Vivo V70 Elite
Smartphone de gama alta de Vivo, anunciado el 19 de febrero de 2026, que integra un procesador Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 fabricado a 4 nm, una pantalla AMOLED de 6,59 pulgadas a 120 Hz con protección Schott Xensation Core, una batería de 6 500 mAh y un sistema de cámaras de tres ópticas traseras más una frontal de 50 MP, todo ello sobre una base de Android 16 con OriginOS 6 y certificación IP68/IP69.
Ficha rápida
Resumen
Los datos básicos y las especificaciones principales del producto, seleccionadas según su tipo.
- Marca
- Vivo
- Tipo de producto
- Smartphone
- Actualizado
- Tamaño de pantalla
- 6.59 in
- Tipo de pantalla
- AMOLED
- Frecuencia de actualización
- 120 Hz
- Procesador
- Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
- Proceso de fabricación del procesador
- 4 nm
- Memoria RAM
- 8 GB / 12 GB
- Tipo de RAM
- LPDDR5X
- Almacenamiento
- 256 GB / 512 GB
- Tipo de almacenamiento
- UFS 4.1
- Capacidad de batería
- 6500 mAh
- Bandas 5G
- N1, N3, N5, N8, N28, N38, N40, N41, N66, N77, N78
- Sistema operativo
- Android 16
- Capa del sistema operativo
- OriginOS 6
Artículo
Análisis detallado de Vivo V70 Elite
Presentación y contexto de lanzamiento
El Vivo V70 Elite es un smartphone de gama alta fabricado por Vivo, la compañía tecnológica china que desde hace más de una década diseña y comercializa terminales móviles en mercados de todo el mundo. Se trata de un dispositivo desbloqueado, es decir, no está vinculado a ningún operador de telefonía, lo que permite al usuario elegir libremente la red y el plan de datos que prefiera en cualquier país.
Vivo anunció oficialmente el V70 Elite el 19 de febrero de 2026, y el terminal pasó a estar disponible para su adquisición el 26 de febrero de 2026, apenas una semana después de su presentación. Este intervalo breve entre el anuncio y la puesta a la venta refleja la estrategia de la marca de acortar al máximo el periodo entre el evento de revelación y la disponibilidad real del producto en el mercado global.
Con esta referencia, Vivo refuerza su presencia en el segmento superior del mercado internacional, posicionando el V70 Elite como una de sus propuestas más completas orientadas a usuarios que buscan un terminal de alto rendimiento sin restricciones de operador y con acceso directo a las redes móviles de cualquier región.
Diseño, materiales y resistencia
El Vivo V70 Elite adopta una geometría compacta para la gama alta actual. Sus medidas son de 157,5 mm de alto, 74,3 mm de ancho y 7,4 mm de grosor, lo que le confiere un perfil notablemente delgado y una superficie de agarre reducida en comparación con otros terminales de su categoría.
| Dimensión | Medida |
|---|---|
| Alto | 157,5 mm |
| Ancho | 74,3 mm |
| Grosor | 7,4 mm |
En cuanto a la construcción, el dispositivo combina tres materiales distintos en sus caras y estructura. El frontal está protegido por una lámina de vidrio, el marco perimetral está fabricado en aluminio y la trasera emplea fibra de vidrio (fiberglass) como material principal. Esta última elección aporta una superficie con textura propia, distinta del cristal o la cerámica habitual en la gama alta, y contribuye a mantener el peso y el grosor dentro de los valores indicados.
La resistencia a la intemperie del terminal está respaldada por dos certificaciones de protección contra la intrusión de sólidos y líquidos:
- IP68: protección total contra la entrada de polvo y resistencia a la inmersión en agua bajo condiciones específicas de profundidad y duración.
- IP69: protección adicional frente a chorros de agua a alta presión y alta temperatura, un nivel que se asocia habitualmente con entornos de limpieza industrial o uso profesional exigente.
La combinación de ambas certificaciones sitúa al Vivo V70 Elite por encima del estándar IP68 que muchos fabricantes de gama alta ofrecen como tope, y lo acerca a la robustez que se espera en dispositivos orientados a un uso intensivo o en condiciones ambientales adversas.
