Vivo V70 Elite
Smartphone de gama alta da Vivo, anunciado a 19 de fevereiro de 2026, que integra um processador Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 fabricado em 4 nm, um ecrã AMOLED de 6,59 polegadas a 120 Hz com proteção Schott Xensation Core, uma bateria de 6 500 mAh e um sistema de câmeras com três óticas traseiras e uma frontal de 50 MP, tudo sobre uma base de Android 16 com OriginOS 6 e certificação IP68/IP69.
Ficha rápida
Resumo
Os dados básicos e as especificações principais, selecionados de acordo com o tipo de produto.
- Marca
- Vivo
- Tipo de produto
- Smartphone
- Atualizado
- Tamanho da tela
- 6.59 in
- Tipo de tela
- AMOLED
- Taxa de atualização
- 120 Hz
- Processador
- Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
- Processo de fabricação do processador
- 4 nm
- Memória RAM
- 8 GB / 12 GB
- Tipo de RAM
- LPDDR5X
- Armazenamento
- 256 GB / 512 GB
- Tipo de armazenamento
- UFS 4.1
- Capacidade da bateria
- 6500 mAh
- Bandas 5G
- N1, N3, N5, N8, N28, N38, N40, N41, N66, N77, N78
- Sistema operacional
- Android 16
- Interface do sistema operacional
- OriginOS 6
Artigo
Análise detalhada de Vivo V70 Elite
Apresentação e contexto de lançamento
O Vivo V70 Elite é um smartphone de gama alta fabricado pela Vivo, a empresa tecnológica chinesa que há mais de uma década projeta e comercializa terminais móveis em mercados de todo o mundo. Trata-se de um dispositivo desbloqueado, ou seja, não está vinculado a nenhum operador de telefonia, o que permite ao usuário escolher livremente a rede e o plano de dados que preferir em qualquer país.
A Vivo anunciou oficialmente o V70 Elite em 19 de fevereiro de 2026, e o terminal passou a estar disponível para aquisição em 26 de fevereiro de 2026, apenas uma semana após sua apresentação. Esse intervalo breve entre o anúncio e a disponibilização reflete a estratégia da marca de encurtar ao máximo o período entre o evento de revelação e a disponibilidade real do produto no mercado global.
Com essa referência, a Vivo reforça sua presença no segmento superior do mercado internacional, posicionando o V70 Elite como uma de suas propostas mais completas voltada a usuários que buscam um terminal de alto desempenho sem restrições de operador e com acesso direto às redes móveis de qualquer região.
Design, materiais e resistência
O Vivo V70 Elite adota uma geometria compacta para a gama alta atual. As suas dimensões são de 157,5 mm de altura, 74,3 mm de largura e 7,4 mm de espessura, o que lhe confere um perfil notavelmente fino e uma superfície de preensão reduzida em comparação com outros terminais da sua categoria.
| Dimensão | Medida |
|---|---|
| Altura | 157,5 mm |
| Largura | 74,3 mm |
| Espessura | 7,4 mm |
No que diz respeito à construção, o dispositivo combina três materiais distintos nas suas faces e estrutura. O frontal está protegido por uma lâmina de vidro, a estrutura perimetral é fabricada em alumínio e a traseira emprega fibra de vidro (fiberglass) como material principal. Esta última escolha confere uma superfície com textura própria, distinta do vidro ou da cerâmica habitual na gama alta, e contribui para manter o peso e a espessura dentro dos valores indicados.
A resistência às condições atmosféricas do terminal é sustentada por duas certificações de proteção contra a intrusão de sólidos e líquidos:
- IP68: proteção total contra a entrada de poeira e resistência à imersão em água sob condições específicas de profundidade e duração.
- IP69: proteção adicional contra jatos de água a alta pressão e alta temperatura, um nível que se associa habitualmente a ambientes de limpeza industrial ou a um uso profissional exigente.
A combinação de ambas as certificações posiciona o Vivo V70 Elite acima do padrão IP68 que muitos fabricantes de gama alta oferecem como limite máximo, aproximando-o da robustez esperada em dispositivos orientados a um uso intensivo ou a condições ambientais adversas.
