TTadnaLa connaissance derrière chaque produit
Français
EspañolES EnglishEN FrançaisFR ItalianoIT DeutschDE PortuguêsPT
Smartphone

Vivo V70

Le Vivo V70 est un smartphone de la série V de Vivo, lancé le 26 février 2026 en version mondiale. Il intègre un processeur Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 gravé en 4 nm, un écran AMOLED de 6,59 pouces à 120 Hz protégé par Schott Xensation Core, une batterie de 6 500 mAh à chimie silicium-carbone avec charge filaire de 90 W, un système de trois caméras arrière avec stabilisation optique et un capteur frontal de 50 Mpx, le tout sous Android 16 avec OriginOS 6.

Fiche express

Résumé

Les informations essentielles et principales caractéristiques, sélectionnées selon le type de produit.

Marque
Vivo
Type de produit
Smartphone
Mis à jour
Écran
Taille d'écran
6.59 in
Type d'écran
AMOLED
Taux de rafraîchissement
120 Hz
Processeur
Processeur
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4
GPU
Adreno 722
Mémoire et stockage
Stockage
512 Go GB / 256 Go GB
Batterie et charge
Chimie de la batterie
Silicium-carbone
Connectivité
Technologies cellulaires
GSM, HSPA, LTE, 5G
Logiciel
Système d'exploitation
Android 16
Version du système d’exploitation
16
Surcouche du système d’exploitation
OriginOS 6
Version de la surcouche
6
1 / 12

Article

Analyse détaillée de Vivo V70

Vivo V70

Le Vivo V70 est un smartphone de la série V de vivo, la gamme de la marque positionnée dans le segment milieu de gamme supérieur de son catalogue. Sa date de publication officielle est le 26 février 2026, et il est actuellement disponible à la vente pour le consommateur final.

Le Vivo V70 se présente comme l'offre actuelle de vivo destinée aux utilisateurs recherchant un smartphone dont les spécifications techniques dépassent celles de la gamme intermédiaire, tout en conservant la cohérence de conception et de logiciel qui caractérise la série V de la marque.

Écran

Le Vivo V70 intègre un panneau AMOLED de 6,59 pouces de diagonale, une dimension qui se situe dans la fourchette supérieure habituelle pour le segment milieu de gamme supérieur de la marque. La technologie AMOLED permet à chaque pixel d'émettre sa propre lumière, ce qui se traduit par des noirs absolus, un contraste élevé et une efficacité énergétique supérieure par rapport aux panneaux LCD conventionnels.

La résolution native du panneau est de 1260 × 2750 pixels, ce qui donne une densité de 459 ppp (points par pouce). Cette valeur garantit une netteté suffisante pour que l'œil humain ne perçoive pas la trame de pixels aux distances de lecture courantes, et la surface utile d'affichage atteint 106,1 cm².

Le panneau fonctionne à un taux de rafraîchissement de 120 Hz, ce qui double la fluidité des 60 Hz traditionnels et se fait particulièrement sentir lors des défilements d'interfaces, de la navigation web et du jeu. En outre, l'écran prend en charge le format HDR10+, qui élargit la plage dynamique du contenu audiovisuel grâce à des métadonnées par scène, améliorant la représentation des lumières et des ombres dans les films et séries compatibles.

Protection du verre

La surface du panneau est recouverte d'un verre de la famille Xensation Core, fabriqué par Schott. Cette protection est conçue pour résister aux rayures et aux micro-chocs de l'usage quotidien, apportant une couche de durabilité supplémentaire au-dessus du panneau AMOLED sans compromettre la transmission de la lumière ni la réponse tactile.

ParamètreValeur
TechnologieAMOLED
Diagonale6,59 po
Résolution1260 × 2750 px
Densité de pixels459 ppp
Surface utile106,1 cm²
Taux de rafraîchissement120 Hz
Format HDRHDR10+
ProtectionXensation Core (Schott)
Vivo V70 · Photographie du produit
Vivo V70 · Photographie du produit

Traitement et mémoire

Le Vivo V70 s'appuie sur le Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 comme plateforme de calcul, un système sur puce (SoC) fabriqué par Qualcomm selon un procédé de lithographie de 4 nm. Ce nœud de fabrication réduit la consommation énergétique par transistor et améliore l'efficacité thermique par rapport aux générations précédentes, un aspect déterminant sur un appareil positionné dans la gamme milieu-haut où l'autonomie et la gestion de la chaleur conditionnent l'expérience d'utilisation prolongée.