Pantalla y panel de visualización
El Vivo V70 Elite incorpora un panel de visualización de tipo AMOLED, una tecnología de matriz orgánica que permite a cada píxel emitir luz de forma independiente, lo que se traduce en negros absolutos, un alto contraste y una eficiencia energética superior frente a las matrices LCD convencionales. El panel ocupa una superficie de 106,1 cm² dentro de un formato de 6,59 pulgadas medidas en diagonal, una dimensión que sitúa al terminal en el rango medio-alto de los smartphones actuales y que favorece tanto la lectura de contenido como la reproducción de vídeo a pantalla completa.
En cuanto a la resolución, el panel alcanza los 1260 × 2750 píxeles, lo que proporciona una densidad de 459 ppp (píxeles por pulgada). Esta cifra supera con holgura el umbral a partir del cual el ojo humano deja de percibir individualmente los píxeles en condiciones normales de visualización, garantizando una imagen nítida y sin granulosidad apreciable incluso a distancias de lectura cercanas.
La fluidez del contenido dinámico está respaldada por una frecuencia de actualización de 120 Hz, el doble de la tasa estándar de 60 Hz. Esto se nota de forma inmediata en la navegación por interfaces, el desplazamiento por listas y la reproducción de vídeo, donde los movimientos aparecen más suaves y con menor sensación de parpadeo.
Para la reproducción de contenido con un amplio rango dinámico, el panel soporta el formato HDR10+, que añade metadatos de brillo por escena y permite una calibración más precisa de los tonos claros y oscuros en películas y series compatibles.
Protección del cristal
El frontal está cubierto por un cristal de la familia Xensation Core, fabricado por Schott. Se trata de un vidrio de alta resistencia a arañazos y a impactos puntuales, diseñado específicamente para pantallas de dispositivos móviles. La elección de un cristal de esta categoría refuerza la durabilidad del panel AMOLED, que por su naturaleza orgánica es más vulnerable a presiones localizadas que un cristal convencional.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tecnología del panel | AMOLED |
| Diagonal | 6,59 pulgadas |
| Área útil | 106,1 cm² |
| Resolución | 1260 × 2750 px |
| Densidad de píxeles | 459 ppp |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz |
| Formato HDR | HDR10+ |
| Protección de cristal | Schott Xensation Core |
Plataforma de procesamiento y memoria
El Vivo V70 Elite incorpora como unidad de procesamiento central el Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, un sistema en un chip (SoC) perteneciente a la familia Snapdragon y fabricado por Qualcomm. El proceso de fabricación se sitúa en un nodo de 4 nm, una tecnología de litografía que permite una mayor densidad de transistores por unidad de superficie, lo que se traduce en una relación favorable entre rendimiento y consumo energético. La unidad de procesamiento gráfico integrada (GPU) opera a una frecuencia de reloj de 1100 MHz, parámetro que determina la velocidad a la que se ejecutan las operaciones de renderizado y los cálculos paralelos asociados a tareas gráficas.
La memoria de trabajo del terminal emplea módulos LPDDR5X, una generación de memoria RAM de bajo consumo diseñada para ofrecer anchos de banda superiores respecto a las generaciones anteriores, lo que favorece la fluidez en la multitarea y la respuesta del sistema ante cargas simultáneas de datos.
El almacenamiento interno se basa en la interfaz UFS 4.1 (Universal Flash Storage), un estándar que proporciona velocidades de lectura y escritura significativamente mayores frente a generaciones previas. Esta especificación influye directamente en el tiempo de carga de aplicaciones, la transferencia de archivos y la respuesta general del sistema ante operaciones intensivas de entrada/salida.
La combinación de un SoC fabricado a 4 nm, memoria LPDDR5X y almacenamiento UFS 4.1 configura una plataforma de cómputo orientada a mantener la fluidez en cargas gráficas exigentes, multitarea avanzada y operaciones de datos a alta velocidad, en línea con las expectativas habituales de la gama alta del segmento global.
Sistema de cámaras
El Vivo V70 Elite incorpora un conjunto fotográfico compuesto por tres cámaras traseras y una cámara frontal de 50 MP, según las especificaciones declaradas por el fabricante. Esta configuración sitúa al terminal en la línea de dispositivos de gama alta que apuestan por un módulo óptico trasero de triple sensor, permitiendo cubrir distintos rangos de distancia focal y escenarios de captura sin necesidad de accesorios externos.