Ecrã e painel de visualização
O Vivo V70 Elite incorpora um painel de visualização de tipo AMOLED, uma tecnologia de matriz orgânica que permite a cada píxel emitir luz de forma independente, o que se traduz em pretos absolutos, um elevado contraste e uma eficiência energética superior face às matrizes LCD convencionais. O painel ocupa uma superfície de 106,1 cm² dentro de um formato de 6,59 polegadas medidas em diagonal, uma dimensão que situa o terminal no intervalo médio-alto dos smartphones atuais e que favorece tanto a leitura de conteúdo como a reprodução de vídeo a ecrã inteiro.
No que diz respeito à resolução, o painel atinge os 1260 × 2750 píxeis, o que proporciona uma densidade de 459 ppi (píxeis por polegada). Este valor supera com folga o limiar a partir do qual o olho humano deixa de percecionar individualmente os píxeis em condições normais de visualização, garantindo uma imagem nítida e sem granularidade apreciável mesmo a distâncias de leitura próximas.
A fluidez do conteúdo dinâmico está sustentada por uma taxa de atualização de 120 Hz, o dobro da taxa padrão de 60 Hz. Isto nota-se de forma imediata na navegação por interfaces, no deslocamento por listas e na reprodução de vídeo, onde os movimentos aparecem mais suaves e com menor sensação de cintilação.
Para a reprodução de conteúdo com um amplo intervalo dinâmico, o painel suporta o formato HDR10+, que acrescenta metadados de brilho por cena e permite uma calibração mais precisa dos tons claros e escuros em filmes e séries compatíveis.
Proteção do vidro
O frontal está coberto por um vidro da família Xensation Core, fabricado pela Schott. Trata-se de um vidro de alta resistência a riscos e a impactos pontuais, concebido especificamente para ecrãs de dispositivos móveis. A escolha de um vidro desta categoria reforça a durabilidade do painel AMOLED, que pela sua natureza orgânica é mais vulnerável a pressões localizadas do que um vidro convencional.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Tecnologia do painel | AMOLED |
| Diagonal | 6,59 polegadas |
| Área útil | 106,1 cm² |
| Resolução | 1260 × 2750 px |
| Densidade de píxeis | 459 ppi |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Formato HDR | HDR10+ |
| Proteção do vidro | Schott Xensation Core |
Plataforma de processamento e memória
O Vivo V70 Elite incorpora como unidade de processamento central o Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, um sistema em um chip (SoC) pertencente à família Snapdragon e fabricado pela Qualcomm. O processo de fabricação situa-se num nó de 4 nm, uma tecnologia de litografia que permite uma maior densidade de transístores por unidade de superfície, o que se traduz numa relação favorável entre desempenho e consumo energético. A unidade de processamento gráfico integrada (GPU) opera a uma frequência de relógio de 1100 MHz, parâmetro que determina a velocidade a que se executam as operações de renderização e os cálculos paralelos associados a tarefas gráficas.
A memória de trabalho do terminal emprega módulos LPDDR5X, uma geração de memória RAM de baixo consumo desenhada para oferecer larguras de banda superiores face às gerações anteriores, o que favorece a fluidez na multitarefa e a resposta do sistema perante cargas simultâneas de dados.
O armazenamento interno baseia-se na interface UFS 4.1 (Universal Flash Storage), um padrão que proporciona velocidades de leitura e escrita significativamente maiores face a gerações anteriores. Esta especificação influencia diretamente o tempo de carregamento de aplicações, a transferência de ficheiros e a resposta geral do sistema perante operações intensivas de entrada/saída.
A combinação de um SoC fabricado a 4 nm, memória LPDDR5X e armazenamento UFS 4.1 configura uma plataforma de computação orientada a manter a fluidez em cargas gráficas exigentes, multitarefa avançada e operações de dados a alta velocidade, em linha com as expectativas habituais da gama alta do segmento global.
Sistema de câmeras
O Vivo V70 Elite incorpora um conjunto fotográfico composto por três câmeras traseiras e uma câmera frontal de 50 MP, conforme as especificações declaradas pelo fabricante. Essa configuração posiciona o terminal na linha de dispositivos de gama alta que apostam em um módulo óptico traseiro de triplo sensor, permitindo cobrir diferentes faixas de distância focal e cenários de captura sem a necessidade de acessórios externos.
