Vivo V70
El Vivo V70 es un smartphone de la serie V de vivo, publicado el 26 de febrero de 2026 en versión global. Incorpora un procesador Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 fabricado a 4 nm, una pantalla AMOLED de 6,59 pulgadas a 120 Hz con protección Schott Xensation Core, una batería de 6500 mAh con química de silicio-carbono y carga por cable de 90 W, un sistema de tres cámaras traseras con estabilización óptica y una cámara frontal de 50 MP, todo sobre Android 16 con OriginOS 6.
Ficha rápida
Resumen
Los datos básicos y las especificaciones principales del producto, seleccionadas según su tipo.
- Marca
- Vivo
- Tipo de producto
- Smartphone
- Actualizado
- Tamaño de pantalla
- 6.59 in
- Tipo de pantalla
- AMOLED
- Frecuencia de actualización
- 120 Hz
- Procesador
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4
- GPU
- Adreno 722
- Almacenamiento
- 512 GB / 256 GB
- Química de la batería
- Silicio-carbono
- Tecnologías móviles
- GSM, HSPA, LTE, 5G
- Sistema operativo
- Android 16
- Versión del sistema operativo
- 16
- Capa del sistema operativo
- OriginOS 6
- Versión de la capa
- 6
Artículo
Análisis detallado de Vivo V70
Vivo V70
El Vivo V70 es un smartphone de la serie V de vivo, la línea de la marca que se sitúa en el segmento de gama media-alta de su catálogo. Su fecha de publicación oficial es el 26 de febrero de 2026, y desde entonces se encuentra en estado de disponibilidad activa, es decir, ya puede adquirirse por parte del consumidor final.
El dispositivo cuenta con una versión global confirmada, lo que implica que su lanzamiento no se limita a un mercado regional concreto, sino que está orientado a una distribución internacional. Esta disponibilidad global refuerza su posición como un producto de alcance amplio dentro de la estrategia de vivo para la gama media-alta.
En conjunto, el Vivo V70 se presenta como la propuesta actual de vivo para usuarios que buscan un smartphone con especificaciones técnicas por encima de la gama media, manteniendo la coherencia de diseño y software que caracteriza a la serie V de la marca.
Pantalla
El Vivo V70 incorpora un panel AMOLED de 6,59 pulgadas de diagonal, una medida que se sitúa en el rango superior habitual para la gama media-alta de la marca. La tecnología AMOLED permite que cada píxel emita luz de forma independiente, lo que se traduce en negros absolutos, un contraste elevado y una eficiencia energética superior frente a los paneles LCD convencionales.
La resolución nativa del panel es de 1260 × 2750 píxeles, lo que arroja una densidad de 459 ppp (píxeles por pulgada). Este valor garantiza una nitidez suficiente para que el ojo humano no perciba la retícula de píxeles en distancias de lectura habituales, y el área útil de visualización alcanza los 106,1 cm².
El panel opera a una frecuencia de actualización de 120 Hz, lo que duplica la fluidez de los 60 Hz tradicionales y se nota especialmente en desplazamientos por interfaces, navegación web y juegos. Adicionalmente, el display soporta el formato HDR10+, que amplía el rango dinámico del contenido audiovisual con metadatos por escena, mejorando la representación de luces y sombras en películas y series compatibles.
Protección del cristal
La superficie del panel está cubierta por un cristal de la familia Xensation Core, fabricado por Schott. Esta protección está diseñada para resistir arañazos y microimpactos del uso diario, aportando una capa de durabilidad adicional sobre el panel AMOLED sin comprometer la transmisión de luz ni la respuesta táctil.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tecnología | AMOLED |
| Diagonal | 6,59 pulgadas |
| Resolución | 1260 × 2750 px |
| Densidad de píxeles | 459 ppp |
| Área útil | 106,1 cm² |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz |
| Formato HDR | HDR10+ |
| Protección | Xensation Core (Schott) |
Procesamiento y memoria
El Vivo V70 incorpora como plataforma de cálculo el Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4, un sistema en un chip (SoC) fabricado por Qualcomm mediante un proceso de litografía de 4 nm. Este nodo de fabricación reduce el consumo energético por transistor y mejora la eficiencia térmica frente a generaciones anteriores, un aspecto relevante en un dispositivo orientado a la gama media-alta donde la autonomía y la gestión del calor condicionan la experiencia de uso prolongado.
