OPPO Find X9s
Smartphone OPPO con ampio display AMOLED a 120 Hz, piattaforma mobile a 3 nm, tripla fotocamera da 50 MP, batteria al silicio-carbonio da 7025 mAh e protezione IP66/IP68/IP69.
Scheda rapida
Riepilogo
I dati essenziali e le specifiche principali, selezionati in base al tipo di prodotto.
- Marca
- OPPO
- Tipo di prodotto
- Smartphone
- Aggiornato
- Dimensione dello schermo
- 6.59 in
- Frequenza di aggiornamento
- 120 Hz
- Peso
- 202 g
- Altezza del profilo
- 156.98 mm
- Spessore del profilo
- 7.99 mm
- Processo produttivo del processore
- 3 nm
- GPU
- Immortalis-G925
- Memoria RAM
- 12 GB
- Archiviazione
- 512 GB
- Capacità della batteria
- 7025 mAh
- Risoluzione fotocamera
- 50 MP
- Apertura della fotocamera principale
- f/1,8
- Zoom ottico
- 3 x
- Bande 5G
- N1, N2, N3, N5, N7, N8, N12, N20, N26, N28, N38, N40, N41, N48, N66, N75, N77, N78
- Versione Bluetooth
- 6.1
- Sistema operativo
- Android 16
Articolo
Analisi dettagliata di OPPO Find X9s
Un telefono pensato come strumento quotidiano ad alta continuità
OPPO Find X9s è uno smartphone che concentra in un corpo sottile una dotazione rivolta a impieghi molto diversi: comunicazione mobile, navigazione, acquisizione fotografica e video, consultazione prolungata di contenuti e gestione di attività simultanee. Il suo profilo non dipende da un solo elemento isolato, ma dalla relazione fra un display esteso, una batteria di capacità elevata, una piattaforma di calcolo moderna e un sistema fotografico posteriore composto da tre ottiche con ruoli distinti. Questa impostazione rende il dispositivo leggibile come un oggetto di uso continuativo, non soltanto come un terminale destinato a una funzione specifica.
Le dimensioni di 156,98 × 73,93 × 7,99 mm e il peso di 202 g delineano un apparecchio che privilegia una grande superficie visiva mantenendo uno spessore inferiore a otto millimetri. Il dato è particolarmente significativo se letto insieme alla batteria da 7025 mAh: la struttura non punta alla massima leggerezza possibile, bensì a conciliare autonomia, area dello schermo e solidità dell'insieme. Il telaio in alluminio, indicato anche come alluminio di grado aerospaziale, incornicia un frontale protetto da Corning Gorilla Glass 7i.
La presenza di una protezione del vetro non rende il telefono indifferente agli urti o all'usura, ma definisce un elemento concreto della costruzione frontale. Analogamente, il telaio metallico partecipa alla rigidità percepita e separa fisicamente la grande superficie AMOLED dai componenti interni. L'attenzione all'integrazione è visibile nella ridotta cornice attorno allo schermo: il rapporto schermo-corpo è circa del 91%, perciò la parte destinata all'interazione e alla lettura prevale visivamente sul resto del dispositivo.
Display: ampiezza, fluidità e leggibilità in condizioni variabili
Il pannello AMOLED misura 6,59 pollici e occupa 105,6 cm². La risoluzione di 1256 × 2760 pixel porta la densità a circa 460 ppi, un valore che descrive una trama sufficientemente fitta da rendere minuti caratteri, interfacce dense e dettagli fotografici percepibili senza che il singolo pixel diventi normalmente evidente alla distanza d'uso di uno smartphone. L'AMOLED è una tecnologia nella quale i pixel emettono luce autonomamente; sul piano pratico consente di gestire con precisione le aree scure e di mantenere un contrasto marcato nei contenuti compatibili.
La frequenza di aggiornamento di 120 Hz non modifica la risoluzione, ma il modo in cui il pannello rinnova l'immagine. Scorrimenti di pagine, animazioni dell'interfaccia e scene veloci possono essere visualizzati con una cadenza superiore a quella di un pannello tradizionale a 60 Hz. La fluidità dipende naturalmente anche dal software e dalla sorgente del contenuto, ma la frequenza disponibile costituisce la base hardware per una risposta visiva più continua nelle operazioni che la sfruttano.