Na parte frontal, a câmera de 50 megapixels oferece uma resolução elevada para fotos de autorretrato, videochamadas e gravação em primeira pessoa, um valor que se alinha com a tendência atual dos terminais de gama alta, onde os sensores frontais já superaram amplamente a barreira dos 12 ou 16 MP que dominavam em gerações anteriores.
A combinação de três ópticas na parte traseira e um sensor frontal de alta resolução define o perfil fotográfico do V70 Elite dentro do catálogo global da Vivo, voltado a usuários que buscam um equilíbrio entre versatilidade de captura e qualidade no registro de imagens próprias.
Bateria e eficiência energética
O Vivo V70 Elite incorpora uma bateria com capacidade nominal de 6500 mAh. Este valor situa o armazenamento energético do terminal no intervalo superior habitual para dispositivos de gama alta, o que permite ao fabricante oferecer uma autonomia prolongada sem recorrer a arquiteturas de células múltiplas ou configurações de bateria dupla.
No que diz respeito ao consumo energético, o dispositivo foi classificado na classe A de eficiência energética. Esta designação, atribuída dentro da escala de classificação energética aplicável a terminais móveis, indica que o conjunto de componentes do equipamento —plataforma de processamento, ecrã e subsistemas de gestão de energia— opera dentro das margens de consumo mais exigentes do escalão superior, o que se traduz numa menor demanda de energia por unidade de trabalho realizada face a classes inferiores.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Capacidade da bateria | 6500 mAh |
| Classe de eficiência energética | A |
A combinação de uma célula de alta capacidade com uma classificação de eficiência no primeiro escalão do espectro energético constitui o perfil de autonomia e consumo que a Vivo declarou para este modelo a nível global.
Conectividade, redes e posicionamento
O Vivo V70 Elite incorpora um conjunto de tecnologias de comunicação que abrange desde as redes de segunda geração até a conectividade 5G nas modalidades standalone (SA) e non-standalone (NSA). Concretamente, o terminal suporta GSM, HSPA, LTE, 5G NSA e 5G SA, o que lhe permite operar em infraestruturas móveis de diferentes gerações e adaptar-se à cobertura disponível em cada região.
Bandas de frequência por geração
A cobertura de bandas de frequência do dispositivo distribui-se da seguinte forma:
| Geração | Bandas suportadas |
|---|---|
| 2G (GSM) | 850, 900, 1800 e 1900 MHz |
| 3G (HSPA) | 800, 850, 900, 1700, 1900 e 2100 MHz |
| 4G (LTE) | B1, B3, B4, B5, B8, B18, B19, B26, B28, B38, B39, B40, B41, B42 e B66 |
| 5G (NR) | n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77 e n78 |
A inclusão de bandas como B28, B66, n28 e n78 é relevante para a cobertura na Europa, enquanto a presença de B41, n41 e n77 amplia a compatibilidade com despliegues na Ásia e nas Américas. O conjunto de quinze bandas LTE e onze bandas NR posiciona o terminal como um dispositivo orientado para um uso global.
Formato e ranhuras SIM
O dispositivo aceita cartões Nano-SIM e dispõe de duas ranhuras físicas para SIM, o que permite operar com duas linhas telefónicas simultaneamente. Este formato dual SIM é coerente com a orientação global do terminal e facilita a gestão de linhas pessoais e profissionais num único equipamento.
Conector de carregamento e USB OTG
Para a transferência de dados e o carregamento, o Vivo V70 Elite incorpora um conector USB Type-C. Além disso, suporta a função USB OTG, que permite ligar diretamente periféricos como memórias USB, teclados ou ratos sem necessidade de adaptadores intermédios, ampliando a versatilidade do terminal para além da comunicação móvel.
Sistemas de posicionamento por satélite
No que diz respeito à localização, o terminal é compatível com seis constelações satelitais: GPS (Estados Unidos), GLONASS (Rússia), Galileo (União Europeia), QZSS (Japão), BDS (China) e NavIC (Índia). A cobertura de seis sistemas de navegação por satélite melhora a precisão e a velocidade de aquisição do sinal em ambientes urbanos densos ou em regiões onde uma constelação concreta pode estar parcialmente oculta.