La unidad de procesamiento central (CPU) del Snapdragon 7 Gen 4 está compuesta por 8 núcleos, una configuración que permite distribuir la carga de trabajo entre núcleos de alto rendimiento y núcleos optimizados para tareas de fondo, manteniendo la fluidez en multitarea y en aplicaciones exigentes sin comprometer la eficiencia energética.
En el apartado gráfico, el SoC integra la GPU Adreno 722, encargada del renderizado de interfaces, la reproducción de vídeo y el procesamiento de efectos visuales. Esta unidad gráfica forma parte del conjunto de silicio y no requiere un chip dedicado adicional, lo que contribuye a la compactitud del diseño interno del terminal.
La plataforma de cálculo se acompaña de un subsistema de memoria que incluye memoria RAM de trabajo y almacenamiento interno, componentes que operan en conjunto con el SoC para gestionar la ejecución de aplicaciones, la carga de datos y la persistencia de información del usuario.
Sistema de cámaras
El Vivo V70 incorpora un sistema fotográfico trasero compuesto por tres sensores, una configuración que se alinea con las expectativas de la gama media-alta de la marca. Uno de estos sensores cuenta con estabilización óptica de imagen (OIS), un mecanismo que compensa los micro-movimientos de la mano durante la exposición y contribuye a obtener capturas más nítidas, especialmente en condiciones de poca luz o a distancias focales amplias.
En el frente, el dispositivo integra un sensor de 50 MP, una resolución que lo sitúa por encima de la media habitual en este segmento y que resulta relevante tanto para videollamadas como para autorretratos con un nivel de detalle elevado.
La combinación de tres ópticas traseras con estabilización óptica en una de ellas y un frontal de 50 MP configura un conjunto fotográfico coherente con el posicionamiento técnico del Vivo V70 dentro de la gama media-alta global.
Batería y carga
El Vivo V70 incorpora una batería de 6500 mAh construida con química de celda de silicio-carbono. Esta tecnología sustituye parcialmente el grafito convencional del ánodo por silicio, lo que permite almacenar una mayor cantidad de iones de litio por unidad de volumen. En la práctica, la densidad energética superior de la celda se traduce en una autonomía prolongada sin necesidad de aumentar el grosor del chasis, un factor relevante en un dispositivo de la gama media-alta donde el equilibrio entre capacidad y ergonomía es determinante.
La recarga se realiza por cable con una potencia máxima de 90 W. A esa intensidad, la batería alcanza niveles de carga significativos en un intervalo de tiempo reducido, lo que reduce la frecuencia de conexión a la fuente de alimentación durante el uso diario. La gestión térmica asociada a una carga de esta potencia exige un control activo del flujo de corriente para evitar sobrecalentamientos del pack y del circuito de carga.
El dispositivo incluye además la función de carga en bypass (bypass charging). Cuando el teléfono está conectado a la fuente de alimentación y se encuentra en uso intensivo —por ejemplo, durante sesiones de juego o grabación de vídeo—, el sistema puede derivar la energía directamente al circuito de alimentación del dispositivo, omitiendo la carga de la batería. De este modo, la celda no se somete simultáneamente a la descarga por consumo y a la carga por corriente entrante, lo que limita la generación de calor y reduce el estrés electroquímico sobre los materiales de la celda. En conjunto, la combinación de una celda de silicio-carbono de 6500 mAh, la carga cableada de 90 W y el modo bypass cubren tanto la necesidad de autonomía extendida como la de una gestión térmica eficaz durante las sesiones de mayor demanda.
Conectividad y redes
El Vivo V70 incorpora un conjunto de tecnologías celulares que abarca las cuatro generaciones de redes móviles: GSM (2G), HSPA (3G), LTE (4G) y 5G. Esta cobertura multigeneracional garantiza compatibilidad con la infraestructura de operadores en mercados de muy distinta madurez, desde regiones donde la transición a 5G aún está en curso hasta aquellas que ya operan redes de nueva generación a escala nacional.