L'unité de traitement central (CPU) du Snapdragon 7 Gen 4 est composée de 8 cœurs, une configuration qui permet de répartir la charge de travail entre des cœurs à haute performance et des cœurs optimisés pour les tâches en arrière-plan, en maintenant la fluidité en multitâche et dans les applications exigeantes sans compromettre l'efficacité énergétique.

Côté graphique, le SoC intègre le GPU Adreno 722, chargé du rendu des interfaces, de la lecture vidéo et du traitement des effets visuels. Cette unité graphique fait partie de l'ensemble de silicium et ne nécessite pas de puce dédiée supplémentaire, ce qui contribue à la compacité de la conception interne du terminal.

La plateforme de calcul s'accompagne d'un sous-système de mémoire comprenant la mémoire vive de travail et le stockage interne. Ces deux composants opèrent en synergie avec le SoC pour gérer l'exécution des applications, le chargement des données et la persistance des informations utilisateur, formant un ensemble cohérent où la bande passante mémoire et la capacité de stockage influencent directement la réactivité perçue au quotidien.

Système de caméras

Le Vivo V70 intègre un module photographique arrière composé de trois capteurs, une configuration cohérente avec les attentes de la gamme milieu de gamme à haut de gamme de la marque. L'un de ces capteurs est doté d'une stabilisation optique d'image (OIS), un mécanisme qui compense les micro-mouvements de la main pendant la durée d'exposition et contribue à obtenir des clichés plus nets, notamment en faible luminosité ou à des distances focales étendues.

À l'avant, l'appareil embarque un capteur de 50 MP, une résolution qui le place au-dessus de la moyenne habituelle dans ce segment et qui se révèle pertinente aussi bien pour les visioconférences que pour les autoportraits avec un niveau de détail élevé.

L'association de trois optiques arrière, dont une stabilisée optiquement, et d'un capteur frontal de 50 MP forme un ensemble photographique en accord avec le positionnement technique du Vivo V70 au sein de la gamme milieu de gamme à haut de gamme à l'échelle mondiale.

Vivo V70 · Photographie du produit
Vivo V70 · Photographie du produit

Batterie et charge

Le Vivo V70 intègre une batterie de 6500 mAh construite avec une chimie de cellule au silicium-carbone. Cette technologie remplace partiellement le graphite conventionnel de l'anode par du silicium, ce qui permet de stocker une plus grande quantité d'ions de lithium par unité de volume. En pratique, la densité énergétique supérieure de la cellule se traduit par une autonomie prolongée sans nécessité d'augmenter l'épaisseur du châssis, un facteur déterminant dans un appareil de la gamme milieu-haut où l'équilibre entre capacité et ergonomie est crucial.

La recharge s'effectue par câble avec une puissance maximale de 90 W. À cette intensité, la batterie atteint des niveaux de charge significatifs en un intervalle de temps réduit, ce qui diminue la fréquence de branchement à la source d'alimentation lors de l'utilisation quotidienne. La gestion thermique associée à une charge de cette puissance exige un contrôle actif du flux de courant afin d'éviter les surchauffes du pack et du circuit de charge.

L'appareil intègre en outre la fonction de charge en bypass (bypass charging). Lorsque le téléphone est branché sur la source d'alimentation et qu'il est en usage intensif — par exemple, lors de sessions de jeu ou d'enregistrement vidéo —, le système peut acheminer l'énergie directement vers le circuit d'alimentation de l'appareil, en omettant la charge de la batterie. De cette manière, la cellule n'est pas soumise simultanément à la décharge par consommation et à la charge par courant entrant, ce qui limite la génération de chaleur et réduit le stress électrochimique sur les matériaux de la cellule. Dans l'ensemble, la combinaison d'une cellule au silicium-carbone de 6500 mAh, de la charge par câble de 90 W et du mode bypass couvre à la fois le besoin d'autonomie étendue et celui d'une gestion thermique efficace lors des sessions les plus exigeantes.

Connectivité et réseaux

Le Vivo V70 intègre un ensemble de technologies cellulaires couvrant les quatre générations de réseaux mobiles : GSM (2G), HSPA (3G), LTE (4G) et 5G. Cette couverture multigénérationnelle garantit la compatibilité avec l'infrastructure des opérateurs sur des marchés de maturité très variée, depuis les régions où la transition vers le 5G est encore en cours jusqu'à celles qui exploitent déjà des réseaux de nouvelle génération à l'échelle nationale.

