 800, 850, 900, 1700, 1900 und 2100 MHz |
| 4G (LTE) | B1, B3, B4, B5, B8, B18, B19, B26, B28, B38, B39, B40, B41, B42 und B66 |
| 5G (NR) | n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77 und n78 |
Die Aufnahme von Bändern wie B28, B66, n28 und n78 ist für die Abdeckung in Europa von Bedeutung, während die Anwesenheit von B41, n41 und n77 die Kompatibilität mit Netzausbauprojekten in Asien und Amerika erweitert. Die Kombination aus fünfzehn LTE-Bändern und elf NR-Bändern positioniert das Gerät als auf einen globalen Einsatz ausgelegtes Endgerät.
SIM-Format und Steckplätze
Das Gerät akzeptiert Nano-SIM-Karten und verfügt über zwei physische SIM-Steckplätze, sodass der gleichzeitige Betrieb mit zwei Telefonnummern möglich ist. Dieses Dual-SIM-Format ist konsequent mit der globalen Ausrichtung des Geräts und erleichtert die Verwaltung persönlicher und beruflicher Linien auf einem einzigen Gerät.
Ladeanschluss und USB OTG
Für den Datentransfer und das Laden ist das Vivo V70 Elite mit einem USB Type-C-Anschluss ausgestattet. Darüber hinaus unterstützt es die Funktion USB OTG, die es ermöglicht, Peripheriegeräte wie USB-Speichersticks, Tastaturen oder Mäuse direkt anzuschließen, ohne dass Zwischenadapter erforderlich sind. Damit wird die Vielseitigkeit des Geräts über die mobile Kommunikation hinaus erweitert.
Satellitennavigationssysteme
Was die Ortung betrifft, ist das Gerät mit sechs Satellitensystemen kompatibel: GPS (Vereinigte Staaten), GLONASS (Russland), Galileo (Europäische Union), QZSS (Japan), BDS (China) und NavIC (Indien). Die Abdeckung von sechs Satellitennavigationssystemen verbessert die Genauigkeit und die Geschwindigkeit der Signalakquisition in dicht bebauten städtischen Umgebungen oder in Regionen, in denen ein bestimmtes Satellitensystem teilweise verdeckt sein kann.
Betriebssystem und Update-Zyklus
Das Vivo V70 Elite kommt mit Android 16 als Betriebssystembasis auf den Markt – der zum Zeitpunkt des Launches neuesten Version des mobilen Betriebssystems von Google. Auf dieser Grundlage wird die eigens entwickelte Anpassungsschicht der Marke, OriginOS 6, aufgesetzt, die das Benutzeroberflächen-Design, die App-Verwaltung und die in das Gerät integrierten Produktivitätsfunktionen neu gestaltet.
OriginOS 6 steht für die sechste Iteration der von Vivo intern entwickelten Benutzeroberfläche. Diese Schicht führt eine Reihe visueller Elemente, Animationen und Hilfsfunktionen ein, die sich über die native Android-Erfahrung legen und dem Nutzer ein abgegrenztes Interaktionsumfeld bieten, das sich von anderen Herstellern unterscheidet, die auf derselben Plattform aufbauen.
Was die Software-Lebensdauer betrifft, hat Vivo für dieses Gerät ein Engagement von 4 großen Betriebssystem-Updates festgelegt. Das bedeutet, dass das Gerät ausgehend von Android 16 zum Zeitpunkt des Erwerbs Unterstützung für die vier nachfolgenden Android-Versionen erhält, die in der Folge veröffentlicht werden. Damit verlängert sich das Kompatibilitätsfenster für neue Sicherheitsfunktionen, Leistungsverbesserungen und Dienste des Android-Ökosystems über mehrere Jahre.
Dieser Update-Zyklus positioniert das V70 Elite innerhalb der erweiterten Support-Politik, die Hersteller der Oberklasse in den letzten Jahren übernommen haben, und richtet die Dauer der Softwareunterstützung auf die mittelfristigen Nutzungserwartungen aus, die ein Nutzer von einem Gerät in diesem Segment vernünftigerweise stellen kann.