Bandas de frecuencia por tecnología
La amplitud de bandas soportadas en cada generación determina la capacidad del dispositivo para conectarse a redes de distintos operadores y en distintas regiones geográficas. A continuación se detalla la cobertura espectral verificada:
| Tecnología | Bandas soportadas |
|---|---|
| 2G (GSM) | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| 3G (HSPA) | 800 MHz, 850 MHz, 900 MHz, 1700 MHz, 1900 MHz, 2100 MHz |
| 4G (LTE) | B1, B3, B4, B5, B8, B18, B19, B26, B28, B38, B39, B40, B41, B42, B66 |
| 5G (NR) | n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78 |
En el caso de la red 5G, la inclusión de bandas sub-6 GHz (n1, n3, n5, n8, n28, n40, n41, n66, n77, n78) junto a la banda n38, que opera en el rango de 3,5 GHz, ofrece un equilibrio entre cobertura amplia y capacidad de datos elevada. La presencia de la banda n28 (700 MHz) resulta especialmente relevante en zonas rurales y de baja densidad de población, donde la penetración de señal es un factor determinante.
Configuración de tarjetas SIM
El dispositivo admite tarjetas Nano-SIM y dispone de dos ranuras físicas dedicadas. El modo de operación es DSDS (Dual SIM Dual Standby), lo que significa que ambas líneas permanecen activas y receptivas de forma simultánea, aunque solo una de ellas puede mantener una sesión de datos o una llamada en un instante dado. Cuando se establece una conexión en una de las líneas, la otra pasa a un estado de espera pasiva hasta que la primera se libera.
Esta configuración dual resulta útil para usuarios que necesitan separar líneas personales y profesionales, o que viajan entre países y desean conservar su número de origen mientras utilizan una tarjeta local para datos. La combinación de dos ranuras físicas, frente a soluciones eSIM o híbridas, simplifica la gestión de tarjetas y evita la necesidad de software adicional para la activación de perfiles de red.
Sistema operativo y actualizaciones
El Vivo V70 estrena de fábrica Android 16 como sistema operativo base, sobre el que vivo despliega su capa de personalización OriginOS 6. Esta combinación sitúa al dispositivo en el ecosistema de software más reciente de la marca, con la interfaz y las funciones de personalización propias de la sexta generación de OriginOS integradas directamente sobre la base de Android 16.
En cuanto a la longevidad del software, vivo ha establecido un compromiso de cuatro actualizaciones principales del sistema operativo para el Vivo V70. Esto significa que, partiendo de Android 16, el dispositivo recibirá soporte con nuevas versiones mayores de Android durante un periodo que abarca cuatro iteraciones, garantizando al usuario el acceso a mejoras de seguridad, nuevas funcionalidades del sistema y optimizaciones de rendimiento a lo largo de varios años de uso.
Diseño y construcción
El chasis del Vivo V70 incorpora un marco de aluminio, un material que combina rigidez estructural con un peso contenido. Esta elección de aleación metálica aporta resistencia a los impactos cotidianos y a la torsión del cuerpo del teléfono, al tiempo que facilita la disipación térmica del conjunto interno, un aspecto relevante en dispositivos que integran plataformas de proceso avanzado y sistemas de carga de alta potencia.
En cuanto a las dimensiones, el ancho del dispositivo se sitúa en 74,3 mm. Este valor se encuentra dentro del rango que permite un agarre cómodo con una sola mano, ya que el borde lateral queda al alcance natural de los dedos sin exigir una apertura excesiva de la palma. Para la mayoría de usuarios, un ancho inferior a 75 mm reduce la fatiga en sesiones prolongadas de lectura o navegación y facilita el acceso a la parte superior de la pantalla con el pulgar.
La combinación de un marco metálico y un perfil de 74,3 mm responde a un equilibrio entre durabilidad y ergonomía: el aluminio protege los bordes y las esquinas, zonas más expuestas a caídas, mientras que la medida transversal mantiene el dispositivo en un tamaño manejable dentro de la gama media-alta, donde las pantallas tienden a crecer sin renunciar a la usabilidad diaria.