La luminosità tipica è indicata in 800 nit, mentre la modalità HBM raggiunge 1800 nit e il picco dichiarato arriva a 3600 nit. Queste misure descrivono scenari differenti, non tre valori equivalenti da sommare o confrontare senza contesto. La luminosità tipica riguarda un impiego ordinario; l'HBM, acronimo di High Brightness Mode, entra in gioco quando è necessario sostenere la leggibilità in condizioni ambientali più impegnative; il picco si riferisce a circostanze circoscritte di visualizzazione. In termini d'uso, l'architettura del pannello è orientata a conservare visibilità tanto nella consultazione quotidiana quanto nella riproduzione di elementi luminosi ad alta intensità.
Il display supporta Dolby Vision, formato che abbina contenuti compatibili e metadati dinamici per modulare la resa HDR scena per scena. Il vantaggio non consiste in un generico aumento di saturazione, ma nella possibilità di conservare una gamma più articolata fra zone chiare e scure quando la riproduzione è codificata secondo questo standard. A ciò si unisce una frequenza PWM di 3840 Hz. La PWM, o modulazione di larghezza d'impulso, è il metodo con cui il pannello regola la luce alternando rapidamente stati di emissione; una frequenza così elevata colloca tale regolazione su cicli molto rapidi.
Display, vetro e proporzioni formano quindi un sistema coerente. L'ampia diagonale favorisce mappe, documenti, finestre di messaggistica e inquadratura fotografica; la densità di pixel evita che questa estensione si traduca in una visualizzazione grossolana; i livelli di luminosità e il supporto HDR mirano a preservare il contenuto in contesti di luce e riproduzione diversi. Non sono caratteristiche indipendenti: la qualità d'esperienza nasce dal loro uso combinato.
Potenza di calcolo e memoria: una struttura a compiti differenziati
Al centro di OPPO Find X9s opera il MediaTek Dimensity 9500s, prodotto con processo a 3 nm. In un processore mobile, il nodo produttivo descrive la scala della tecnologia usata per realizzare i circuiti: non è una misura diretta della velocità, ma è rilevante perché riguarda l'integrazione dei transistor e il rapporto fra prestazioni e gestione energetica. Il chip adotta una CPU octa-core articolata in gruppi con funzioni diverse: un Cortex-X925 a 3,73 GHz per i carichi più intensi, tre Cortex-X4 e quattro Cortex-A720 a 2,4 GHz per distribuire le attività in base alla loro natura.
Questa configurazione eterogenea ha un significato concreto nella quotidianità. Un'operazione breve ma gravosa, come l'elaborazione di una fotografia, l'avvio di un'app complessa o la compilazione di una pagina ricca di elementi, può beneficiare del nucleo più prestante. Le attività parallele e persistenti, dalla sincronizzazione alla riproduzione audio, possono invece essere ripartite fra gli altri gruppi di core. Non significa che ogni applicazione sfrutti sempre tutti i nuclei allo stesso modo; significa che la piattaforma dispone di livelli di calcolo differenziati, anziché fondarsi su otto unità identiche.
La componente grafica è la Immortalis-G925. La GPU si occupa delle elaborazioni visive, dall'interfaccia alle animazioni e alle scene tridimensionali. Il suo ruolo si lega direttamente al pannello a 120 Hz: una frequenza di aggiornamento elevata può esprimersi pienamente soltanto quando software, processore e grafica riescono a fornire fotogrammi con regolarità. La memoria RAM LPDDR5X da 12 GB sostiene il mantenimento di più processi attivi e lo scambio rapido di dati fra applicazioni e componenti del sistema.
