OPPO Find X9s
El OPPO Find X9s es un smartphone de pantalla AMOLED de 6,59 pulgadas que combina una plataforma de alto rendimiento, batería de silicio-carbono, conectividad 5G amplia y un sistema trasero de tres cámaras de 50 MP. Su planteamiento técnico prioriza la continuidad entre visualización, captura, autonomía y comunicaciones.
Ficha rápida
Resumen
Los datos básicos y las especificaciones principales del producto, seleccionadas según su tipo.
- Marca
- OPPO
- Tipo de producto
- Smartphone
- Actualizado
- Tamaño de pantalla
- 6.59 in
- Frecuencia de actualización
- 120 Hz
- Peso
- 202 g
- Alto del perfil
- 156.98 mm
- Grosor del perfil
- 7.99 mm
- Proceso de fabricación del procesador
- 3 nm
- GPU
- Immortalis-G925
- Memoria RAM
- 12 GB
- Almacenamiento
- 512 GB
- Capacidad de batería
- 7025 mAh
- Resolución de cámara
- 50 MP
- Apertura de cámara principal
- f/1,8
- Zoom óptico
- 3 x
- Bandas 5G
- N1, N2, N3, N5, N7, N8, N12, N20, N26, N28, N38, N40, N41, N48, N66, N75, N77, N78
- Versión de Bluetooth
- 6.1
- Sistema operativo
- Android 16
Artículo
Análisis detallado de OPPO Find X9s
Un smartphone concebido como sistema integrado
El OPPO Find X9s se sitúa en la categoría de los smartphones donde casi todos los elementos físicos y digitales intervienen en una misma experiencia: la pantalla condiciona cómo se consulta información y se encuadra una fotografía; el procesador determina la respuesta al alternar entre tareas; las radios móviles establecen el acceso a servicios conectados; y la batería define hasta qué punto esas capacidades pueden mantenerse lejos de una toma de corriente. Más que una suma de especificaciones aisladas, su configuración describe un dispositivo orientado a combinar una superficie de visualización amplia, un equipo fotográfico de tres perspectivas y una conectividad preparada para redes móviles contemporáneas.
Sus dimensiones de 156,98 por 73,93 por 7,99 milímetros y un peso de 202 gramos dibujan un cuerpo relativamente delgado para la capacidad energética integrada. La parte frontal está protegida por Corning Gorilla Glass 7i, mientras que el marco es de aluminio de calidad aeroespacial. Esta combinación separa dos funciones materiales: el vidrio afronta el contacto directo, los roces y la transparencia requerida por la pantalla, y el metal aporta estructura alrededor del perímetro. La relación pantalla-cuerpo, situada en torno al 91 %, expresa que la mayor parte de la cara frontal queda dedicada a la imagen, con un protagonismo visual mayor que el de los márgenes.
El teléfono ejecuta Android 16 con la capa ColorOS 16. La plataforma ofrece una base común para aplicaciones, permisos, notificaciones, multitarea y conectividad, mientras que la capa de sistema articula la organización cotidiana de la interfaz. El compromiso indicado de cuatro actualizaciones principales del sistema operativo y cinco años de actualizaciones de seguridad establece dos horizontes distintos: el primero se refiere a la evolución de las grandes generaciones del sistema, y el segundo al mantenimiento de correcciones destinadas a preservar la integridad del entorno durante más tiempo. En términos de uso, esa distinción importa porque las novedades funcionales y el mantenimiento de seguridad no siguen necesariamente el mismo calendario.
Pantalla: tamaño, fluidez y lectura en condiciones cambiantes
La pantalla AMOLED de 6,59 pulgadas ocupa un área de 105,6 cm² y tiene una resolución de 1256 por 2760 píxeles. La densidad resultante, de 460 ppp, concentra los puntos de imagen hasta un nivel en el que texto, contornos de iconos y detalle fotográfico disponen de una definición alta a distancia habitual de uso. No es solo una cifra asociada a la nitidez: una densidad elevada permite representar tipografías pequeñas y líneas finas con transiciones más continuas, algo apreciable en mapas, documentos, subtítulos y páginas de contenido denso.