Valoración técnica
El Vivo V70 se posiciona en la gama media-alta de la marca con un conjunto de especificaciones que, tomadas en conjunto, responden a las expectativas que un usuario puede razonablemente esperar de un dispositivo de ese escalón. A continuación se examinan los puntos en los que la configuración técnica del equipo resulta coherente con su segmento y aquellos en los que introduce elementos que trascienden lo habitual.
Plataforma de cálculo: coherencia entre proceso y GPU
El Snapdragon 7 Gen 4, fabricado en un proceso de 4 nm, sitúa al Vivo V70 en la franja de eficiencia energética que se asocia a los chips de gama media-alta de la generación actual. La GPU integrada, una Adreno 722, es la unidad gráfica que Qualcomm empareja con esta familia de procesadores, lo que garantiza una relación de rendimiento gráfico y consumo térmico equilibrada. En la práctica, esta combinación permite ejecutar juegos con ajustes medios-altos a 120 Hz sin que el dispositivo alcance temperaturas que obliguen a reducir la frecuencia de forma sostenida, un comportamiento que se alinea con lo que se espera de un SoC de 4 nm en un smartphone de este rango.
Batería: densidad energética y química de silicio-carbono
La celda de 6500 mAh con química de silicio-carbono es, probablemente, el elemento más diferenciador del conjunto. Frente a la química de óxido de litio convencional, el ánodo de silicio-carbono permite almacenar mayor cantidad de energía en un volumen dado, lo que explica que el dispositivo mantenga un grosor y un peso acordes a la gama media-alta sin renunciar a una capacidad que supera los 5000 mAh habituales en la categoría. Para el usuario, esto se traduce en una autonomía que, en condiciones de uso mixto, puede extenderse más allá de un día completo de uso intensivo, un margen que pocos competidores directos ofrecen en el mismo rango de precio.
Carga: potencia y gestión térmica
La carga por cable a 90 W sitúa al Vivo V70 en el extremo superior de la gama media-alta, donde la mayoría de los rivales se quedan entre 44 y 67 W. La inclusión de la carga en bypass añade un matiz relevante: al conectar el dispositivo a la red mientras se juega o se graba vídeo, la energía fluye directamente a la placa sin pasar por la batería, reduciendo el estrés térmico sobre la celda y prolongando su vida útil. Esta función, poco frecuente fuera de la gama alta, refuerza la idea de que vivo ha trasladado una capacidad de gestión energética propia de dispositivos más premium a este escalón.
Compromiso de actualizaciones
El fabricante garantiza cuatro actualizaciones principales del sistema operativo. En un segmento donde el compromiso habitual oscila entre dos y tres versiones mayores, cuatro ciclos de actualización sitúan al Vivo V70 en una posición ventajosa: el dispositivo que se adquiera en 2026 podría recibir soporte de software hasta 2030, un horizonte que se acerca al de la gama alta y que incrementa el valor residual del equipo a medio plazo.
Elementos de soporte
La pantalla AMOLED a 120 Hz y la estabilización óptica de imagen (OIS) en el sistema de cámaras completan un perfil técnico que no presenta puntos débiles evidentes respecto a las expectativas del segmento. Ambos elementos son, en 2026, prácticamente estándar en la gama media-alta, pero su presencia conjunta con el resto de especificaciones descrita confirma que el Vivo V70 no recorta en componentes visibles para compensar el coste de la batería o del SoC.
En síntesis, el Vivo V70 ofrece una configuración técnica internamente coherente: el proceso de 4 nm del Snapdragon 7 Gen 4 y la Adreno 722 se corresponden en rendimiento y consumo; la química de silicio-carbono justifica la capacidad de 6500 mAh sin penalizar el diseño; la carga de 90 W con bypass gestiona la energía de forma eficiente; y el compromiso de cuatro actualizaciones mayores extiende la vida útil del software. Ninguno de estos elementos, por separado, resulta extraordinario, pero su combinación en un dispositivo de gama media-alta construye un perfil técnico sólido y equilibrado.
Contenido respaldado por evidencia
Fuentes consultadas para Vivo V70
Documentos que respaldan la información publicada en este artículo.