Bandes de fréquence par technologie

L'étendue des bandes prises en charge pour chaque génération détermine la capacité de l'appareil à se connecter aux réseaux de différents opérateurs et dans différentes régions géographiques. Le détail de la couverture spectrale vérifiée est présenté ci-dessous :

TechnologieBandes prises en charge
2G (GSM)850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz
3G (HSPA)800 MHz, 850 MHz, 900 MHz, 1700 MHz, 1900 MHz, 2100 MHz
4G (LTE)B1, B3, B4, B5, B8, B18, B19, B26, B28, B38, B39, B40, B41, B42, B66
5G (NR)n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78

Côté réseau 5G, l'inclusion de bandes sub-6 GHz (n1, n3, n5, n8, n28, n40, n41, n66, n77, n78) associée à la bande n38, qui opère dans la plage de 3,5 GHz, offre un équilibre entre couverture étendue et capacité de données élevée. La présence de la bande n28 (700 MHz) revêt une importance particulière dans les zones rurales et à faible densité de population, où la pénétration du signal constitue un facteur déterminant.

Configuration des cartes SIM

L'appareil accepte des cartes Nano-SIM et dispose de deux emplacements physiques dédiés. Le mode de fonctionnement est le DSDS (Dual SIM Dual Standby), ce qui signifie que les deux lignes restent actives et réceptives simultanément, bien qu'une seule d'entre elles puisse maintenir une session de données ou un appel à un instant donné. Lorsqu'une connexion est établie sur l'une des lignes, l'autre passe en état d'attente passive jusqu'à la libération de la première.

Cette configuration double s'avère utile pour les utilisateurs qui souhaitent séparer leurs lignes personnelle et professionnelle, ou qui voyagent entre plusieurs pays et désirent conserver leur numéro d'origine tout en utilisant une carte locale pour les données. La présence de deux emplacements physiques, par opposition à des solutions eSIM ou hybrides, simplifie la gestion des cartes et élimine le besoin de logiciel supplémentaire pour l'activation des profils de réseau.

Vivo V70 · Photographie du produit
Vivo V70 · Photographie du produit

Système d'exploitation et mises à jour

Le Vivo V70 est livré d'usine avec Android 16 comme système d'exploitation de base, sur lequel vivo déploie sa surcouche de personnalisation OriginOS 6. Cette combinaison place l'appareil dans l'écosystème logiciel le plus récent de la marque, avec l'interface et les fonctions de personnalisation propres à la sixième génération d'OriginOS intégrées directement sur la base Android 16.

En matière de longévité logicielle, vivo a établi un engagement de quatre mises à jour majeures du système d'exploitation pour le Vivo V70. Concrètement, à partir d'Android 16, l'appareil bénéficiera de nouvelles versions majeures d'Android sur une période couvrant quatre itérations, garantissant à l'utilisateur l'accès à des améliorations de sécurité, à de nouvelles fonctionnalités du système et à des optimisations de performances tout au long de plusieurs années d'utilisation.

Design et construction

Le châssis du Vivo V70 intègre un cadre en aluminium, un matériau qui allie rigidité structurelle et poids contenu. Ce choix d'alliage métallique confère une résistance aux chocs du quotidien et à la torsion du corps du téléphone, tout en facilitant la dissipation thermique de l'ensemble interne, un aspect pertinent sur des appareils intégrant des plateformes de procédé avancé et des systèmes de charge à haute puissance.

Côté dimensions, la largeur du dispositif se situe à 74,3 mm. Cette valeur se trouve dans la fourchette qui permet une prise en main confortable d'une seule main, le bord latéral restant à portée naturelle des doigts sans exiger une ouverture excessive de la paume. Pour la majorité des utilisateurs, une largeur inférieure à 75 mm réduit la fatigue lors de sessions prolongées de lecture ou de navigation et facilite l'accès à la partie supérieure de l'écran avec le pouce.

L'association d'un cadre métallique et d'un profil de 74,3 mm répond à un équilibre entre durabilité et ergonomie : l'aluminium protège les bords et les angles, zones les plus exposées aux chutes, tandis que la mesure transversale maintient le dispositif dans un format maniable au sein de la gamme milieu-haut, où les écrans tendent à s'agrandir sans renoncer à l'usage quotidien.

