TTadnaLa conoscenza dietro ogni prodotto
Italiano
EspañolES EnglishEN FrançaisFR ItalianoIT DeutschDE PortuguêsPT
Smartphone

Vivo V70

Il Vivo V70 è uno smartphone della serie V di vivo, pubblicato il 26 febbraio 2026. È dotato di un processore Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 prodotto a 4 nm, un display AMOLED da 6,59 pollici a 120 Hz con protezione Schott Xensation Core, una batteria da 6500 mAh con chimica silicio-carbonio e ricarica cablata da 90 W, un sistema di tre fotocamere posteriori con stabilizzazione ottica e una fotocamera frontale da 50 MP, il tutto su Android 16 con OriginOS 6.

Scheda rapida

Riepilogo

I dati essenziali e le specifiche principali, selezionati in base al tipo di prodotto.

Marca
Vivo
Tipo di prodotto
Smartphone
Aggiornato
Schermo
Dimensione dello schermo
6.59 in
Tipo di schermo
AMOLED
Frequenza di aggiornamento
120 Hz
Processore
Processore
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4
GPU
Adreno 722
Memoria e archiviazione
Archiviazione
512 GB / 256 GB
Batteria e ricarica
Chimica della batteria
Silicio-carbonio
Connettività
Tecnologie cellulari
GSM, HSPA, LTE, 5G
Software
Sistema operativo
Android 16
Versione del sistema operativo
16
Interfaccia del sistema operativo
OriginOS 6
Versione dell’interfaccia
6
1 / 12

Articolo

Analisi dettagliata di Vivo V70

Vivo V70

Il Vivo V70 è uno smartphone della serie V di vivo, la linea del marchio posizionata nel segmento medio-alto del proprio catalogo. La data di pubblicazione ufficiale è il 26 febbraio 2026 e da allora il dispositivo si trova in stato di disponibilità attiva, ovvero è già acquistabile da parte del consumatore finale.

Il Vivo V70 dispone di una versione globale confermata, il che implica che il suo lancio non si limita a un mercato regionale specifico, ma è orientato a una distribuzione internazionale. Questa disponibilità globale rafforza la sua posizione come prodotto di ampio raggio all'interno della strategia di vivo per il segmento medio-alto.

Nel complesso, il Vivo V70 si presenta come la proposta attuale di vivo per gli utenti che cercano uno smartphone con specifiche tecniche superiori alla gamma media, mantenendo la coerenza di design e software che caratterizza la serie V del marchio.

Schermo

Il Vivo V70 integra un pannello AMOLED da 6,59 pollici di diagonale, una misura collocata nella fascia superiore abituale per la gamma medio-alta del marchio. La tecnologia AMOLED consente a ciascun pixel di emettere luce in modo indipendente, il che si traduce in neri assoluti, un contrasto elevato e un'efficienza energetica superiore rispetto elaborazione avanzata pannelli LCD convenzionali.

La risoluzione nativa del pannello è di 1260 × 2750 pixel, per una densità di 459 ppi (pixel per pollice). Questo valore garantisce una nitidezza sufficiente affinché l'occhio umano non percepisca la griglia di pixel a distanze di lettura abituali, e l'area utile di visualizzazione raggiunge i 106,1 cm².

Il pannello opera a una frequenza di aggiornamento di 120 Hz, che raddoppia la fluidità dei 60 Hz tradizionali e si nota in particolare nello scorrimento delle interfacce, nella navigazione web e nei giochi. Inoltre, il display supporta il formato HDR10+, che amplia la gamma dinamica dei contenuti audiovisivi grazie a metadati per scena, migliorando la rappresentazione di luci e ombre in film e serie compatibili.

Protezione del vetro

La superficie del pannello è coperta da un vetro della famiglia Xensation Core, prodotto da Schott. Questa protezione è progettata per resistere a graffi e microimpatti dell'uso quotidiano, apportando un ulteriore strato di durabilità sul pannello AMOLED senza compromettere la trasmissione della luce né la risposta al tocco.

ParametroValore
TecnologiaAMOLED
Diagonale6,59 pollici
Risoluzione1260 × 2750 px
Densità di pixel459 ppi
Area utile106,1 cm²
Frequenza di aggiornamento120 Hz
Formato HDRHDR10+
ProtezioneXensation Core (Schott)
Vivo V70 · Fotografia del prodotto
Vivo V70 · Fotografia del prodotto

Elaborazione e memoria

Il Vivo V70 adotta come piattaforma di calcolo il Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4, un sistema su chip (SoC) prodotto da Qualcomm con un processo litografico a 4 nm. Questo nodo produttivo riduce il consumo energetico per transistor e migliora l'efficienza termica rispetto alle generazioni precedenti, un aspetto rilevante in un dispositivo orientato alla fascia medio-alta, dove l'autonomia e la gestione del calore condizionano l'esperienza d'uso prolungata.