La tecnología AMOLED controla la emisión de luz de los píxeles de forma individual. Cuando una zona de la imagen debe mostrarse negra, los píxeles correspondientes pueden apagarse en vez de quedar iluminados detrás de un filtro, lo que influye en la percepción del contraste y en la lectura de contenido oscuro. Esa capacidad no elimina las diferencias de tratamiento entre aplicaciones o vídeos, pero aporta una base física adecuada para escenas con luces puntuales, fondos negros y elementos de interfaz de alto contraste. La compatibilidad con Dolby Vision amplía este planteamiento a contenidos que emplean metadatos dinámicos para ajustar la presentación de brillo y color escena a escena.
La frecuencia de actualización de 120 Hz significa que el panel puede renovar la imagen hasta 120 veces por segundo. Frente a una actualización convencional, esta cadencia hace que el desplazamiento de listas, el movimiento de una línea de tiempo o el seguimiento visual de objetos en pantalla aparezcan con mayor continuidad cuando el contenido y el sistema la aprovechan. No debe confundirse con la potencia del procesador ni con la frecuencia de los vídeos: cada elemento interviene en una fase distinta. La pantalla define cuántas actualizaciones puede mostrar; la aplicación y la GPU generan los fotogramas; y el contenido audiovisual puede tener su propia cadencia de origen.
El brillo típico de 800 nits expresa la luminancia disponible en condiciones normales de visualización, mientras que el máximo de 3600 nits corresponde a picos puntuales que el panel puede gestionar en situaciones determinadas. Entre ambos se sitúa un modo de alto brillo de 1800 nits. En la práctica, estos valores reflejan la capacidad de preservar la legibilidad cuando aumenta la luz ambiental y de reproducir destacados intensos en material de alto rango dinámico. Un pico no equivale a que toda la superficie sostenga ese nivel de forma permanente: es una reserva para zonas concretas y momentos específicos de la imagen.
También figura una modulación por ancho de pulso, o PWM, de 3840 Hz. La PWM regula el brillo mediante ciclos extremadamente rápidos de encendido y apagado o variación de emisión. Una frecuencia alta busca que esos ciclos sean menos perceptibles. Su significado práctico depende de la sensibilidad individual y del nivel de brillo utilizado, por lo que no constituye una medida universal de comodidad; sí describe el método temporal con el que el panel administra parte de su luminosidad. La protección Gorilla Glass 7i completa este conjunto al constituir la capa exterior que se manipula a diario.
Rendimiento y memoria para la actividad simultánea
En el interior, el MediaTek Dimensity 9500s se fabrica en un proceso de 3 nm y emplea una CPU de ocho núcleos. Su organización es heterogénea: un núcleo Cortex-X925 alcanza 3,73 GHz, acompañado por núcleos Cortex-X4 y Cortex-A720 destinados a repartir cargas de distinta intensidad. Esta arquitectura no mantiene todos los núcleos trabajando del mismo modo ni a la misma frecuencia en todo momento. El sistema puede derivar una operación breve y exigente al núcleo de mayor rendimiento, mantener procesos sostenidos en otros grupos y reservar recursos para tareas de fondo. Así se intenta equilibrar rapidez de respuesta, consumo y temperatura según la carga real.
La GPU Immortalis-G925 es el componente especializado en el dibujo de la interfaz, las transiciones, la composición de imágenes y las cargas gráficas de juegos o aplicaciones visuales. En un teléfono con pantalla de alta resolución y 120 Hz, su papel va más allá de los videojuegos: cada desplazamiento, animación o vista de mapas requiere componer fotogramas antes de que el panel los presente. La relación entre CPU y GPU es, por tanto, complementaria. La primera organiza la lógica de las tareas; la segunda acelera la creación y tratamiento de los elementos visuales.
Los 12 GB de memoria LPDDR5X sirven como espacio de trabajo rápido para el sistema y las aplicaciones activas. La RAM no sustituye al almacenamiento permanente: permite conservar en memoria procesos, datos temporales y estados de aplicaciones para que la alternancia entre ellas no implique necesariamente cargarlas desde cero. LPDDR5X es una generación de memoria orientada a transferir datos con eficiencia energética en dispositivos móviles. Su utilidad se manifiesta especialmente cuando conviven navegación, mensajería, reproducción multimedia, cámara y otros procesos que el sistema necesita coordinar sin interrumpir la sesión del usuario.