Vivo V70 · Photographie du produit
Vivo V70 · Photographie du produit

Évaluation technique

Le Vivo V70 se positionne dans la gamme milieu-haut de la marque avec un ensemble de spécifications qui, pris dans leur globalité, répondent aux attentes qu'un utilisateur peut raisonnablement formuler à l'égard d'un appareil de cette catégorie. Sont examinés ci-dessous les points où la configuration technique de l'appareil s'avère cohérente avec son segment, ainsi que ceux où elle introduit des éléments qui dépassent les standards habituels.

Plateforme de calcul : cohérence entre procédé et GPU

Le Snapdragon 7 Gen 4, fabriqué selon un procédé de 4 nm, place le Vivo V70 dans la fourchette d'efficacité énergétique associée aux puces milieu-haut de la génération actuelle. Le GPU intégré, une Adreno 722, est l'unité graphique que Qualcomm associe à cette famille de processeurs, ce qui garantit un équilibre entre performance graphique et consommation thermique. En pratique, cette combinaison permet d'exécuter des jeux avec des réglages moyens à élevés à 120 Hz sans que l'appareil n'atteigne des températures imposant une réduction soutenue de la fréquence, un comportement cohérent avec ce que l'on attend d'un SoC gravé en 4 nm dans un smartphone de cette gamme.

Batterie : densité énergétique et chimie silicium-carbone

La cellule de 6500 mAh à chimie silicium-carbone constitue probablement l'élément le plus différenciant de l'ensemble. Par rapport à la chimie à oxyde de lithium conventionnelle, l'anode en silicium-carbone permet de stocker une quantité d'énergie supérieure dans un volume donné, ce qui explique que l'appareil conserve une épaisseur et un poids conformes à la gamme milieu-haut sans renoncer à une capacité dépassant les 5000 mAh habituels dans la catégorie. Pour l'utilisateur, cela se traduit par une autonomie qui, en conditions d'utilisation mixte, peut s'étendre au-delà d'une journée complète d'usage intensif, une marge que peu de concurrents directs offrent dans la même fourchette de positionnement.

Charge : puissance et gestion thermique

La charge par câble à 90 W situe le Vivo V70 à l'extrémité supérieure de la gamme milieu-haut, où la majorité des rivaux se situent entre 44 et 67 W. L'inclusion de la charge en bypass ajoute un aspect pertinent : lorsque l'appareil est branché sur le secteur pendant un jeu ou un enregistrement vidéo, l'énergie est acheminée directement vers la carte mère sans transiter par la batterie, réduisant ainsi la contrainte thermique sur la cellule et prolongeant sa durée de vie. Cette fonction, peu courante en dehors de la gamme haut de gamme, renforce l'idée que vivo a transposé une capacité de gestion énergétique propre aux appareils plus premium à ce niveau de gamme.

Engagement de mises à jour

Le fabricant garantit quatre mises à jour majeures du système d'exploitation. Dans un segment où l'engagement habituel oscille entre deux et trois versions majeures, quatre cycles de mise à jour placent le Vivo V70 dans une position avantageuse : l'appareil acquis en 2026 pourrait bénéficier d'un support logiciel jusqu'en 2030, un horizon qui se rapproche de celui de la gamme haut de gamme et qui accroît la valeur résiduelle de l'appareil à moyen terme.

Composants de soutien

L'écran AMOLED à 120 Hz et la stabilisation optique d'image (OIS) sur le système de caméras complètent un profil technique qui ne présente pas de faiblesse manifeste par rapport aux attentes du segment. Ces deux éléments sont, en 2026, pratiquement devenus standards dans la gamme milieu-haut, mais leur présence conjointe avec le reste des spécifications décrites confirme que le Vivo V70 ne sacrifie pas de composants visibles pour compenser le coût de la batterie ou du SoC.

En synthèse, le Vivo V70 offre une configuration technique interne cohérente : le procédé de 4 nm du Snapdragon 7 Gen 4 et l'Adreno 722 se correspondent en matière de performance et de consommation ; la chimie silicium-carbone justifie la capacité de 6500 mAh sans pénaliser le design ; la charge à 90 W avec bypass gère l'énergie de manière efficace ; et l'engagement de quatre mises à jour majeures prolonge la durée de vie logicielle. Aucun de ces éléments, pris isolément, n'est exceptionnel, mais leur combinaison dans un appareil de gamme milieu-haut construit un profil technique solide et équilibré.

Contenu étayé par des preuves

Sources consultées pour Vivo V70

Documents étayant les informations publiées dans cet article.