L'unità di elaborazione centrale (CPU) dello Snapdragon 7 Gen 4 è composta da 8 core, una configurazione che consente di distribuire il carico di lavoro tra core ad alte prestazioni e core ottimizzati per i task in background, mantenendo la fluidità nella multitasking e nelle applicazioni esigenti senza compromettere l'efficienza energetica.

Per quanto riguarda la parte grafica, il SoC integra la GPU Adreno 722, responsabile del rendering delle interfacce, della riproduzione video e dell'elaborazione degli effetti visivi. Questa unità grafica fa parte del set di silicio e non richiede un chip dedicato aggiuntivo, contribuendo alla compattezza del design interno del terminale.

La piattaforma di calcolo è affiancata da un sottosistema di memoria che comprende la RAM di lavoro e l'unità di archiviazione interna. La RAM gestisce l'esecuzione simultanea delle applicazioni e il caricamento dei dati in uso, mentre l'archiviazione interna assicura la persistenza dei file, delle applicazioni e delle informazioni dell'utente. Entrambi i componenti operano in sinergia con il SoC per garantire la reattività del sistema e la gestione efficiente delle risorse durante l'utilizzo quotidiano del dispositivo.

Sistema di fotocamere

Il Vivo V70 integra un sistema fotografico posteriore composto da tre sensori, una configurazione in linea con le aspettative della fascia medio-alta del marchio. Uno di questi sensori è dotato di stabilizzazione ottica dell'immagine (OIS), un meccanismo che compensa i micro-movimenti della mano durante l'esposizione e contribuisce a ottenere scatti più nitidi, soprattutto in condizioni di scarsa illuminazione o a distanze focali ampie.

Sul fronte, il dispositivo integra un sensore da 50 MP, una risoluzione che lo colloca al di sopra della media abituale in questo segmento e che si rivela rilevante sia per le videochiamate sia per i selfie con un elevato livello di dettaglio.

La combinazione di tre ottiche posteriori con stabilizzazione ottica su una di esse e di un frontale da 50 MP configura un insieme fotografico coerente con il posizionamento tecnico del Vivo V70 all'interno della fascia medio-alta globale.

Vivo V70 · Fotografia del prodotto
Vivo V70 · Fotografia del prodotto

Batteria e ricarica

Il Vivo V70 incorpora una batteria da 6500 mAh costruita con chimica di cella in silicio-carbonio. Questa tecnologia sostituisce parzialmente la grafite convenzionale dell'anodo con silicio, consentendo di immagazzinare una maggiore quantità di ioni di litio per unità di volume. In pratica, la superiore densità energetica della cella si traduce in un'autonomia prolungata senza la necessità di aumentare lo spessore del telaio, un fattore rilevante in un dispositivo di fascia medio-alta dove l'equilibrio tra capacità ed ergonomia è determinante.

La ricarica avviene via cavo con una potenza massima di 90 W. A tale intensità, la batteria raggiunge livelli di carica significativi in un intervallo di tempo ridotto, riducendo la frequenza di collegamento alla fonte di alimentazione durante l'uso quotidiano. La gestione termica associata a una ricarica di questa potenza richiede un controllo attivo del flusso di corrente per evitare surriscaldamenti del pacco e del circuito di ricarica.

Il dispositivo include inoltre la funzione di ricarica in bypass (bypass charging). Quando il telefono è collegato alla fonte di alimentazione e si trova in uso intensivo — ad esempio durante sessioni di gioco o registrazione video —, il sistema può derivare l'energia direttamente al circuito di alimentazione del dispositivo, omettendo la carica della batteria. In questo modo, la cella non è sottoposta simultaneamente alla scarica per consumo e alla carica per corrente in ingresso, il che limita la generazione di calore e riduce lo stress elettrochimico sui materiali della cella. Nel complesso, la combinazione di una cella in silicio-carbonio da 6500 mAh, la ricarica via cavo da 90 W e la modalità bypass copre sia l'esigenza di autonomia estesa sia quella di una gestione termica efficace durante le sessioni di maggiore domanda.