L'archiviazione utilizza tecnologia UFS 4.1, una soluzione interna concepita per trasferimenti rapidi rispetto alle memorie meno evolute. Nel comportamento generale del telefono, questa caratteristica interessa l'apertura delle applicazioni, l'accesso a raccolte di foto e video e le operazioni sui file locali. Non è previsto uno slot per schede di memoria: lo spazio interno è quindi il punto di riferimento per organizzare contenuti, applicazioni e registrazioni. L'assenza dell'espansione rimovibile rende particolarmente lineare la struttura fisica, ma separa il dispositivo da quei flussi di lavoro che prevedono lo spostamento dei dati attraverso una scheda.
Il sistema operativo è Android 16, accompagnato dall'interfaccia ColorOS 16. Android fornisce la piattaforma applicativa e le funzioni di base, mentre l'interfaccia del produttore organizza gli elementi di interazione e le impostazioni. Sono previste quattro principali evoluzioni del sistema operativo e cinque anni di aggiornamenti di sicurezza. Il primo impegno riguarda il passaggio a nuove generazioni del sistema; il secondo riguarda gli interventi rivolti alla protezione durante l'arco temporale indicato. Sono due aspetti distinti della continuità software e non devono essere confusi.
Energia e ricarica: capacità elevata in uno spessore contenuto
La batteria da 7025 mAh è uno dei dati che definiscono più chiaramente la fisionomia del telefono. Il milliampereora esprime una capacità elettrica, non un numero automatico di ore di attività: l'autonomia effettiva varia in base a luminosità, rete, uso della fotocamera, aggiornamento dello schermo, applicazioni e temperatura. Tuttavia, una capacità di questo livello fornisce una riserva importante per le sessioni d'uso prolungate e giustifica il peso complessivo del dispositivo nel quadro della sua progettazione.
La chimica al silicio-carbonio indica una soluzione per l'elettrodo della batteria finalizzata a ottenere una densità energetica elevata. Nel contesto di Find X9s, ciò aiuta a comprendere come sia possibile associare un accumulatore capiente a uno chassis di 7,99 mm. Non cambia la natura d'uso di una batteria ricaricabile, ma colloca la capacità dichiarata all'interno di una scelta tecnica precisa, orientata all'equilibrio fra volume interno ed energia disponibile.
La ricarica cablata raggiunge 80 W. Il connettore è USB Type-C e supporta OTG, sigla di On-The-Go, che consente al telefono di agire come host nei confronti di periferiche compatibili. In pratica, una memoria USB o un accessorio collegato via cavo può comunicare direttamente con il dispositivo senza richiedere un computer come intermediario. Il Type-C è dunque sia il punto di ricarica sia una porta funzionale allo scambio di dati e al collegamento di accessori.
Il telefono dichiara inoltre compatibilità con PPS fino a 55 W e con USB Power Delivery fino a 13,5 W. PPS, o Programmable Power Supply, permette a sorgente e dispositivo compatibili di negoziare tensione e corrente con regolazioni più fini; USB PD è invece uno standard di alimentazione diffuso nell'ecosistema USB-C. La distinzione fra potenza massima di ricarica cablata e potenza associata a questi protocolli è rilevante: la velocità ottenibile dipende dal profilo di carica realmente negoziato con l'alimentazione impiegata. Non è presente la ricarica senza fili.
Connettività mobile, reti locali e posizionamento
La connettività cellulare copre GSM, HSPA, LTE e 5G. Questa continuità tra generazioni di rete ha valore soprattutto quando cambiano territorio e copertura: il telefono può operare sulle reti 2G, 3G, 4G e 5G previste dalla propria dotazione radio. Il supporto 5G comprende modalità SA e NSA. In una rete Standalone la componente 5G si appoggia a un'infrastruttura nativa; in modalità Non-Standalone può invece lavorare insieme alla struttura 4G. Le due modalità descrivono architetture di rete, mentre la qualità concreta della connessione dipende dalle condizioni della rete usata.
Il quadro delle bande è ampio: nelle reti 4G comprende, fra le altre, le bande 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 42, 48 e 66; nelle reti 5G include n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n75, n77 e n78. L'elenco non va interpretato come una promessa astratta di prestazioni, bensì come l'indicazione delle frequenze radio che l'hardware è in grado di gestire. La disponibilità simultanea di molte bande rende la connettività una parte articolata del progetto anziché un accessorio marginale.