En el frente, la cámara de 50 megapíxeles ofrece una resolución elevada para tomas de autorretrato, videollamadas y grabación en primera persona, un valor que se alinea con la tendencia actual de los terminales de gama alta, donde los sensoles frontales han superado ampliamente la barrera de los 12 o 16 MP que dominaban en generaciones anteriores.
La combinación de tres ópticas en la parte posterior y un sensor frontal de alta resolución define el perfil fotográfico del V70 Elite dentro del catálogo global de Vivo, orientado a usuarios que buscan un equilibrio entre versatilidad de captura y calidad en el registro de imágenes propias.
Batería y eficiencia energética
El Vivo V70 Elite incorpora una batería con una capacidad nominal de 6500 mAh. Este valor sitúa el almacenamiento energético del terminal en el rango superior habitual para dispositivos de gama alta, lo que permite al fabricante ofrecer una autonomía prolongada sin recurrir a arquitecturas de celdas múltiples o configuraciones de doble batería.
En cuanto al consumo energético, el dispositivo ha sido clasificado en la clase A de eficiencia energética. Esta designación, asignada dentro de la escala de clasificación energética aplicable a terminales móviles, indica que el conjunto de componentes del equipo —plataforma de procesamiento, pantalla y subsistemas de gestión de energía— opera dentro de los márgenes de consumo más exigentes del escalón superior, lo que se traduce en una menor demanda de energía por unidad de trabajo realizada frente a clases inferiores.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Capacidad de batería | 6500 mAh |
| Clase de eficiencia energética | A |
La combinación de una celda de alta capacidad con una clasificación de eficiencia en el primer escalón del espectro energético constituye el perfil de autonomía y consumo que Vivo ha declarado para este modelo a nivel global.
Conectividad, redes y posicionamiento
El Vivo V70 Elite incorpora un conjunto de tecnologías de comunicación que abarca desde las redes de segunda generación hasta la conectividad 5G en sus modalidades standalone (SA) y non-standalone (NSA). En concreto, el terminal soporta GSM, HSPA, LTE, 5G NSA y 5G SA, lo que le permite operar en infraestructuras móviles de distintas generaciones y adaptarse a la cobertura disponible en cada región.
Bandas de frecuencia por generación
La cobertura de bandas de frecuencia del dispositivo se distribuye de la siguiente manera:
| Generación | Bandas soportadas |
|---|---|
| 2G (GSM) | 850, 900, 1800 y 1900 MHz |
| 3G (HSPA) | 800, 850, 900, 1700, 1900 y 2100 MHz |
| 4G (LTE) | B1, B3, B4, B5, B8, B18, B19, B26, B28, B38, B39, B40, B41, B42 y B66 |
| 5G (NR) | n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77 y n78 |
La inclusión de bandas como B28, B66, n28 y n78 resulta relevante para la cobertura en Europa, mientras que la presencia de B41, n41 y n77 amplía la compatibilidad con despliegues en Asia y América. El conjunto de quince bandas LTE y once bandas NR posiciona al terminal como un dispositivo orientado a un uso global.
Formato y ranuras SIM
El dispositivo admite tarjetas Nano-SIM y dispone de dos ranuras físicas para SIM, lo que permite operar con dos líneas telefónicas simultáneamente. Este formato dual SIM es coherente con la orientación global del terminal y facilita la gestión de líneas personales y profesionales en un único equipo.
Conector de carga y USB OTG
Para la transferencia de datos y la carga, el Vivo V70 Elite incorpora un conector USB Type-C. Además, soporta la función USB OTG, que permite conectar directamente periféricos como memorias USB, teclados o ratones sin necesidad de adaptadores intermedios, ampliando la versatilidad del terminal más allá de la comunicación móvil.
Sistemas de posicionamiento satelital
En cuanto a la localización, el terminal es compatible con seis constelaciones satelitales: GPS (Estados Unidos), GLONASS (Rusia), Galileo (Unión Europea), QZSS (Japón), BDS (China) y NavIC (India). La cobertura de seis sistemas de navegación por satélite mejora la precisión y la velocidad de adquisición de la señal en entornos urbanos densos o en regiones donde una constelación concreta puede estar parcialmente oculta.
Sistema operativo y ciclo de actualizaciones
El Vivo V70 Elite llega al mercado con Android 16 como sistema operativo base, la versión más reciente del sistema móvil de Google en el momento de su lanzamiento. Sobre esta base se despliega la capa de personalización propia de la marca, OriginOS 6, que redefine la interfaz de usuario, la gestión de aplicaciones y las funciones de productividad integradas en el terminal.