Connettività e reti

Il Vivo V70 integra un insieme di tecnologie cellulari che copre le quattro generazioni di reti mobili: GSM (2G), HSPA (3G), LTE (4G) e 5G. Questa copertura multigenerazionale garantisce la compatibilità con l'infrastruttura degli operatori in mercati di maturità molto diversa, dalle regioni in cui la transizione al 5G è ancora in corso a quelle che operano già reti di nuova generazione su scala nazionale.

Bande di frequenza per tecnologia

L'ampiezza delle bande supportate in ciascuna generazione determina la capacità del dispositivo di connettersi a reti di operatori diversi e in aree geografiche differenti. Di seguito è riportata la copertura spettrale verificata:

TecnologiaBande supportate
2G (GSM)850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz
3G (HSPA)800 MHz, 850 MHz, 900 MHz, 1700 MHz, 1900 MHz, 2100 MHz
4G (LTE)B1, B3, B4, B5, B8, B18, B19, B26, B28, B38, B39, B40, B41, B42, B66
5G (NR)n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78

Nel caso della rete 5G, l'inclusione di bande sub-6 GHz (n1, n3, n5, n8, n28, n40, n41, n66, n77, n78) insieme alla banda n38, che opera nella fascia dei 3,5 GHz, offre un equilibrio tra ampia copertura e elevata capacità di trasmissione dati. La presenza della banda n28 (700 MHz) risulta particolarmente rilevante nelle zone rurali e a bassa densità di popolazione, dove la penetrazione del segnale è un fattore determinante.

Configurazione schede SIM

Il dispositivo accetta schede Nano-SIM e dispone di due slot fisici dedicati. La modalità operativa è DSDS (Dual SIM Dual Standby), il che significa che entrambe le linee restano attive e pronte a ricevere in modo simultaneo, sebbene solo una di esse possa mantenere una sessione di dati o una chiamata in un dato istante. Quando viene stabilita una connessione su una delle linee, l'altra passa a uno stato di attesa passiva fino a quando la prima non viene liberata.

Questa configurazione dual risulta utile per gli utenti che necessitano di separare linee personali e professionali, o che viaggiano tra paesi e desiderano conservare il proprio numero di origine mentre utilizzano una scheda locale per i dati. La combinazione di due slot fisici, rispetto a soluzioni eSIM o ibride, semplifica la gestione delle schede ed elimina la necessità di software aggiuntivo per l'attivazione dei profili di rete.

Vivo V70 · Fotografia del prodotto
Vivo V70 · Fotografia del prodotto

Sistema operativo e aggiornamenti

Il Vivo V70 esce di fabbrica con Android 16 come sistema operativo di base, sopra il quale vivo implementa il proprio layer di personalizzazione OriginOS 6. Questa combinazione colloca il dispositivo nell'ecosistema software più recente del marchio, con l'interfaccia e le funzioni di personalizzazione tipiche della sesta generazione di OriginOS integrate direttamente sulla base di Android 16.

Per quanto riguarda la longevità del software, vivo ha stabilito un impegno di quattro aggiornamenti principali del sistema operativo per il Vivo V70. Ciò significa che, a partire da Android 16, il dispositivo riceverà supporto con nuove versioni maggiori di Android per un periodo che copre quattro iterazioni, garantendo all'utente l'accesso a miglioramenti della sicurezza, nuove funzionalità di sistema e ottimizzazioni delle prestazioni nel corso di diversi anni di utilizzo.

Design e costruzione

La scocca del Vivo V70 incorpora una cornice in alluminio, un materiale che unisce rigidità strutturale a un peso contenuto. Questa scelta di lega metallica conferisce resistenza agli urti quotidiani e alla torsione del corpo del telefono, al tempo stesso facilitando la dissipazione termica dell'insieme interno, un aspetto rilevante nei dispositivi che integrano piattaforme a processo avanzato e sistemi di ricarica ad alta potenza.

Per quanto riguarda le dimensioni, la larghezza del dispositivo si attesta a 74,3 mm. Questo valore rientra nell'intervallo che consente una presa comoda con una sola mano, poiché il bordo laterale resta alla portata naturale delle dita senza richiedere un'apertura eccessiva del palmo. Per la maggior parte degli utenti, una larghezza inferiore a 75 mm riduce l'affaticamento durante sessioni prolungate di lettura o navigazione e facilita l'accesso alla parte superiore dello schermo con il pollice.