La configurazione delle linee prevede due nano-SIM e il supporto eSIM, con un massimo di due linee attive. L'eSIM è una SIM integrata, configurabile senza inserire una scheda fisica nel relativo alloggiamento. La possibilità di combinare supporti fisici e integrati amplia le modalità di organizzare un numero personale e uno professionale, o di mantenere profili diversi, pur mantenendo chiaro il limite delle due linee operative nello stesso momento.
Per l'accesso alle reti locali è presente Wi-Fi 7, mentre Bluetooth 6.1 serve la comunicazione a corto raggio con dispositivi compatibili. Il Wi-Fi 7 è la generazione più recente indicata per la rete wireless locale e costituisce la base tecnica per trasferimenti e collegamenti nell'ambiente domestico o professionale; Bluetooth è invece adatto alla relazione diretta con periferiche, sistemi audio e accessori. Le due tecnologie non si sovrappongono: una è pensata principalmente per la rete locale, l'altra per collegamenti personali a basso raggio.
La sezione di localizzazione riunisce GPS con bande L1 e L5, Galileo con E1, E5a ed E5b, QZSS con L1 e L5, BeiDou con B1I, B1C, B2a e B2b, GLONASS e NavIC su L5. La presenza di più costellazioni e frequenze permette al telefono di ricevere segnali da sistemi satellitari diversi. Le frequenze aggiuntive non sono un semplice dato nominale: offrono al ricevitore più riferimenti per calcolare la posizione, aspetto utile in contesti nei quali la ricezione è condizionata da ostacoli o riflessioni del segnale.
Interazioni, sensori e funzioni dirette
Il riconoscimento biometrico è affidato a un sensore di impronte ultrasonico sotto il display. Diversamente da un lettore fisico separato, questo componente è integrato nell'area dello schermo e usa onde ultrasoniche per rilevare la struttura dell'impronta. La scelta semplifica la superficie esterna e concentra sblocco e autenticazione nel punto in cui avviene già gran parte dell'interazione. Al sensore biometrico si affiancano accelerometro, giroscopio, bussola e sensore di prossimità.
Questi elementi svolgono compiti discreti ma costanti. Accelerometro e giroscopio rilevano movimento e orientamento, dati utili alla rotazione dell'interfaccia, alle applicazioni sensibili al moto e alla stabilizzazione elettronica delle immagini. La bussola contribuisce all'orientamento rispetto al campo magnetico terrestre, mentre il sensore di prossimità consente al telefono di riconoscere l'avvicinamento durante una chiamata. Sono componenti spesso invisibili nell'uso ordinario, ma la loro integrazione determina la naturalezza di molti gesti che l'utente tende a considerare automatici.
Il dispositivo include NFC, tecnologia di comunicazione a distanza molto ravvicinata. Il suo impiego pratico consiste nello scambio di dati con terminali e accessori compatibili attraverso un avvicinamento intenzionale. È disponibile anche una porta infrarossi, che consente di inviare segnali a apparecchi predisposti a riceverli. Lo Snap Key è un pulsante programmabile: introduce un controllo fisico che può richiamare l'azione assegnata senza trasformare ogni funzione in un passaggio attraverso lo schermo.
È presente un altoparlante integrato. Non è previsto il connettore audio analogico da 3,5 mm, né la radio FM. Queste assenze definiscono il perimetro delle connessioni e delle funzioni disponibili: l'audio via cavo passa dalla porta USB-C o da accessori compatibili, mentre l'ascolto di contenuti radiofonici non si basa su un ricevitore FM interno. Sono scelte che accompagnano una struttura portuale essenziale, centrata sul singolo connettore Type-C.