Sistema operacional e ciclo de atualizações
O Vivo V70 Elite chega ao mercado com o Android 16 como sistema operacional base, a versão mais recente do sistema móvel da Google no momento do seu lançamento. Sobre essa base é implantada a camada de personalização própria da marca, o OriginOS 6, que redefine a interface do usuário, a gestão de aplicativos e as funções de produtividade integradas ao terminal.
O OriginOS 6 representa a sexta iteração da interface desenvolvida internamente pela Vivo. Essa camada introduz um conjunto de elementos visuais, animações e utilitários que se sobrepõem à experiência nativa do Android, oferecendo ao usuário um ambiente de interação diferenciado em relação a outras marcas que operam sobre a mesma plataforma.
Quanto à vida útil de software, a Vivo estabeleceu um compromisso de 4 atualizações principais do sistema operacional para este dispositivo. Isso significa que, partindo do Android 16 no momento da compra, o terminal receberá suporte para as quatro versões sucessivas do Android que forem publicadas, estendendo a janela de compatibilidade com novas funções de segurança, desempenho e serviços do ecossistema Android ao longo de vários anos.
Esse ciclo de atualizações posiciona o V70 Elite dentro da política de suporte prolongado que as marcas de gama alta adotaram nos últimos anos, alinhando a duração do suporte de software à expectativa de uso a médio prazo que um usuário pode razoavelmente esperar de um dispositivo desse segmento.
Avaliação técnica
O Vivo V70 Elite posiciona-se como um terminal de gama alta desbloqueado a nível global, e o seu conjunto de especificações pode ser avaliado contrastando cada parâmetro com o que o segmento premium costuma oferecer. A seguir, reúnem-se os dados objetivos que definem o seu perfil técnico e oferecem-se breves observações de contexto.
Plataforma de processamento e memória
O dispositivo incorpora o Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, fabricado num nó de 4 nm. Este processo de fabrico situa o SoC na mesma geração de litografia que a maioria dos chips de referência da gama alta atual, o que permite uma relação favorável entre desempenho e consumo energético. A memória RAM de tipo LPDDR5X e o armazenamento com o padrão UFS 4.1 completam um conjunto que responde às especificações mais exigentes do segmento, uma vez que ambas as tecnologias representam a geração mais recente nas respetivas categorias.
Painel de visualização
O ecrã atinge uma densidade de 459 ppi e uma taxa de atualização de 120 Hz. A densidade de pixels situa-se no intervalo superior habitual para painéis deste tamanho na gama alta, onde os valores típicos oscilam entre os 400 e os 500 ppi. A taxa de atualização de 120 Hz, por sua vez, consolidou-se como o padrão mínimo esperado em terminais premium, pelo que o Vivo V70 Elite cumpre essa referência sem oferecer frequências superiores.
Bateria e eficiência energética
A célula de 6 500 mAh situa-se acima da capacidade média observada na gama alta, onde os valores mais frequentes se concentram em torno dos 5 000–5 500 mAh. A isto soma-se a atribuição da classe de eficiência energética A, a categoria mais elevada do etiquetado, o que indica um consumo otimizado em condições de utilização padrão.
Resistência e durabilidade
O terminal dispõe das certificações IP68 e IP69. A primeira garante proteção contra imersão prolongada em água, enquanto a segunda acrescenta resistência a jatos de água a alta pressão e alta temperatura. A presença simultânea de ambas as certificações é um traço que, embora cada vez mais difundido, ainda não é universal na gama alta e eleva o nível de proteção face a agentes externos.
Ciclo de vida de software
A Vivo comprometeu-se com 4 atualizações principais do sistema operativo para este modelo. Este número alinha-se com a tendência recente dos fabricantes de gama alta, que alargaram os respetivos ciclos de suporte para se aproximarem dos quatro ou cinco anos de atualizações maiores, oferecendo ao utilizador uma vida útil de software coerente com as expectativas do segmento.