La combinazione di una cornice metallica e di un profilo di 74,3 mm risponde a un equilibrio tra durabilità ed ergonomia: l'alluminio protegge i bordi e gli angoli, le zone più esposte alle cadute, mentre la misura trasversale mantiene il dispositivo in un formato gestibile all'interno della fascia medio-alta, dove gli schermi tendono a crescere senza rinunciare all'usabilità quotidiana.

Vivo V70 · Fotografia del prodotto
Vivo V70 · Fotografia del prodotto

Valutazione tecnica

Il Vivo V70 si posiziona nella fascia medio-alta del marchio con un insieme di specifiche che, prese nel loro complesso, rispondono alle aspettative che un utente può ragionevolmente riporre in un dispositivo di quel livello. Di seguito si esaminano i punti in cui la configurazione tecnica del dispositivo risulta coerente con il suo segmento e quelli in cui introduce elementi che trascendono lo standard del settore.

Piattaforma di calcolo: coerenza tra processo e GPU

Il Snapdragon 7 Gen 4, prodotto con un processo a 4 nm, colloca il Vivo V70 nella fascia di efficienza energetica associata elaborazione avanzata chip di fascia medio-alta della generazione attuale. La GPU integrata, una Adreno 722, è l'unità grafica che Qualcomm abbina a questa famiglia di processori, garantendo un rapporto equilibrato tra prestazioni grafiche e consumo termico. Nella pratica, questa combinazione consente di eseguire giochi con impostazioni medio-alte a 120 Hz senza che il dispositivo raggiunga temperature tali da imporre una riduzione sostenuta della frequenza, un comportamento in linea con le attese per un SoC a 4 nm in uno smartphone di questa fascia.

Batteria: densità energetica e chimica silicio-carbonio

La cella da 6500 mAh con chimica silicio-carbonio è, probabilmente, l'elemento più distintivo dell'insieme. Rispetto alla chimica convenzionale a ossido di litio, l'anodo in silicio-carbonio consente di immagazzinare una maggiore quantità di energia in un dato volume, il che spiega come il dispositivo mantenga uno spessore e un peso coerenti con la fascia medio-alta senza rinunciare a una capacità che supera i 5000 mAh tipici della categoria. Per l'utente, questo si traduce in un'autonomia che, in condizioni di utilizzo misto, può estendersi oltre un giorno intero di utilizzo intensivo, un margine che pochi diretti concorrenti offrono nella stessa fascia di prezzo.

Ricarica: potenza e gestione termica

La ricarica via cavo a 90 W colloca il Vivo V70 all'estremo superiore della fascia medio-alta, dove la maggior parte dei rivali si attesta tra 44 e 67 W. L'inclusione della ricarica in bypass aggiunge un aspetto rilevante: collegando il dispositivo alla rete durante il gioco o la registrazione video, l'energia fluisce direttamente alla scheda senza passare dalla batteria, riducendo lo stress termico sulla cella e prolungandone la vita utile. Questa funzione, poco frequente al di fuori della fascia alta, rafforza l'idea che vivo abbia trasferito una capacità di gestione energetica propria di dispositivi più premium a questo livello.

Impegno sugli aggiornamenti

Il produttore garantisce quattro aggiornamenti principali del sistema operativo. In un segmento in cui l'impegno abituale oscilla tra due e tre versioni maggiori, quattro cicli di aggiornamento collocano il Vivo V70 in una posizione vantaggiosa: il dispositivo acquistato nel 2026 potrebbe ricevere supporto software fino al 2030, un orizzonte che si avvicina a quello della fascia alta e che incrementa il valore residuo del dispositivo a medio termine.

Elementi di supporto

Lo schermo AMOLED a 120 Hz e la stabilizzazione ottica dell'immagine (OIS) nel sistema di fotocamere completano un profilo tecnico che non presenta punti deboli evidenti rispetto alle aspettative del segmento. Entrambi gli elementi sono, nel 2026, praticamente standard nella fascia medio-alta, ma la loro presenza congiunta con le altre specifiche descritte conferma che il Vivo V70 non riduce i componenti visibili per compensare il costo della batteria o del SoC.

In sintesi, il Vivo V70 offre una configurazione tecnica internamente coerente: il processo a 4 nm dello Snapdragon 7 Gen 4 e l'Adreno 722 si corrispondono in termini di prestazioni e consumo; la chimica silicio-carbonio giustifica la capacità di 6500 mAh senza penalizzare il design; la ricarica a 90 W con bypass gestisce l'energia in modo efficiente; e l'impegno di quattro aggiornamenti maggiori estende la vita utile del software. Nessuno di questi elementi, preso singolarmente, risulta straordinario, ma la loro combinazione in un dispositivo di fascia medio-alta costruisce un profilo tecnico solido ed equilibrato.