Fotografia: tre prospettive con pari risoluzione nominale
Il comparto posteriore adotta tre fotocamere da 50 MP: una principale grandangolare, un'ultra-grandangolare e un teleobiettivo. L'uguaglianza nella risoluzione nominale non implica identità di risultato, perché angolo di campo, apertura, dimensione del sensore e stabilizzazione modificano profondamente il compito affidato a ciascun modulo. La presenza di tre lunghezze focali permette anzitutto di scegliere l'inquadratura attraverso l'ottica appropriata, evitando di trattare ogni scena come una semplice porzione da ritagliare digitalmente.
La fotocamera principale usa un sensore da 1/1,56 pollici, obiettivo grandangolare da 24 mm e apertura f/1.8; è dotata di stabilizzazione ottica dell'immagine, o OIS. L'apertura esprime il rapporto fra focale e diametro effettivo dell'apertura ottica: un valore f/1.8 identifica un'apertura più ampia di f/2.6. In pratica, il modulo principale è quello destinato a sostenere la raccolta di luce nelle riprese ordinarie, mentre il sensore relativamente grande costituisce una base fisica importante per l'acquisizione dell'immagine.
L'OIS agisce compensando piccoli movimenti dell'ottica o del sensore durante lo scatto e la registrazione. Non sostituisce il controllo del movimento del soggetto, né elimina ogni effetto della scena, ma interviene sulle vibrazioni involontarie del dispositivo. Su Find X9s la stabilizzazione ottica è disponibile anche sul teleobiettivo, dettaglio utile perché l'angolo di campo più stretto rende più visibili i movimenti della mano.
Il teleobiettivo da 50 MP ha focale di 73 mm, apertura f/2.6 e zoom ottico 3×. Il valore 3× indica un ingrandimento ottenuto cambiando il punto di vista ottico rispetto alla fotocamera principale, non una mera interpolazione dell'immagine. La focale più lunga restringe l'angolo di campo e facilita l'isolamento di soggetti distanti, dettagli architettonici o ritratti in cui sia opportuno non avvicinarsi fisicamente. L'abbinamento fra questa prospettiva e l'OIS mostra che il modulo non è un'aggiunta simbolica, ma una parte operativa del sistema a tre camere.
L'ultra-grandangolare da 50 MP impiega una focale di 15 mm, apertura f/2.0 e angolo di campo di 120°. Rispetto al modulo principale, la sua funzione è includere una porzione più ampia della scena: paesaggi, ambienti interni, gruppi o elementi architettonici possono essere composti senza arretrare quanto sarebbe necessario con l'ottica standard. Un angolo tanto esteso cambia anche la grammatica dell'immagine, poiché conferisce maggiore rilevanza agli elementi in primo piano e alla relazione tra soggetto e spazio circostante.
La calibrazione Hasselblad riguarda il trattamento fotografico del sistema. In un telefono, la resa finale non è prodotta dalla sola lente: sensore, esposizione, elaborazione e gestione dei colori contribuiscono al file generato. Il riferimento a questa calibrazione colloca quindi il comparto in una logica nella quale la definizione dell'immagine comprende sia l'acquisizione ottica sia l'elaborazione successiva. La presenza di moduli con caratteristiche differenti rende tale coerenza di trattamento significativa nel passaggio da una focale all'altra.
Video e ripresa frontale
La registrazione posteriore raggiunge 2160p fino a 120 fotogrammi al secondo, con modalità 2160p a 30, 60 e 120 fps; in 1080p sono disponibili 30, 60 e 240 fps. La risoluzione 2160p, comunemente associata al 4K, privilegia il dettaglio spaziale. La frequenza di 120 fps permette di acquisire più immagini per secondo, utile come base per movimenti più distesi quando il filmato viene riprodotto a una cadenza inferiore. La modalità 1080p a 240 fps sposta ulteriormente l'attenzione sull'analisi del movimento, a fronte di una risoluzione inferiore.
Alla registrazione concorrono OIS e gyro-EIS. Quest'ultimo è una stabilizzazione elettronica che utilizza i dati del giroscopio per correggere digitalmente i movimenti. Le due soluzioni intervengono su piani complementari: la stabilizzazione ottica agisce fisicamente nel modulo, mentre quella elettronica elabora l'immagine in relazione al movimento rilevato. Il supporto di Dolby Vision per i video amplia inoltre la gestione HDR nelle registrazioni compatibili, con l'obiettivo di mantenere differenze più graduate fra ombre e alte luci.