El almacenamiento interno utiliza UFS 4.1, un estándar pensado para operaciones rápidas de lectura y escritura en memoria integrada. Abrir una aplicación, recuperar una galería extensa o guardar secuencias de vídeo son acciones donde la velocidad de almacenamiento participa junto a la CPU y la RAM. El diseño no contempla ranura para tarjeta de memoria, de modo que la gestión del espacio disponible se realiza dentro del almacenamiento integrado. Esta ausencia simplifica el cuerpo del equipo y evita depender de un soporte extraíble, aunque delimita el ámbito donde se conserva el contenido local.
Energía y carga: capacidad elevada en un chasis fino
La batería de 7025 mAh recurre a una química de silicio-carbono. Frente a una lectura limitada al número de miliamperios-hora, este dato explica el interés de la composición: las baterías de silicio-carbono buscan elevar la densidad energética, es decir, reunir una reserva considerable de energía sin trasladar esa capacidad de forma proporcional al grosor del dispositivo. En un teléfono de 7,99 milímetros, el equilibrio entre volumen interno, pantalla, cámaras y batería resulta decisivo. La autonomía efectiva seguirá variando con la cobertura móvil, el brillo, la frecuencia de actualización, la temperatura y el tipo de actividad, pero la capacidad constituye una base amplia para esas demandas.
La carga por cable alcanza 80 W con el sistema indicado, y el dispositivo es compatible con PPS hasta 55 W y con USB Power Delivery hasta 13,5 W. PPS, siglas de Programmable Power Supply, es una extensión de USB PD que permite ajustar tensión y corriente de manera más granular durante la carga. No todos los cargadores negocian los mismos perfiles, de modo que la potencia obtenida depende del protocolo común entre la fuente y el teléfono. Esta diferencia aclara por qué una cifra de carga máxima y las cifras de compatibilidad bajo estándares abiertos no describen exactamente la misma situación de uso.
No dispone de carga inalámbrica. La energía se administra mediante el puerto USB Type-C, que además incorpora OTG. USB On-The-Go permite que el teléfono adopte funciones de anfitrión para comunicarse con determinados periféricos USB, por ejemplo unidades de almacenamiento o accesorios compatibles. Es una extensión práctica del conector más allá de la carga y de la transferencia convencional de archivos: el mismo puerto puede participar en intercambios de datos directos cuando el periférico y el formato de archivos son compatibles.
Un sistema de cámaras basado en tres ángulos de visión
La parte trasera reúne tres cámaras de 50 MP: una principal, una ultra gran angular y un teleobjetivo. Que los tres módulos compartan resolución no significa que capturen la misma clase de imagen. La diferencia esencial reside en la óptica, el tamaño del sensor y la estabilización. Esta distribución evita que una única cámara tenga que resolver todas las distancias mediante recortes digitales: cada perspectiva dispone de una herramienta específica, desde el campo amplio para situar una escena hasta el encuadre más cerrado que ofrece el teleobjetivo.
La cámara principal usa una óptica gran angular de 24 mm con apertura f/1.8, sensor de 1/1,56 pulgadas y estabilización óptica de imagen, u OIS. La distancia focal equivalente de 24 mm se aproxima a una mirada amplia pero no extrema, adecuada para fotografía general, arquitectura, escenas urbanas y retratos ambientales. La apertura f/1.8 describe la relación entre la distancia focal y el diámetro efectivo de la abertura: un número menor implica una apertura mayor. Junto con el sensor, condiciona la cantidad de luz que puede recoger la cámara y las posibilidades de separar visualmente un sujeto del fondo, aunque la imagen final depende también del procesado y de las condiciones de la escena.
El sensor de 1/1,56 pulgadas aporta una superficie de captación relevante dentro de un módulo móvil. Conviene entender esta nomenclatura como un formato histórico de sensores y no como la medida literal de su diagonal. Su consecuencia práctica es más directa: una superficie mayor puede recoger más luz que otra menor a igualdad de condiciones, con efecto potencial sobre el ruido, el rango de exposición y la flexibilidad de captura. La OIS actúa físicamente para compensar pequeños movimientos involuntarios de la mano. No detiene a un sujeto que se mueve, pero ayuda a estabilizar la toma cuando la velocidad de obturación es más lenta y también contribuye al vídeo.