OriginOS 6 representa la sexta iteración de la interfaz desarrollada internamente por Vivo. Esta capa introduce un conjunto de elementos visuales, animaciones y utilidades que se superponen a la experiencia nativa de Android, ofreciendo al usuario un entorno de interacción diferenciado respecto a otras marcas que operan sobre la misma plataforma.
En cuanto a la vida útil de software, Vivo ha establecido un compromiso de 4 actualizaciones principales del sistema operativo para este dispositivo. Esto significa que, partiendo de Android 16 en el momento de la compra, el terminal recibirá soporte para las cuatro versiones sucesivas de Android que se publiquen, extendiendo la ventana de compatibilidad con nuevas funciones de seguridad, rendimiento y servicios del ecosistema Android durante varios años.
Este ciclo de actualizaciones posiciona al V70 Elite dentro de la política de soporte prolongado que las marcas de gama alta han adoptado en los últimos años, alineando la duración del soporte de software con la expectativa de uso a medio plazo que un usuario puede razonablemente esperar de un dispositivo de este segmento.
Valoración técnica
El Vivo V70 Elite se posiciona como un terminal de gama alta desbloqueado a nivel global, y su conjunto de especificaciones puede evaluarse contrastando cada parámetro con lo que el segmento premium suele ofrecer. A continuación se recogen los datos objetivos que definen su perfil técnico y se ofrecen breves observaciones de contexto.
Plataforma de procesamiento y memoria
El dispositivo incorpora el Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, fabricado en un nodo de 4 nm. Este proceso de fabricación sitúa al SoC en la misma generación de litografía que la mayoría de los chips de referencia de la gama alta actual, lo que permite una relación favorable entre rendimiento y consumo energético. La memoria RAM de tipo LPDDR5X y el almacenamiento con estándar UFS 4.1 completan un conjunto que responde a las especificaciones más exigentes del segmento, ya que ambas tecnologías representan la generación más reciente en sus respectivas categorías.
Panel de visualización
La pantalla alcanza una densidad de 459 ppi y una frecuencia de actualización de 120 Hz. La densidad de píxeles se encuentra en el rango superior habitual para paneles de este tamaño en la gama alta, donde los valores típicos oscilan entre los 400 y los 500 ppi. La tasa de refresco de 120 Hz, por su parte, se ha consolidado como el estándar mínimo esperado en terminales premium, por lo que el Vivo V70 Elite cumple con esa referencia sin ofrecer frecuencias superiores.
Batería y eficiencia energética
La celda de 6 500 mAh se sitúa por encima de la capacidad media que se observa en la gama alta, donde los valores más frecuentes se concentran en torno a los 5 000–5 500 mAh. A esto se suma la asignación de la clase de eficiencia energética A, la categoría más alta del etiquetado, lo que indica un consumo optimizado en condiciones de uso estándar.
Resistencia y durabilidad
El terminal cuenta con las certificaciones IP68 y IP69. La primera garantiza protección contra inmersión prolongada en agua, mientras que la segunda añade resistencia a chorros de agua a alta presión y alta temperatura. La presencia simultánea de ambas certificaciones es un rasgo que, aunque cada vez más extendido, todavía no es universal en la gama alta y eleva el nivel de protección frente a agentes externos.
Ciclo de vida de software
Vivo ha comprometido 4 actualizaciones principales del sistema operativo para este modelo. Este número se alinea con la tendencia reciente de los fabricantes de gama alta, que han ampliado sus ciclos de soporte para acercarse a los cuatro o cinco años de actualizaciones mayores, ofreciendo al usuario una vida útil de software coherente con las expectativas del segmento.