Síntese de parâmetros-chave
| Parâmetro | Valor | Contexto na gama alta |
|---|---|---|
| Nó de fabrico | 4 nm | Geração de litografia de referência |
| SoC | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 | Plataforma de gama alta |
| RAM | LPDDR5X | Geração mais recente |
| Armazenamento | UFS 4.1 | Padrão de última geração |
| Densidade de pixels | 459 ppi | Intervalo superior do segmento |
| Taxa de atualização | 120 Hz | Padrão mínimo premium |
| Bateria | 6 500 mAh | Acima da média do segmento |
| Classe de eficiência energética | A | Categoria máxima |
| Proteção IP | IP68 / IP69 | Dupla certificação, além do mínimo |
| Atualizações do SO | 4 principais | Coerente com a tendência atual |
No conjunto, o Vivo V70 Elite apresenta um perfil técnico que se ajusta às especificações esperadas de um terminal de gama alta global: litografia avançada, memória e armazenamento de última geração, um painel de alta densidade e atualização elevada, uma bateria com capacidade superior à média do segmento, dupla certificação de proteção e um compromisso de atualizações alinhado com as práticas mais recentes do mercado. Nenhum destes parâmetros se afasta de forma notável do que o utilizador de gama alta costuma encontrar na oferta atual, o que situa o dispositivo no centro do espetro técnico da sua categoria.
Conteúdo sustentado por evidências
Fontes consultadas para Vivo V70 Elite
Documentos que sustentam a informação publicada neste artigo.
- Vivo V70 Elite www.vivo.com/in/products/param/v70-elite
- Vivo V70 Elite PD2528F Stock Firmware ROM (Flash File) vivofirmware.com/vivo-v70-elite-pd2528f
- Vivo V70 Elite 5G – Ultra-Fast Performance & AMOLED Display vivostore.in/product/vivo-v70-elite-5g/
- vivo V70 Elite - 50MP ZEISS Camera, processamento avançado Stage Mode www.vivo.com/in/products/v70-elite
- Vivo V70 Elite 8GB 256GB Negro 5G Versión Global Desbloqueado NFC Doble Sim www.ebay.es/itm/389850196458?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac4e1e9ea:g:m...
- NUEVO SELLADO DE FÁBRICA Vivo V70 Elite 5G Global 12GB 256GB SD 8sGen3 ZEISS CAM-Negro www.ebay.es/itm/137052917218?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8de2:g:v...
- NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite5G Global 8GB 256GB Snapdragon 8s Gen3 ZEISS CAM-Rojo www.ebay.es/itm/137052917234?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df2:g:Z...
- Vivo V70 Elite 5g 8GB 256GB Beige Arena 5G Doble SIM Versión Global Desbloqueado NFC www.ebay.es/itm/389845720161?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac49d9c61:g:i...
- Vivo V70 Elite 5G Desbloqueado de fábrica Dual SIM 12GB RAM Global ROM-... www.ebay.es/itm/188076871740?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item2bca41503c:g:-...
- NUEVO SELLADO DE FÁBRICA CÁMARA ZEISS CAM Vivo V70 Elite 5G Global 8GB 256GB SD 8sGen3 Beige www.ebay.es/itm/137052917223?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8de7:g:3...
- Teléfono desbloqueado Snapdragon® 8s Gen 3 vivo V70 Elite 5G (rojo, 8 GB... www.ebay.es/itm/188090735430?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item2bcb14db46:g:n...
- Vivo V70 Elite 5g 12GB 256GB Beige Arena 5G Doble SIM Versión Global Desbloqueado NFC www.ebay.es/itm/389845708418?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac49d6e82:g:i...
- NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite 5G Global 12GB 256GB Snapdragon 8sGen3 ZEISS CAM-Beige www.ebay.es/itm/137052917238?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df6:g:g...
- Vivo V70 Elite 12GB 512GB Negro 5G Versión Global Desbloqueado NFC Doble Sim www.ebay.es/itm/389850169289?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac4e17fc9:g:m...
- Vivo V70 Elite 5G Desbloqueado de fábrica 512GB 12GB RAM Dual SIM 6500mAh... www.ebay.es/itm/177877611673?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item296a54f499:g:O...
- vivo V70 Elite - Full phone specifications www.gsmarena.com/vivo_v70_elite_5g-14446.php
- Vivo V70 Elite: specs, benchmarks, and user reviews nanoreview.net/en/phone/vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite Review: A Total Overview of Camera, Performance and Battery | Beebom Gadgets gadgets.beebom.com/reviews/vivo-v70-elite-review
- Compare vivo V70 Elite - GSMArena.com www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=14446
- Vivo V70 Elite - Full specifications, price and reviews | Kalvo en.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- I used the Vivo V70 Elite for a week — these four upgrades are a game-changer | Android Central www.androidcentral.com/phones/vivo/i-used-the-vivo-v70-elite-for-a-week-...