- Vivo V70 5G PD2539F Stock Firmware ROM (Flash File) vivofirmware.com/vivo-v70-5g-pd2539f
- Self-service Repair Manual for vivo V70 Contents eu-exstatic-vivofs.vivo.com/8Xa6evfY85lu15Pb/1775116886455/0d2b80008097b...
- vivo V70 – ZEISS Kamera, Buds Air 3 | vivo Offizieller Store vivo-official.com/de/products/v70
- vivo V70 - 50MP ZEISS Camera, procesamiento avanzado Stage Mode | vivo UAE www.vivo.com/ae/en/products/v70
- vivo V70 – ZEISS Camera, Buds Air 3 | vivo Official Store vivo-official.com/products/v70
- vivo V70 - 50MP ZEISS Camera, procesamiento avanzado Stage Mode | vivo Malaysia www.vivo.com/my/products/v70
- vivo V70 5G 512GB | Con Descuento del 20% Estudiantes – Vivo España vivoonlinestore.com/products/v70
- vivo V70 12GB+512GB ZEISS50MP Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K Huella3D IP68 www.amazon.es/dp/B0GQKMPYNC?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
- vivo V70 8GB+512GB Supertele ZEISS Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K OLED IP68 www.amazon.es/dp/B0GNGHW1YS?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
- vivo Smartphone V70 5G, 8 GB + 256 GB, cámara ZEISS Supertelecámara de 50 MP, vídeo 4K, pantalla AMOLED de 6,59 pulgadas, 1,5 K 120 Hz, batería de 5400 mAh, escáner de huellas dactilares 3D, IP68 e www.amazon.es/dp/B0GSW7GN7J?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- vivo V70 8GB+512GB Supertele ZEISS Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K OLED IP68 www.amazon.es/dp/B0GNGJZGDC?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
- NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite5G Global 8GB 256GB Snapdragon 8s Gen3 ZEISS CAM-Rojo www.ebay.es/itm/137052917234?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df2:g:Z...
- Móvil - vivo V70, Alpine Gray, 512GB, 8GB RAM, 6.59" AMOLED, Snapdragon® www.ebay.es/itm/800251789685?_skw=Vivo+V70&hash=itemba52b94175:g:amIAAeS...
- NUEVO SELLADO Vivo V70 5G Global 12GB 256GB ZEISS CAM- SD 7 Gen 4-6500mAh Amarillo www.ebay.es/itm/137055047386?_skw=Vivo+V70&hash=item1fe91e0eda:g:ppkAAeS...
- Vivo V70 cdn.shoepping.at/medias/sys_master/cloud-misc-1710-21068400/hc8/hba/2679...
- Vivo V70 (V2538) Receives the TDRA and SGS Certifications; Upcoming Vivo V70, V70 Elite, X200T, and X300 FE Launch Time Frames, Pricing, and More Tipped - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-v2538-receives-the-tdra-an...
- Vivo V70 V2538, V2539, V2540 technical specifications :: GSMchoice.com www.gsmchoice.com/en/catalogue/vivo/v70/
- Los Vivo V70 y V70 Elite son oficiales: delgados, potentes y con grandes baterías www.lasexta.com/tecnologia-tecnoxplora/moviles/vivo-v70-v70-elite-son-of...
- vivo V70: Precio (desde 419.00€) y características [Julio 2026] www.kimovil.com/es/donde-comprar-vivo-v70
- vivo V70 - Full phone specifications www.gsmarena.com/vivo_v70_5g-14505.php
- Vivo V70 - Full Specifications, Price & Review | Mobolist www.mobolist.net/en/devices/vivo-v70
- Vivo V70 Review: Better OS, Better Build, and Baby Steps | PetaPixel petapixel.com/2026/03/25/vivo-v70-review-better-os-better-build-and-baby...
- Vivo V70: specs, benchmarks, and user reviews nanoreview.net/en/phone/vivo-v70
- vivo V70 - Software update - Gomibo.fr www.gomibo.fr/en/vivo-v70/tips-tricks/software-update
- Vivo V70 - Full specifications, price and reviews | Kalvo en.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
- Vivo V70 5G (V2538) spotted on FCC certification, revealing 12GB + 512GB variant, Android 16, and more - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-5g-v2538-spotted-on-fcc-ce...