El ultra gran angular adopta una focal de 15 mm, apertura f/2.0 y un campo de visión de 120 grados. Su función es ampliar de forma considerable el área registrada: interiores, paisajes, edificios cercanos o grupos numerosos son situaciones donde resulta útil abarcar más contexto desde una misma posición. Todo objetivo muy amplio modifica la relación entre los planos, y los elementos próximos pueden adquirir una presencia visual mayor; no es un defecto ni una ventaja automática, sino una característica compositiva que permite elegir entre una representación envolvente y la perspectiva más natural de la cámara principal.
El teleobjetivo de 73 mm incorpora apertura f/2.6, OIS y un zoom óptico de 3 aumentos. La expresión zoom óptico señala que el acercamiento procede de una óptica con ángulo de visión más estrecho, no de ampliar electrónicamente una porción de la imagen tomada por la cámara principal. La focal de 73 mm permite encuadres más cerrados sin tener que aproximarse físicamente al motivo, algo relevante en retratos, detalles arquitectónicos o escenas donde no conviene alterar la distancia. La estabilización óptica cobra aquí especial importancia porque una focal más larga hace más evidente el efecto visual de una vibración pequeña.
El ajuste de imagen asociado a Hasselblad forma parte del tratamiento fotográfico del sistema. En un móvil, el ajuste no es un simple filtro aplicado al final: interviene en decisiones de color, contraste y reproducción tonal que se perciben al revisar la fotografía. Es útil separar esta capa de la óptica y del sensor. Las lentes determinan qué luz llega al sensor; el sensor la convierte en información; y el procesamiento interpreta esos datos para producir el archivo. La coherencia entre los tres módulos depende de esa cadena completa, especialmente cuando se alterna entre focales dentro de una misma escena.
Vídeo, estabilización y rango dinámico
La grabación trasera alcanza 2160p a 30, 60 o 120 fotogramas por segundo, y 1080p a 30, 60 o 240 fotogramas por segundo. La resolución 2160p, también llamada 4K en este contexto, aporta un lienzo de imagen amplio; la tasa de fotogramas define la continuidad temporal. Grabar a 30 fps se corresponde con una cadencia habitual, 60 fps ofrece mayor fluidez en movimientos rápidos y 120 fps abre la posibilidad de registrar movimiento con una frecuencia superior. En 1080p, los 240 fps responden a la misma lógica de capturar más instantes por segundo, con una resolución distinta.
La presencia conjunta de OIS y gyro-EIS articula dos formas de estabilización. La óptica corrige parte del movimiento en el propio conjunto de cámara; la estabilización electrónica guiada por giroscopio analiza el desplazamiento y ajusta el encuadre digitalmente. Ninguna de las dos elimina por completo un movimiento brusco ni reemplaza una técnica de filmación estable, pero ambas pueden reducir la vibración visible en grabaciones a pulso. El soporte de Dolby Vision en vídeo añade un formato HDR que puede conservar mayor información en zonas oscuras y luminosas cuando todo el flujo de reproducción es compatible.
La cámara frontal es de 32 MP, con focal de 21 mm y apertura f/2.4. Su encuadre es más amplio que el de una focal estándar, una decisión que facilita incluir entorno además del rostro. Puede grabar en 2160p a 30 o 60 fps y en 1080p a 30 o 60 fps, también con gyro-EIS. Esto sitúa la captura frontal en continuidad con la trasera para llamadas visuales, autorretratos en vídeo o secuencias donde el encuadre debe mantenerse estable mientras se camina. Como en cualquier cámara frontal, el resultado concreto cambia según la iluminación, la distancia y el movimiento de quien aparece en escena.
Conectividad móvil, local y de proximidad
El Find X9s integra conectividad GSM, HSPA, LTE y 5G. Esta sucesión abarca generaciones de red con funciones diferentes: GSM asegura compatibilidad con redes 2G; HSPA corresponde a la evolución de 3G para datos; LTE identifica las redes 4G; y 5G incorpora modos de acceso más recientes. El soporte 5G funciona tanto en SA como en NSA. En arquitectura autónoma, SA emplea un núcleo 5G; en arquitectura no autónoma, NSA combina elementos 5G con infraestructura LTE. Esta doble compatibilidad amplía el tipo de despliegues con los que puede comunicarse el teléfono.