Technische Bewertung
Das Vivo V70 Elite positioniert sich als global freigeschaltetes High-End-Gerät, und sein Spezifikationsensemble lässt sich bewerten, indem jeder Parameter mit dem verglichen wird, was das Premiumsegment üblicherweise bietet. Im Folgenden werden die objektiven Daten zusammengefasst, die sein technisches Profil definieren, und es werden kurze kontextbezogene Beobachtungen angeboten.
Verarbeitungsplattform und Speicher
Das Gerät ist mit dem Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 ausgestattet, der in einem 4-nm-Fertigungsprozess hergestellt wird. Dieser Fertigungsprozess ordnet den SoC in dieselbe Lithografie-Generation ein wie die meisten Referenzchips des aktuellen High-End-Segments, was ein günstiges Verhältnis zwischen Leistung und Energieverbrauch ermöglicht. Der Arbeitsspeicher vom Typ LPDDR5X und der Speicherplatz mit dem Standard UFS 4.1 runden ein Ensemble ab, das den anspruchsvollsten Spezifikationen des Segments entspricht, da beide Technologien die jeweils neueste Generation in ihren Kategorien darstellen.
Anzeigepanel
Das Display erreicht eine Pixeldichte von 459 ppi und eine Bildwiederholrate von 120 Hz. Die Pixeldichte liegt im oberen Bereich, der für Panels dieser Größe im High-End-Segment üblich ist, wo die typischen Werte zwischen 400 und 500 ppi liegen. Die Bildwiederholrate von 120 Hz hat sich ihrerseits als erwarteter Mindeststandard in Premium-Geräten etabliert, sodass das Vivo V70 Elite diese Referenz erfüllt, ohne höhere Raten anzubieten.
Akku und Energieeffizienz
Die Zelle mit 6 500 mAh liegt über der mittleren Kapazität, die im High-End-Segment zu beobachten ist, wo die häufigsten Werte um die 5 000–5 500 mAh liegen. Hinzu kommt die Zuordnung der Energieeffizienzklasse A, der höchsten Kategorie des Energielabels, was auf einen optimierten Verbrauch unter Standardbedingungen hinweist.
Robustheit und Langlebigkeit
Das Gerät verfügt über die Zertifizierungen IP68 und IP69. Die erste gewährleistet Schutz gegen längeres Eintauchen in Wasser, während die zweite Widerstandsfähigkeit gegen Hochdruck- und Hochtemperatur-Wasserstrahlen hinzufügt. Das gleichzeitige Vorhandensein beider Zertifizierungen ist ein Merkmal, das zwar zunehmend verbreitet ist, aber im High-End-Segment noch nicht universell ist und das Schutzniveau gegenüber äußeren Einflüssen erhöht.
Software-Lebenszyklus
Vivo hat für dieses Modell 4 große Betriebssystem-Updates zugesagt. Diese Zahl entspricht dem jüngsten Trend der High-End-Hersteller, die ihre Support-Zyklen auf vier oder fünf Jahre großer Updates ausgeweitet haben und dem Nutzer damit eine Software-Lebensdauer bieten, die mit den Erwartungen des Segments im Einklang steht.
Zusammenfassung der Schlüsselparameter
| Parameter | Wert | Kontext im High-End-Segment |
|---|---|---|
| Fertigungsprozess | 4 nm | Referenz-Lithografie-Generation |
| SoC | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 | High-End-Plattform |
| RAM | LPDDR5X | Neueste Generation |
| Speicher | UFS 4.1 | Standard der neuesten Generation |
| Pixeldichte | 459 ppi | Oberes Band des Segments |
| Bildwiederholrate | 120 Hz | Mindeststandard im Premiumbereich |
| Akku | 6 500 mAh | Über dem Segmentdurchschnitt |
| Energieeffizienzklasse | A | Höchste Kategorie |
| IP-Schutzart | IP68 / IP69 | Doppelte Zertifizierung, über dem Minimum |
| Betriebssystem-Updates | 4 große Updates | Im Einklang mit dem aktuellen Trend |
Insgesamt zeigt das Vivo V70 Elite ein technisches Profil, das den erwarteten Spezifikationen eines globalen High-End-Geräts entspricht: fortschrittliche Lithografie, Speicher und Speicherplatz der neuesten Generation, ein Panel mit hoher Dichte und hoher Bildwiederholrate, ein Akku mit überdurchschnittlicher Kapazität im Segment, doppelte Schutz-Zertifizierung und eine Update-Zusage, die mit den jüngsten Marktpraktiken übereinstimmt. Keiner dieser Parameter weicht in nennenswertem Maße von dem ab, was High-End-Nutzer im aktuellen Angebot vorfinden, was das Gerät in die Mitte des technischen Spektrums seiner Kategorie einordnet.