Contenuto supportato da prove

Fonti consultate per Vivo V70

Documenti a supporto delle informazioni pubblicate in questo articolo.

  1. Vivo V70 5G PD2539F Stock Firmware ROM (Flash File) vivofirmware.com/vivo-v70-5g-pd2539f
  2. Self-service Repair Manual for vivo V70 Contents eu-exstatic-vivofs.vivo.com/8Xa6evfY85lu15Pb/1775116886455/0d2b80008097b...
  3. vivo V70 – ZEISS Kamera, Buds Air 3 | vivo Offizieller Store vivo-official.com/de/products/v70
  4. vivo V70 - 50MP ZEISS Camera, elaborazione avanzata Stage Mode | vivo UAE www.vivo.com/ae/en/products/v70
  5. vivo V70 – ZEISS Camera, Buds Air 3 | vivo Official Store vivo-official.com/products/v70
  6. vivo V70 - 50MP ZEISS Camera, elaborazione avanzata Stage Mode | vivo Malaysia www.vivo.com/my/products/v70
  7. vivo V70 5G 512GB | Con Descuento del 20% Estudiantes – Vivo España vivoonlinestore.com/products/v70
  8. vivo V70 12GB+512GB ZEISS50MP Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K Huella3D IP68 www.amazon.es/dp/B0GQKMPYNC?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
  9. vivo V70 8GB+512GB Supertele ZEISS Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K OLED IP68 www.amazon.es/dp/B0GNGHW1YS?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
  10. vivo Smartphone V70 5G, 8 GB + 256 GB, cámara ZEISS Supertelecámara de 50 MP, vídeo 4K, pantalla AMOLED de 6,59 pulgadas, 1,5 K 120 Hz, batería de 5400 mAh, escáner de huellas dactilares 3D, IP68 e www.amazon.es/dp/B0GSW7GN7J?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
  11. vivo V70 8GB+512GB Supertele ZEISS Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K OLED IP68 www.amazon.es/dp/B0GNGJZGDC?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
  12. NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite5G Global 8GB 256GB Snapdragon 8s Gen3 ZEISS CAM-Rojo www.ebay.es/itm/137052917234?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df2:g:Z...
  13. Móvil - vivo V70, Alpine Gray, 512GB, 8GB RAM, 6.59" AMOLED, Snapdragon® www.ebay.es/itm/800251789685?_skw=Vivo+V70&hash=itemba52b94175:g:amIAAeS...
  14. NUEVO SELLADO Vivo V70 5G Global 12GB 256GB ZEISS CAM- SD 7 Gen 4-6500mAh Amarillo www.ebay.es/itm/137055047386?_skw=Vivo+V70&hash=item1fe91e0eda:g:ppkAAeS...
  15. Vivo V70 cdn.shoepping.at/medias/sys_master/cloud-misc-1710-21068400/hc8/hba/2679...
  16. Vivo V70 (V2538) Receives the TDRA and SGS Certifications; Upcoming Vivo V70, V70 Elite, X200T, and X300 FE Launch Time Frames, Pricing, and More Tipped - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-v2538-receives-the-tdra-an...
  17. Vivo V70 V2538, V2539, V2540 technical specifications :: GSMchoice.com www.gsmchoice.com/en/catalogue/vivo/v70/
  18. Los Vivo V70 y V70 Elite son oficiales: delgados, potentes y con grandes baterías www.lasexta.com/tecnologia-tecnoxplora/moviles/vivo-v70-v70-elite-son-of...
  19. vivo V70: Precio (desde 419.00€) y características [Julio 2026] www.kimovil.com/es/donde-comprar-vivo-v70
  20. vivo V70 - Full phone specifications www.gsmarena.com/vivo_v70_5g-14505.php
  21. Vivo V70 - Full Specifications, Price & Review | Mobolist www.mobolist.net/en/devices/vivo-v70
  22. Vivo V70 Review: Better OS, Better Build, and Baby Steps | PetaPixel petapixel.com/2026/03/25/vivo-v70-review-better-os-better-build-and-baby...
  23. Vivo V70: specs, benchmarks, and user reviews nanoreview.net/en/phone/vivo-v70
  24. vivo V70 - Software update - Gomibo.fr www.gomibo.fr/en/vivo-v70/tips-tricks/software-update
  25. Vivo V70 - Full specifications, price and reviews | Kalvo en.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
  26. Vivo V70 5G (V2538) spotted on FCC certification, revealing 12GB + 512GB variant, Android 16, and more - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-5g-v2538-spotted-on-fcc-ce...
  27. Vivo V70 - Specifications www.devicespecifications.com/en/model/34fe667c
  28. Vivo V70 Phone Price, Specs, Comparison and Reviews (16th August 2026) | Gadgets 360 www.gadgets360.com/vivo-v70-price-in-india-135736
  29. Vivo V70 Presence on IMDA Certification Database Points to Imminent Release | Technology News www.gadgets360.com/mobiles/news/vivo-v70-connectivity-options-revealed-i...
  30. vivo V70's FCC certification reveals new details - GSMArena.com news www.gsmarena.com/vivo_v70s_fcc_certification_reveals_new_details-news-70...
  31. Vivo V70 Review: Reliability All-Round - Mark Ellis Reviews markellisreviews.com/reviews/vivo-v70-review/
  32. Vivo V70 - Scheda tecnica, prezzo e recensione | Kalvo it.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
  33. Vivo V70 FCC Certification Reveals Key Details Ahead of Launch | Beebom Gadgets gadgets.beebom.com/news/vivo-v70-fcc-certification-reveals-key-details-a...
  34. Vivo V70 - fiche technique complète, prix et avis | Kalvo fr.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
  35. Vivo V70 - Spécifications complètes, Prix et Avis | Mobolist www.mobolist.net/fr/devices/vivo-v70
  36. Compare Vivo V70 Price and Specs Differences - Mobileinto fr.mobileinto.com/Vivo-V70-Comparison/
  37. Avis sur le Vivo V70 : Le ZEISS Portrait Mid-Ranger Star – caméra triple 50MP avec Super téléobjectif, batterie massive de 6500mAh, alimentation Snapdragon 7 Gen 4, et écran AMOLED 1,5K ultra-lumineux de 5000 nits www.opiniozone.com/fr/vivo-v70
  38. Fiche technique et prix de vivo V70 en France - Tilifony www.tilifony.com/mobiles/vivo/v70/france
  39. Etoren EU | Vivo V70 5G Dual Sim 256GB Alpine Gray (12GB RAM) - Global Version - Beste Angebote en ligne fr.etoren.com/products/vivo-v70-5g-dual-sim-256gb-alpine-gray-12gb-ram-g...
  40. Etoren EU | Vivo V70 5G Dual Sim 256GB Authentic Black (12GB RAM) - Global Version - Beste Angebote en ligne fr.etoren.com/products/vivo-v70-5g-dual-sim-256gb-authentic-black-12gb-r...