  1. Vivo V70 5G PD2539F Stock Firmware ROM (Flash File) vivofirmware.com/vivo-v70-5g-pd2539f
  2. Self-service Repair Manual for vivo V70 Contents eu-exstatic-vivofs.vivo.com/8Xa6evfY85lu15Pb/1775116886455/0d2b80008097b...
  3. vivo V70 – ZEISS Kamera, Buds Air 3 | vivo Offizieller Store vivo-official.com/de/products/v70
  4. vivo V70 - 50MP ZEISS Camera, traitement avancé Stage Mode | vivo UAE www.vivo.com/ae/en/products/v70
  5. vivo V70 – ZEISS Camera, Buds Air 3 | vivo Official Store vivo-official.com/products/v70
  6. vivo V70 - 50MP ZEISS Camera, traitement avancé Stage Mode | vivo Malaysia www.vivo.com/my/products/v70
  7. vivo V70 5G 512GB | Con Descuento del 20% Estudiantes – Vivo España vivoonlinestore.com/products/v70
  8. vivo V70 12GB+512GB ZEISS50MP Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K Huella3D IP68 www.amazon.es/dp/B0GQKMPYNC?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
  9. vivo V70 8GB+512GB Supertele ZEISS Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K OLED IP68 www.amazon.es/dp/B0GNGHW1YS?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
  10. vivo Smartphone V70 5G, 8 GB + 256 GB, cámara ZEISS Supertelecámara de 50 MP, vídeo 4K, pantalla AMOLED de 6,59 pulgadas, 1,5 K 120 Hz, batería de 5400 mAh, escáner de huellas dactilares 3D, IP68 e www.amazon.es/dp/B0GSW7GN7J?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
  11. vivo V70 8GB+512GB Supertele ZEISS Vídeo4K 6500 Pantalla1,5K OLED IP68 www.amazon.es/dp/B0GNGJZGDC?tag=kaicus-21&linkCode=ogv&th=1&psc=1
  12. NUEVO SELLADO Vivo V70 Elite5G Global 8GB 256GB Snapdragon 8s Gen3 ZEISS CAM-Rojo www.ebay.es/itm/137052917234?_skw=Vivo+V70+Elite&hash=item1fe8fd8df2:g:Z...
  13. Móvil - vivo V70, Alpine Gray, 512GB, 8GB RAM, 6.59" AMOLED, Snapdragon® www.ebay.es/itm/800251789685?_skw=Vivo+V70&hash=itemba52b94175:g:amIAAeS...
  14. NUEVO SELLADO Vivo V70 5G Global 12GB 256GB ZEISS CAM- SD 7 Gen 4-6500mAh Amarillo www.ebay.es/itm/137055047386?_skw=Vivo+V70&hash=item1fe91e0eda:g:ppkAAeS...
  15. Vivo V70 cdn.shoepping.at/medias/sys_master/cloud-misc-1710-21068400/hc8/hba/2679...
  16. Vivo V70 (V2538) Receives the TDRA and SGS Certifications; Upcoming Vivo V70, V70 Elite, X200T, and X300 FE Launch Time Frames, Pricing, and More Tipped - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-v2538-receives-the-tdra-an...
  17. Vivo V70 V2538, V2539, V2540 technical specifications :: GSMchoice.com www.gsmchoice.com/en/catalogue/vivo/v70/
  18. Los Vivo V70 y V70 Elite son oficiales: delgados, potentes y con grandes baterías www.lasexta.com/tecnologia-tecnoxplora/moviles/vivo-v70-v70-elite-son-of...
  19. vivo V70: Precio (desde 419.00€) y características [Julio 2026] www.kimovil.com/es/donde-comprar-vivo-v70
  20. vivo V70 - Full phone specifications www.gsmarena.com/vivo_v70_5g-14505.php
  21. Vivo V70 - Full Specifications, Price & Review | Mobolist www.mobolist.net/en/devices/vivo-v70
  22. Vivo V70 Review: Better OS, Better Build, and Baby Steps | PetaPixel petapixel.com/2026/03/25/vivo-v70-review-better-os-better-build-and-baby...
  23. Vivo V70: specs, benchmarks, and user reviews nanoreview.net/en/phone/vivo-v70
  24. vivo V70 - Software update - Gomibo.fr www.gomibo.fr/en/vivo-v70/tips-tricks/software-update
  25. Vivo V70 - Full specifications, price and reviews | Kalvo en.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
  26. Vivo V70 5G (V2538) spotted on FCC certification, revealing 12GB + 512GB variant, Android 16, and more - The Tech Outlook www.thetechoutlook.com/tech-whispers/vivo-v70-5g-v2538-spotted-on-fcc-ce...
  27. Vivo V70 - Specifications www.devicespecifications.com/en/model/34fe667c
  28. Vivo V70 Phone Price, Specs, Comparison and Reviews (16th August 2026) | Gadgets 360 www.gadgets360.com/vivo-v70-price-in-india-135736
  29. Vivo V70 Presence on IMDA Certification Database Points to Imminent Release | Technology News www.gadgets360.com/mobiles/news/vivo-v70-connectivity-options-revealed-i...
  30. vivo V70's FCC certification reveals new details - GSMArena.com news www.gsmarena.com/vivo_v70s_fcc_certification_reveals_new_details-news-70...
  31. Vivo V70 Review: Reliability All-Round - Mark Ellis Reviews markellisreviews.com/reviews/vivo-v70-review/
  32. Vivo V70 - Scheda tecnica, prezzo e recensione | Kalvo it.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
  33. Vivo V70 FCC Certification Reveals Key Details Ahead of Launch | Beebom Gadgets gadgets.beebom.com/news/vivo-v70-fcc-certification-reveals-key-details-a...
  34. Vivo V70 - fiche technique complète, prix et avis | Kalvo fr.kalvo.com/vivo-v70-218600.html
  35. Vivo V70 - Spécifications complètes, Prix et Avis | Mobolist www.mobolist.net/fr/devices/vivo-v70
  36. Compare Vivo V70 Price and Specs Differences - Mobileinto fr.mobileinto.com/Vivo-V70-Comparison/
  37. Avis sur le Vivo V70 : Le ZEISS Portrait Mid-Ranger Star – caméra triple 50MP avec Super téléobjectif, batterie massive de 6500mAh, alimentation Snapdragon 7 Gen 4, et écran AMOLED 1,5K ultra-lumineux de 5000 nits www.opiniozone.com/fr/vivo-v70
  38. Fiche technique et prix de vivo V70 en France - Tilifony www.tilifony.com/mobiles/vivo/v70/france
  39. Etoren EU | Vivo V70 5G Dual Sim 256GB Alpine Gray (12GB RAM) - Global Version - Beste Angebote en ligne fr.etoren.com/products/vivo-v70-5g-dual-sim-256gb-alpine-gray-12gb-ram-g...
  40. Etoren EU | Vivo V70 5G Dual Sim 256GB Authentic Black (12GB RAM) - Global Version - Beste Angebote en ligne fr.etoren.com/products/vivo-v70-5g-dual-sim-256gb-authentic-black-12gb-r...