Evidenzbasierter Inhalt
Quellen für Vivo V70 Elite
Dokumente, welche die veröffentlichten Informationen dieses Artikels stützen.
- Vivo V70 Elite www.vivo.com/in/products/param/v70-elite
- Vivo V70 Elite PD2528F Stock Firmware ROM (Flash File) vivofirmware.com/vivo-v70-elite-pd2528f
- Vivo V70 Elite 5G – Ultra-Fast Performance & AMOLED Display vivostore.in/product/vivo-v70-elite-5g/
- vivo V70 Elite - 50MP ZEISS Camera, fortschrittliche Verarbeitung Stage Mode www.vivo.com/in/products/v70-elite
- Vivo V70 Elite 8GB 256GB Negro 5G Versión Global Desbloqueado NFC Doble Sim www.ebay.es/itm/389850196458?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac4e1e9ea:g:m...
- NUEVO SELLADO DE FÁBRICA Vivo V70 Elite 5G Global 12GB 256GB SD 8sGen3 ZEISS CAM-Negro www.ebay.es/itm/137052917218?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8de2:g:v...
- NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite5G Global 8GB 256GB Snapdragon 8s Gen3 ZEISS CAM-Rojo www.ebay.es/itm/137052917234?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df2:g:Z...
- Vivo V70 Elite 5g 8GB 256GB Beige Arena 5G Doble SIM Versión Global Desbloqueado NFC www.ebay.es/itm/389845720161?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac49d9c61:g:i...
- Vivo V70 Elite 5G Desbloqueado de fábrica Dual SIM 12GB RAM Global ROM-... www.ebay.es/itm/188076871740?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item2bca41503c:g:-...
- NUEVO SELLADO DE FÁBRICA CÁMARA ZEISS CAM Vivo V70 Elite 5G Global 8GB 256GB SD 8sGen3 Beige www.ebay.es/itm/137052917223?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8de7:g:3...
- Teléfono desbloqueado Snapdragon® 8s Gen 3 vivo V70 Elite 5G (rojo, 8 GB... www.ebay.es/itm/188090735430?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item2bcb14db46:g:n...
- Vivo V70 Elite 5g 12GB 256GB Beige Arena 5G Doble SIM Versión Global Desbloqueado NFC www.ebay.es/itm/389845708418?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac49d6e82:g:i...
- NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite 5G Global 12GB 256GB Snapdragon 8sGen3 ZEISS CAM-Beige www.ebay.es/itm/137052917238?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df6:g:g...
- Vivo V70 Elite 12GB 512GB Negro 5G Versión Global Desbloqueado NFC Doble Sim www.ebay.es/itm/389850169289?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac4e17fc9:g:m...
- Vivo V70 Elite 5G Desbloqueado de fábrica 512GB 12GB RAM Dual SIM 6500mAh... www.ebay.es/itm/177877611673?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item296a54f499:g:O...
- vivo V70 Elite - Full phone specifications www.gsmarena.com/vivo_v70_elite_5g-14446.php
- Vivo V70 Elite: specs, benchmarks, and user reviews nanoreview.net/en/phone/vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite Review: A Total Overview of Camera, Performance and Battery | Beebom Gadgets gadgets.beebom.com/reviews/vivo-v70-elite-review
- Compare vivo V70 Elite - GSMArena.com www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=14446
- Vivo V70 Elite - Full specifications, price and reviews | Kalvo en.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- I used the Vivo V70 Elite for a week — these four upgrades are a game-changer | Android Central www.androidcentral.com/phones/vivo/i-used-the-vivo-v70-elite-for-a-week-...