Dati strutturati

Scheda tecnica di Vivo V70

La scheda tecnica è separata dal racconto editoriale per agevolare la consultazione senza interrompere la lettura.

Varianti

Varianti di Vivo V70

Un’unica pagina raccoglie tutte le versioni commerciali. La tabella mostra solo le specifiche che cambiano.

Variante 1

512 GB - Gris

Modello
5673397
EAN / GTIN
06932204525697
Variante 2

512 GB - Negro

Modello
EAN / GTIN
06932204518286
Variante 3

256 GB - Negro

Modello
V2540
EAN / GTIN
06932204518514
Variante 4

512 GB - Sandalwood Brown

Modello
EAN / GTIN
06932204525680
Variante 5

Variante #157 - Vivo V70 Gtin 8436628860528

Modello
V2540
EAN / GTIN
08436628860528
Variante 6

Variante #156 - Vivo V70 Gtin 8436628860535

Modello
V2540
EAN / GTIN
08436628860535
Variante 7

Variante #155 - Vivo V70 Gtin 8436628860580

Modello
V2540
EAN / GTIN
08436628860580
DifferenzaVivo V70 – Alpine Gray, 512 GB, 8 GB RAMVivo V70 – Authentic Black, 512 GB, 12 GB RAMVivo V70 – Noir (Black), 256 GBVivo V70 – Sandalwood Brown, 512 GB, 8 GB RAMVivo V70 (GTIN 8436628860528)Vivo V70 (GTIN 8436628860535)Vivo V70 (GTIN 8436628860580)
Archiviazione512 GB256 GB
ColoreAlpine GrayAuthentic BlackAuthentic BlackSandalwood Brown