- Vivo V70 vs Vivo V70 Elite: Compare Specifications, Price | Gadgets Now gadgetsnow.indiatimes.com/compare-mobile-phones/vivo-v70-vs-vivo-v70-eli...
- Vivo V70 vs Vivo V70 Elite Comparison: Specs, Camera, Performance & Price (Amazon Discounts) - Gizmochina www.gizmochina.com/2026/02/21/vivo-v70-vs-vivo-v70-elite-comparison-spec...
- Vivo V70 Elite - ficha técnica completa, preços e avaliações | Kalvo pt.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Compare Vivo V70 Elite vs Vivo V70: which is better? | NR nanoreview.net/en/phone-compare/vivo-v70-elite-vs-vivo-v70
- Manuals.plus / › vivo / › vivo V70 Elite 5G Smartphone User Manual media.tatacroma.com/Croma%20Assets/Communication/Mobiles/User%20Manual/3...
- Vivo V70 Elite - Características y especificaciones www.devicespecifications.com/es/model/5541667b
- vivo V70 Elite: Preço, ficha técnica e onde comprar www.kimovil.com/pt/onde-comprar-vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite spotted on Bluetooth SIG and Indian BIS certifications with model number "V2548" - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-elite-spotted-on-bluetooth...
- Vivo V70 Elite - Technische Daten, Preise und Testberichte | Kalvo de.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Vivo V70 und V70 Elite sind offiziell - mit Zeiss-Kamera und Snapdragon-Chip www.smartzone.de/vivo-v70-und-v70-elite-sind-offiziell-mit-zeiss-kamera-...
- Vivo V70 Elite - Vollständige Spezifikationen, Preis & Testbericht | Mobolist www.mobolist.net/de/devices/vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite - Technischen Daten und Spezifikationen www.devicespecifications.com/de/model/5541667b
- Vivo V70 (Elite) vorgestellt: Zeiss für die Mittelklasse www.chinamobilemag.de/vorstellung/vivo-v70-elite-launch.html
- vivo V70 Elite mit SD 8s Gen 3, Teleobjektiv und 6.500 mAh Si-C-Akku ist da - S24 smartphones24.org/news/833006-vivo-v70-elite-sd-8s-gen-3-tele
- vivo V70 Elite 5G (Black, 8GB RAM, 256GB ) Snapdragon® 8s Gen 3 Unlocked Phone. | eBay.de www.ebay.de/itm/177887345507
- Vivo V70 Elite - Notebookcheck Reviews Collection www.notebookcheck.it/Vivo-V70-Elite.1242147.0.html
- vivo V70 Elite - Scheda Tecnica www.tuttoandroid.net/schede-tecniche/vivo-v70-elite_5245/
- Vivo V70 Elite - Scheda tecnica, prezzo e recensione | Kalvo it.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Vivo V70 Elite | Confronta prezzi | Trovaprezzi.it www.trovaprezzi.it/cellulari/prezzi-scheda-prodotto/vivo_v70_elite
Dados estruturados
Ficha técnica de Vivo V70 Elite
A ficha técnica permanece separada da narrativa editorial para facilitar a consulta sem interromper a leitura.
Variantes
Variantes de Vivo V70 Elite
Uma única página reúne todas as versões comerciais. A tabela mostra apenas as especificações que mudam entre elas.
256 GB - Negro
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
256 GB - Passion Red
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
256 GB - Sand Beige
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
512 GB - Negro
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
512 GB - Passion Red
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
| Diferença | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Authentic Black | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Passion Red | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Sand Beige | Vivo V70 Elite 12 GB / 512 GB / Authentic Black | Vivo V70 Elite 12 GB / 512 GB / Passion Red |
|---|---|---|---|---|---|
| Memória RAM | — | — | 8 GB | 12 GB | — |
| Armazenamento | — | 256 GB | 256 GB | — | 512 GB |
| Cor | Authentic Black | Passion Red | Sand Beige | Authentic Black | — |
| Nome comercial da cor | — | Passion Red | Sand Beige | Authentic Black | — |