- Vivo V70 vs Vivo V70 Elite: Compare Specifications, Price | Gadgets Now gadgetsnow.indiatimes.com/compare-mobile-phones/vivo-v70-vs-vivo-v70-eli...
- Vivo V70 vs Vivo V70 Elite Comparison: Specs, Camera, Performance & Price (Amazon Discounts) - Gizmochina www.gizmochina.com/2026/02/21/vivo-v70-vs-vivo-v70-elite-comparison-spec...
- Vivo V70 Elite - ficha técnica completa, preços e avaliações | Kalvo pt.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Compare Vivo V70 Elite vs Vivo V70: which is better? | NR nanoreview.net/en/phone-compare/vivo-v70-elite-vs-vivo-v70
- Manuals.plus / › vivo / › vivo V70 Elite 5G Smartphone User Manual media.tatacroma.com/Croma%20Assets/Communication/Mobiles/User%20Manual/3...
- Vivo V70 Elite - Características y especificaciones www.devicespecifications.com/es/model/5541667b
- vivo V70 Elite: Preço, ficha técnica e onde comprar www.kimovil.com/pt/onde-comprar-vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite spotted on Bluetooth SIG and Indian BIS certifications with model number "V2548" - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-elite-spotted-on-bluetooth...
- Vivo V70 Elite - Technische Daten, Preise und Testberichte | Kalvo de.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Vivo V70 und V70 Elite sind offiziell - mit Zeiss-Kamera und Snapdragon-Chip www.smartzone.de/vivo-v70-und-v70-elite-sind-offiziell-mit-zeiss-kamera-...
- Vivo V70 Elite - Vollständige Spezifikationen, Preis & Testbericht | Mobolist www.mobolist.net/de/devices/vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite - Technischen Daten und Spezifikationen www.devicespecifications.com/de/model/5541667b
- Vivo V70 (Elite) vorgestellt: Zeiss für die Mittelklasse www.chinamobilemag.de/vorstellung/vivo-v70-elite-launch.html
- vivo V70 Elite mit SD 8s Gen 3, Teleobjektiv und 6.500 mAh Si-C-Akku ist da - S24 smartphones24.org/news/833006-vivo-v70-elite-sd-8s-gen-3-tele
- vivo V70 Elite 5G (Black, 8GB RAM, 256GB ) Snapdragon® 8s Gen 3 Unlocked Phone. | eBay.de www.ebay.de/itm/177887345507
- Vivo V70 Elite - Notebookcheck Reviews Collection www.notebookcheck.it/Vivo-V70-Elite.1242147.0.html
- vivo V70 Elite - Scheda Tecnica www.tuttoandroid.net/schede-tecniche/vivo-v70-elite_5245/
- Vivo V70 Elite - Scheda tecnica, prezzo e recensione | Kalvo it.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Vivo V70 Elite | Confronta prezzi | Trovaprezzi.it www.trovaprezzi.it/cellulari/prezzi-scheda-prodotto/vivo_v70_elite
Strukturierte Daten
Technische Daten von Vivo V70 Elite
Die technischen Daten sind vom redaktionellen Text getrennt und lassen sich nachschlagen, ohne den Lesefluss zu unterbrechen.
Varianten
Varianten von Vivo V70 Elite
Eine einzige Seite bündelt alle Handelsversionen. Die Tabelle zeigt nur Spezifikationen, die sich unterscheiden.
256 GB - Negro
- Modell
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
256 GB - Passion Red
- Modell
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
256 GB - Sand Beige
- Modell
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
512 GB - Negro
- Modell
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
512 GB - Passion Red
- Modell
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
| Unterschied | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Authentic Black | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Passion Red | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Sand Beige | Vivo V70 Elite 12 GB / 512 GB / Authentic Black | Vivo V70 Elite 12 GB / 512 GB / Passion Red |
|---|---|---|---|---|---|
| Arbeitsspeicher | — | — | 8 GB | 12 GB | — |
| Speicher | — | 256 GB | 256 GB | — | 512 GB |
| Farbe | Authentic Black | Passion Red | Sand Beige | Authentic Black | — |
| Marketingname der Farbe | — | Passion Red | Sand Beige | Authentic Black | — |