- Vivo V70 - Specifications www.devicespecifications.com/en/model/34fe667c
- Vivo V70 Phone Price, Specs, Comparison and Reviews (16th August 2026) | Gadgets 360 www.gadgets360.com/vivo-v70-price-in-india-135736
- Vivo V70 Presence on IMDA Certification Database Points to Imminent Release | Technology News www.gadgets360.com/mobiles/news/vivo-v70-connectivity-options-revealed-i...
- vivo V70's FCC certification reveals new details - GSMArena.com news www.gsmarena.com/vivo_v70s_fcc_certification_reveals_new_details-news-70...
- Vivo V70 Review: Reliability All-Round - Mark Ellis Reviews markellisreviews.com/reviews/vivo-v70-review/
- Vivo V70 - Scheda tecnica, prezzo e recensione | Kalvo it.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
- Vivo V70 FCC Certification Reveals Key Details Ahead of Launch | Beebom Gadgets gadgets.beebom.com/news/vivo-v70-fcc-certification-reveals-key-details-a...
- Vivo V70 - fiche technique complète, prix et avis | Kalvo fr.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
- Vivo V70 - Spécifications complètes, Prix et Avis | Mobolist www.mobolist.net/fr/devices/vivo-v70
- Compare Vivo V70 Price and Specs Differences - Mobileinto fr.mobileinto.com/Vivo-V70-Comparison/
- Avis sur le Vivo V70 : Le ZEISS Portrait Mid-Ranger Star – caméra triple 50MP avec Super téléobjectif, batterie massive de 6500mAh, alimentation Snapdragon 7 Gen 4, et écran AMOLED 1,5K ultra-lumineux de 5000 nits www.opiniozone.com/fr/vivo-v70
- Fiche technique et prix de vivo V70 en France - Tilifony www.tilifony.com/mobiles/vivo/v70/france
- Etoren EU | Vivo V70 5G Dual Sim 256GB Alpine Gray (12GB RAM) - Global Version - Beste Angebote en ligne fr.etoren.com/products/vivo-v70-5g-dual-sim-256gb-alpine-gray-12gb-ram-g...
- Etoren EU | Vivo V70 5G Dual Sim 256GB Authentic Black (12GB RAM) - Global Version - Beste Angebote en ligne fr.etoren.com/products/vivo-v70-5g-dual-sim-256gb-authentic-black-12gb-r...
Datos estructurados
Ficha técnica de Vivo V70
La ficha técnica queda separada de la narración editorial para facilitar la consulta sin interrumpir la lectura.
Variantes
Variantes de Vivo V70
Una sola ficha reúne todas las versiones comerciales. La tabla muestra únicamente las especificaciones que cambian entre ellas.
512 GB - Gris
- Modelo
- 5673397
- EAN / GTIN
06932204525697
512 GB - Negro
- Modelo
- —
- EAN / GTIN
06932204518286
256 GB - Negro
- Modelo
- V2540
- EAN / GTIN
06932204518514
512 GB - Sandalwood Brown
- Modelo
- —
- EAN / GTIN
06932204525680
Variante #157 - Vivo V70 Gtin 8436628860528
- Modelo
- V2540
- EAN / GTIN
08436628860528
Variante #156 - Vivo V70 Gtin 8436628860535
- Modelo
- V2540
- EAN / GTIN
08436628860535
Variante #155 - Vivo V70 Gtin 8436628860580
- Modelo
- V2540
- EAN / GTIN
08436628860580
| Diferencia | Vivo V70 – Alpine Gray, 512 GB, 8 GB RAM | Vivo V70 – Authentic Black, 512 GB, 12 GB RAM | Vivo V70 – Noir (Black), 256 GB | Vivo V70 – Sandalwood Brown, 512 GB, 8 GB RAM | Vivo V70 (GTIN 8436628860528) | Vivo V70 (GTIN 8436628860535) | Vivo V70 (GTIN 8436628860580) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almacenamiento | 512 GB | — | 256 GB | — | — | — | — |
| Color | Alpine Gray | Authentic Black | Authentic Black | Sandalwood Brown | — | — | — |