La cobertura de bandas incluye las bandas GSM 850, 900, 1800 y 1900; HSDPA 800, 850, 900, 1700 AWS, 1900 y 2100; y un conjunto amplio de bandas LTE y 5G, entre las que figuran n77 y n78. Las bandas son porciones concretas de espectro radioeléctrico, no velocidades garantizadas. Su importancia está en que los operadores asignan frecuencias diferentes según el territorio y la red. Una selección extensa facilita la adaptación a infraestructuras variadas, aunque la señal real dependerá siempre de la red presente, de la distancia a la antena, de la congestión y de los obstáculos físicos.
La configuración admite dos nano-SIM más eSIM, con un máximo de dos líneas activas simultáneamente. La eSIM es una SIM integrada que se configura digitalmente, mientras que la nano-SIM utiliza una tarjeta física. El límite de dos líneas activas aclara la diferencia entre tener perfiles o tarjetas disponibles y mantener conexiones celulares operativas a la vez. Esta arquitectura permite combinar modalidades físicas e integradas sin transformar todas ellas en líneas activas de manera concurrente.
En conexiones de corto alcance se encuentran Wi-Fi 7, Bluetooth 6.1 y NFC. Wi-Fi 7 representa una generación de red inalámbrica local orientada a mejorar la eficiencia y la capacidad en entornos compatibles; la experiencia dependerá del punto de acceso, la red doméstica o profesional y los demás dispositivos conectados. Bluetooth 6.1 cubre la comunicación con accesorios de proximidad. El NFC, por su parte, permite intercambios a distancias muy cortas: se utiliza para interacciones de proximidad en las que acercar el teléfono es parte del gesto de uso. El puerto infrarrojo añade otra vía local de comunicación basada en luz infrarroja, útil con aparatos que acepten ese método.
Posicionamiento y sensores en la interacción diaria
El sistema de posicionamiento combina GPS con bandas L1 y L5, Galileo con E1, E5a y E5b, QZSS con L1 y L5, BeiDou con B1I, B1C, B2a y B2b, además de GLONASS y NavIC con L5. Esta pluralidad de constelaciones permite al teléfono utilizar satélites de distintos sistemas, mientras que el uso de varias bandas ayuda a afrontar errores provocados por rebotes de señal en edificios, árboles o superficies urbanas. La precisión resultante no es fija: cambia por el cielo visible, el entorno y el estado de las señales, pero el planteamiento multiconstelación y multibanda proporciona más referencias para calcular la posición.
El lector de huellas ultrasónico bajo la pantalla utiliza ondas ultrasónicas para formar una lectura del relieve de la huella a través del área integrada en el panel. Al quedar oculto bajo el vidrio, mantiene despejada la superficie frontal sin trasladar el sensor a un lateral o a la parte trasera. Lo acompañan acelerómetro, giroscopio, brújula y sensor de proximidad. El acelerómetro detecta cambios de orientación y movimiento; el giroscopio aporta información angular más precisa; la brújula contribuye a conocer la dirección; y el sensor de proximidad permite identificar cuándo el teléfono está cerca de una superficie, como durante una llamada.
La interacción física incluye Snap Key, un botón programable cuya función puede asociarse a una acción elegida dentro del sistema. Su interés no reside solo en añadir un control más, sino en ofrecer acceso directo sin atravesar menús táctiles. La utilidad concreta depende de la acción asignada y de los hábitos de cada persona. El teléfono cuenta asimismo con altavoz integrado, pero no incorpora conector de auriculares de 3,5 mm ni radio FM. La escucha por cable se concentra por tanto en el USB Type-C con accesorios compatibles, mientras que la recepción de radio no forma parte de sus funciones.
Protección física y límites de esa protección
La certificación IP66, IP68 e IP69 describe un conjunto de niveles de protección frente a polvo y agua. El primer dígito 6 indica protección frente a la entrada de polvo; los segundos dígitos se refieren a condiciones de agua distintas. En este caso se especifica resistencia a chorros de agua de alta presión y posibilidad de inmersión hasta 1,5 metros durante 30 minutos. La coexistencia de estas clasificaciones es significativa porque una prueba de inmersión no evalúa exactamente el mismo escenario que una prueba de chorros a presión. Cada código señala una condición estandarizada concreta.