Données structurées

Fiche technique de Vivo V70

La fiche technique reste séparée du récit éditorial afin de faciliter la consultation sans interrompre la lecture.

Variantes

Variantes de Vivo V70

Une seule fiche regroupe toutes les versions commerciales. Le tableau affiche uniquement les caractéristiques qui diffèrent.

Variante 1

512 GB - Gris

Modèle
5673397
EAN / GTIN
06932204525697
Variante 2

512 GB - Negro

Modèle
EAN / GTIN
06932204518286
Variante 3

256 GB - Negro

Modèle
V2540
EAN / GTIN
06932204518514
Variante 4

512 GB - Sandalwood Brown

Modèle
EAN / GTIN
06932204525680
Variante 5

Variante #157 - Vivo V70 Gtin 8436628860528

Modèle
V2540
EAN / GTIN
08436628860528
Variante 6

Variante #156 - Vivo V70 Gtin 8436628860535

Modèle
V2540
EAN / GTIN
08436628860535
Variante 7

Variante #155 - Vivo V70 Gtin 8436628860580

Modèle
V2540
EAN / GTIN
08436628860580
DifférenceVivo V70 – Alpine Gray, 512 GB, 8 GB RAMVivo V70 – Authentic Black, 512 GB, 12 GB RAMVivo V70 – Noir (Black), 256 GBVivo V70 – Sandalwood Brown, 512 GB, 8 GB RAMVivo V70 (GTIN 8436628860528)Vivo V70 (GTIN 8436628860535)Vivo V70 (GTIN 8436628860580)
Stockage512 Go GB256 Go GB
CouleurAlpine GrayAuthentic BlackAuthentic BlackSandalwood Brown