Síntesis de parámetros clave
| Parámetro | Valor | Contexto en gama alta |
|---|---|---|
| Nodo de fabricación | 4 nm | Generación de litografía de referencia |
| SoC | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 | Plataforma de gama alta |
| RAM | LPDDR5X | Generación más reciente |
| Almacenamiento | UFS 4.1 | Estándar de última generación |
| Densidad de píxeles | 459 ppi | Rango superior del segmento |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz | Estándar mínimo premium |
| Batería | 6 500 mAh | Por encima de la media del segmento |
| Clase de eficiencia energética | A | Categoría máxima |
| Protección IP | IP68 / IP69 | Doble certificación, más allá del mínimo |
| Actualizaciones de SO | 4 principales | Coherente con la tendencia actual |
En conjunto, el Vivo V70 Elite presenta un perfil técnico que se ajusta a las especificaciones esperadas de un terminal de gama alta global: litografía avanzada, memoria y almacenamiento de última generación, un panel de alta densidad y refresco elevado, una batería de capacidad superior a la media del segmento, doble certificación de protección y un compromiso de actualizaciones alineado con las prácticas más recientes del mercado. Ninguno de estos parámetros se desvía de forma notable de lo que el usuario de gama alta suele encontrar en la oferta actual, lo que sitúa al dispositivo en el centro del espectro técnico de su categoría.
Contenido respaldado por evidencia
Fuentes consultadas para Vivo V70 Elite
Documentos que respaldan la información publicada en este artículo.
- Vivo V70 Elite www.vivo.com/in/products/param/v70-elite
- Vivo V70 Elite PD2528F Stock Firmware ROM (Flash File) vivofirmware.com/vivo-v70-elite-pd2528f
- Vivo V70 Elite 5G – Ultra-Fast Performance & AMOLED Display vivostore.in/product/vivo-v70-elite-5g/
- vivo V70 Elite - 50MP ZEISS Camera, procesamiento avanzado Stage Mode www.vivo.com/in/products/v70-elite
- Vivo V70 Elite 8GB 256GB Negro 5G Versión Global Desbloqueado NFC Doble Sim www.ebay.es/itm/389850196458?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac4e1e9ea:g:m...
- NUEVO SELLADO DE FÁBRICA Vivo V70 Elite 5G Global 12GB 256GB SD 8sGen3 ZEISS CAM-Negro www.ebay.es/itm/137052917218?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8de2:g:v...
- NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite5G Global 8GB 256GB Snapdragon 8s Gen3 ZEISS CAM-Rojo www.ebay.es/itm/137052917234?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df2:g:Z...
- Vivo V70 Elite 5g 8GB 256GB Beige Arena 5G Doble SIM Versión Global Desbloqueado NFC www.ebay.es/itm/389845720161?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac49d9c61:g:i...
- Vivo V70 Elite 5G Desbloqueado de fábrica Dual SIM 12GB RAM Global ROM-... www.ebay.es/itm/188076871740?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item2bca41503c:g:-...
- NUEVO SELLADO DE FÁBRICA CÁMARA ZEISS CAM Vivo V70 Elite 5G Global 8GB 256GB SD 8sGen3 Beige www.ebay.es/itm/137052917223?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8de7:g:3...
- Teléfono desbloqueado Snapdragon® 8s Gen 3 vivo V70 Elite 5G (rojo, 8 GB... www.ebay.es/itm/188090735430?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item2bcb14db46:g:n...
- Vivo V70 Elite 5g 12GB 256GB Beige Arena 5G Doble SIM Versión Global Desbloqueado NFC www.ebay.es/itm/389845708418?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac49d6e82:g:i...
- NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite 5G Global 12GB 256GB Snapdragon 8sGen3 ZEISS CAM-Beige www.ebay.es/itm/137052917238?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df6:g:g...
- Vivo V70 Elite 12GB 512GB Negro 5G Versión Global Desbloqueado NFC Doble Sim www.ebay.es/itm/389850169289?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item5ac4e17fc9:g:m...
- Vivo V70 Elite 5G Desbloqueado de fábrica 512GB 12GB RAM Dual SIM 6500mAh... www.ebay.es/itm/177877611673?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item296a54f499:g:O...
- vivo V70 Elite - Full phone specifications www.gsmarena.com/vivo_v70_elite_5g-14446.php
- Vivo V70 Elite: specs, benchmarks, and user reviews nanoreview.net/en/phone/vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite Review: A Total Overview of Camera, Performance and Battery | Beebom Gadgets gadgets.beebom.com/reviews/vivo-v70-elite-review
- Compare vivo V70 Elite - GSMArena.com www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=14446
- Vivo V70 Elite - Full specifications, price and reviews | Kalvo en.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- I used the Vivo V70 Elite for a week — these four upgrades are a game-changer | Android Central www.androidcentral.com/phones/vivo/i-used-the-vivo-v70-elite-for-a-week-...