Es importante interpretar esta característica como una defensa ante los escenarios definidos, no como la eliminación de toda vulnerabilidad del teléfono. La estanqueidad depende de juntas, puertos, ensamblajes y del estado físico del dispositivo, por lo que golpes, desgaste o exposición a condiciones distintas pueden modificar el comportamiento. Dentro del alcance señalado, la protección aporta una capa práctica frente a polvo y agua; fuera de él, no cabe extender automáticamente el significado de la clasificación. Esta lectura técnica evita confundir un índice de protección con una propiedad absoluta.
Valoración técnica neutral
El OPPO Find X9s presenta una arquitectura coherente entre sus elementos principales. La pantalla AMOLED de alta densidad, 120 Hz, alto brillo y Dolby Vision se orienta a una visualización detallada y adaptable a distintos entornos de luz. El Dimensity 9500s, la CPU heterogénea, la GPU Immortalis-G925, los 12 GB de LPDDR5X y UFS 4.1 forman una plataforma capaz de sostener una interfaz exigente, tareas simultáneas y captura audiovisual de alta resolución. A ello se suma una batería de silicio-carbono de gran capacidad cuya presencia tiene especial relevancia al relacionarla con el grosor del chasis.
El apartado fotográfico prioriza la versatilidad óptica real mediante cámara principal estabilizada, ultra gran angular de 120 grados y teleobjetivo estabilizado de 3 aumentos, en lugar de limitar el sistema a una única perspectiva. La grabación 4K de alta cadencia, Dolby Vision y las dos modalidades de estabilización completan una propuesta de vídeo técnicamente amplia. En conectividad, la suma de 5G SA/NSA, cobertura de bandas extensa, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.1, NFC, eSIM y posicionamiento multibanda refuerza su carácter de dispositivo preparado para comunicaciones diversas.
Sus límites también definen el producto: no dispone de ampliación mediante tarjeta de memoria, carga inalámbrica, conector analógico de 3,5 mm ni radio FM. La carga por USB Type-C y OTG concentra varias funciones en un único puerto, y los distintos protocolos de alimentación determinan que la potencia de carga dependa de la negociación con la fuente utilizada. Considerado en conjunto, es un smartphone que articula rendimiento, autonomía, imagen y conectividad con soluciones técnicas específicas, y cuya valoración debe atender tanto a esa integración como a las funciones que deliberadamente no incorpora.
Contenido respaldado por evidencia
Fuentes consultadas para OPPO Find X9s
Documentos que respaldan la información publicada en este artículo.
- OPPO Find X9s - Specifications | OPPO Global www.oppo.com/en/smartphones/series-find-x/find-x9s/specs/
- Oppo Find X9s Dual-SIM 512GB ROM + 12GB de RAM (solo GSM) Smartphone 5G libre de fábrica (gris medianoche) - Versión internacional www.amazon.es/dp/B0H9S34KCW?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- OPPO Find X9s | 512 GB | 12 GB RAM | Gris | Versión Global Desbloqueado E-Sim NFC www.ebay.es/itm/800048436397?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=itemba469a54ad:g:eZ...
- (Nuevo) Teléfono Móvil OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB GRIS Doble SIM Global Android www.ebay.es/itm/147322158251?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15bcab:g:Tw...
- OPPO Find X9s 12 GB 256 GB Dimensión 9500s 50 MP Global eSIM NFC Gris Medianoche - NUEVO www.ebay.es/itm/137343997926?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item1ffa5717e6:g:Un...
- Oppo Find X9S 5G Smartphone 6.59" AMOLED Dual SIM Neuf www.ebay.es/itm/298564201640?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item4583d02ca8:g:CE...
- Oppo Find X9S 5G Smartphone 6.59" AMOLED Dual SIM Neuf www.ebay.es/itm/298564201640?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item4583d02ca8:g:CE...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 256GB Naranja) Dimensión 9500s eSim NFC Versión... www.ebay.es/itm/188654830826?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2becb444ea:g:lt...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 256GB Gris) Dimensión 9500s eSim NFC Versión Global www.ebay.es/itm/178319320463?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2984a8e58f:g:N0...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 512GB Sky) Dimensión 9500s eSim NFC Versión Global www.ebay.es/itm/188655495887?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2becbe6acf:g:gS...
- OPPO Find X9s 12 GB 256 GB Dimensión 9500s 50 MP Global eSIM NFC Atardecer Naranja- NUEVO www.ebay.es/itm/137343978750?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item1ffa56ccfe:g:bb...
- (Nuevo) Teléfono Móvil OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB NARANJA Doble SIM Global Android www.ebay.es/itm/147322160689?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15c631:g:4x...
- (Nuevo) OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB LAVANDA Doble SIM Global Android Teléfono Móvil www.ebay.es/itm/147322159634?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15c212:g:hP...
- Oppo Find X9s - Full phone specifications www.gsmarena.com/oppo_find_x9s_5g-14617.php
- Oppo Find X9s Price, Specs and Features - fonezone.me fonezone.me/ar/blogs/news/oppo-find-x9s
- Kataloga prece / kompakta izdruka - EestiPoisid eestipoisid.eu/nutitelefonid-apple/telefonid-nutitelefonid/mobiiltelefon...
- Oppo Find X9s 5G Dual SIM 512GB 12GB RAM - MobileShop.eu www.mobileshop.eu/lv/specifik%C4%81cijas-pdf/87be87745fed9aed0ce8d8ad736...
- Kataloga preču saraksts / kompakta izdruka - EestiPoisid eestipoisid.eu/telefonid-nutitelefonid/1593/6/c?sort=pd.name&order=DESC&...
- Ficha técnica do Oppo Find X9s global vaza na íntegra com bateria ... www.tudocelular.com/rumores/noticias/n248371/oppo-find-x9s-global-ficha-...
- OPPO Find X9s global terá bateria de 7.025 mAh e bordas de ... www.tudocelular.com/curiosidade/noticias/n252275/oppo-find-x9s-global-ba...
- Oppo Find X9s Leak: 7.025 mAh Akku & 50 MP Triple-Kamera www.allround-pc.com/news/oppo-find-x9s-leak-guenstiges-flaggschiff-mit-r...
- Oppo Find X9s / Find X9s Pro für globalen und chinesischen Markt ... www.chinamobilemag.de/vorstellung/oppo-find-x9s-und-find-x9s-pro-launch....
- OPPO Find X9s ab 1067,49 € (August 2026) - Idealo www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/212635431_-find-x9s-oppo.ht...
- Oppo Find X9s (256GB 12GB - SUNSET ORANGE - GLOBAL) techwarehouse.co.za/products/oppo-find-x9s-256gb-12gb-sunset-orange-glob...
- OPPO Find X9s | 12GB RAM | Global Version Unlocked eSIM NFC www.ebay.com/itm/188406899848
- Honor Magic8 Pro (512 Go, Noir, 6.71", Double SIM, 5G) - Digitec www.digitec.ch/fr/s1/product/honor-magic8-pro-512-go-noir-671-double-sim...
- Oppo Find X9s 5G 6.59AMOLED 256 512GB Global Barbados | Ubuy www.barbabos.ubuy.com/product/U04CFC9LC-oppo-find-x9s-5g-6-59-amoled-256...
- Oppo Find X9s 5G CPH2873 Dual Sim 512GB Lavender Sky (12GB ... www.etoren.com/products/oppo-find-x9s-5g-cph2873-dual-sim-512gb-lavender...
- Oppo Find X9s 5G CPH2873 Dual Sim 512GB Sunset Orange ... eu.etoren.com/products/oppo-find-x9s-5g-cph2873-dual-sim-512gb-sunset-or...
Datos estructurados
Ficha técnica de OPPO Find X9s
La ficha técnica queda separada de la narración editorial para facilitar la consulta sin interrumpir la lectura.
Variantes
Variantes de OPPO Find X9s
Una sola ficha reúne todas las versiones comerciales. La tabla muestra únicamente las especificaciones que cambian entre ellas.
512 GB - Naranja
- Modelo
- —
- EAN / GTIN
06942675405152
No se han detectado diferencias técnicas visibles entre las variantes.