- Vivo V70 vs Vivo V70 Elite: Compare Specifications, Price | Gadgets Now gadgetsnow.indiatimes.com/compare-mobile-phones/vivo-v70-vs-vivo-v70-eli...
- Vivo V70 vs Vivo V70 Elite Comparison: Specs, Camera, Performance & Price (Amazon Discounts) - Gizmochina www.gizmochina.com/2026/02/21/vivo-v70-vs-vivo-v70-elite-comparison-spec...
- Vivo V70 Elite - ficha técnica completa, preços e avaliações | Kalvo pt.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Compare Vivo V70 Elite vs Vivo V70: which is better? | NR nanoreview.net/en/phone-compare/vivo-v70-elite-vs-vivo-v70
- Manuals.plus / › vivo / › vivo V70 Elite 5G Smartphone User Manual media.tatacroma.com/Croma%20Assets/Communication/Mobiles/User%20Manual/3...
- Vivo V70 Elite - Características y especificaciones www.devicespecifications.com/es/model/5541667b
- vivo V70 Elite: Preço, ficha técnica e onde comprar www.kimovil.com/pt/onde-comprar-vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite spotted on Bluetooth SIG and Indian BIS certifications with model number "V2548" - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-elite-spotted-on-bluetooth...
- Vivo V70 Elite - Technische Daten, Preise und Testberichte | Kalvo de.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Vivo V70 und V70 Elite sind offiziell - mit Zeiss-Kamera und Snapdragon-Chip www.smartzone.de/vivo-v70-und-v70-elite-sind-offiziell-mit-zeiss-kamera-...
- Vivo V70 Elite - Vollständige Spezifikationen, Preis & Testbericht | Mobolist www.mobolist.net/de/devices/vivo-v70-elite
- Vivo V70 Elite - Technischen Daten und Spezifikationen www.devicespecifications.com/de/model/5541667b
- Vivo V70 (Elite) vorgestellt: Zeiss für die Mittelklasse www.chinamobilemag.de/vorstellung/vivo-v70-elite-launch.html
- vivo V70 Elite mit SD 8s Gen 3, Teleobjektiv und 6.500 mAh Si-C-Akku ist da - S24 smartphones24.org/news/833006-vivo-v70-elite-sd-8s-gen-3-tele
- vivo V70 Elite 5G (Black, 8GB RAM, 256GB ) Snapdragon® 8s Gen 3 Unlocked Phone. | eBay.de www.ebay.de/itm/177887345507
- Vivo V70 Elite - Notebookcheck Reviews Collection www.notebookcheck.it/Vivo-V70-Elite.1242147.0.html
- vivo V70 Elite - Scheda Tecnica www.tuttoandroid.net/schede-tecniche/vivo-v70-elite_5245/
- Vivo V70 Elite - Scheda tecnica, prezzo e recensione | Kalvo it.kalvo.com/vivo-v70-elite-214634.html
- Vivo V70 Elite | Confronta prezzi | Trovaprezzi.it www.trovaprezzi.it/cellulari/prezzi-scheda-prodotto/vivo_v70_elite
Datos estructurados
Ficha técnica de Vivo V70 Elite
La ficha técnica queda separada de la narración editorial para facilitar la consulta sin interrumpir la lectura.
Variantes
Variantes de Vivo V70 Elite
Una sola ficha reúne todas las versiones comerciales. La tabla muestra únicamente las especificaciones que cambian entre ellas.
256 GB - Negro
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
256 GB - Passion Red
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
256 GB - Sand Beige
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
512 GB - Negro
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
512 GB - Passion Red
- Modelo
- V70 Elite
- EAN / GTIN
—
| Diferencia | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Authentic Black | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Passion Red | Vivo V70 Elite 12 GB / 256 GB / Sand Beige | Vivo V70 Elite 12 GB / 512 GB / Authentic Black | Vivo V70 Elite 12 GB / 512 GB / Passion Red |
|---|---|---|---|---|---|
| Memoria RAM | — | — | 8 GB | 12 GB | — |
| Almacenamiento | — | 256 GB | 256 GB | — | 512 GB |
| Color | Authentic Black | Passion Red | Sand Beige | Authentic Black | — |
| Nombre comercial del color | — | Passion Red | Sand Beige | Authentic Black | — |