La fotocamera anteriore è da 32 MP, con focale di 21 mm e apertura f/2.4. Può registrare in 2160p a 30 o 60 fps e in 1080p a 30 o 60 fps, utilizzando gyro-EIS. Questo significa che la ripresa frontale non è limitata a un uso occasionale a bassa definizione: dispone di modalità 4K e di stabilizzazione elettronica, elementi rilevanti per video rivolti verso chi utilizza il telefono, conversazioni visive e registrazioni in movimento. La focale da 21 mm conserva un campo adatto a includere il soggetto e una parte dell'ambiente senza ricorrere necessariamente alla fotocamera posteriore.
Protezione ambientale e sintesi tecnica
OPPO Find X9s reca protezione IP66/IP68/IP69 contro acqua e polvere. Nella descrizione operativa rientrano la resistenza a getti d'acqua ad alta pressione e l'immersione fino a 1,5 metri per 30 minuti. Le sigle IP condensano prove riferite all'ingresso di polvere e acqua; i dettagli di profondità, durata e getti sono perciò più utili della sigla presa isolatamente, perché indicano i contesti ambientali esplicitamente contemplati dalla protezione. Questa caratteristica si integra con l'obiettivo di continuità d'uso del dispositivo, insieme a batteria capiente e vetro frontale protetto.
Nel suo insieme, il telefono mostra una struttura tecnica equilibrata attorno a pochi assi chiari. Il grande AMOLED ad alta risoluzione e 120 Hz favorisce lettura, navigazione e contenuti dinamici; il Dimensity 9500s con RAM LPDDR5X e GPU Immortalis-G925 fornisce una piattaforma predisposta a carichi eterogenei; la batteria al silicio-carbonio associa una capacità di 7025 mAh a un corpo sottile; le tre fotocamere posteriori creano una copertura ottica concreta da 15 a 73 mm. La connettività 5G, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.1, NFC, infrarossi e il posizionamento multi-costellazione completano un insieme ampio.
La valutazione tecnica resta quindi neutra: Find X9s è costruito come smartphone di fascia avanzata in cui display, autonomia, elaborazione e immagini ricevono un'attenzione comparabile. Non persegue una modularità esterna basata su scheda di memoria, jack analogico o radio FM, e non integra la ricarica wireless; concentra invece le connessioni fisiche sul USB-C con OTG e la gestione delle funzioni su componenti interni e wireless. La coerenza del progetto emerge dalla volontà di offrire ampia autonomia, resistenza ambientale dichiarata, visualizzazione evoluta e tre prospettive fotografiche senza allargare eccessivamente lo spessore. Sono questi, più delle singole cifre considerate separatamente, gli elementi che definiscono la sua identità tecnica.
Contenuto supportato da prove
Fonti consultate per OPPO Find X9s
Documenti a supporto delle informazioni pubblicate in questo articolo.
- OPPO Find X9s - Specifications | OPPO Global www.oppo.com/en/smartphones/series-find-x/find-x9s/specs/
- Oppo Find X9s Dual-SIM 512GB ROM + 12GB de RAM (solo GSM) Smartphone 5G libre de fábrica (gris medianoche) - Versión internacional www.amazon.es/dp/B0H9S34KCW?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- OPPO Find X9s | 512 GB | 12 GB RAM | Gris | Versión Global Desbloqueado E-Sim NFC www.ebay.es/itm/800048436397?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=itemba469a54ad:g:eZ...
- (Nuevo) Teléfono Móvil OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB GRIS Doble SIM Global Android www.ebay.es/itm/147322158251?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15bcab:g:Tw...
- OPPO Find X9s 12 GB 256 GB Dimensión 9500s 50 MP Global eSIM NFC Gris Medianoche - NUEVO www.ebay.es/itm/137343997926?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item1ffa5717e6:g:Un...
- Oppo Find X9S 5G Smartphone 6.59" AMOLED Dual SIM Neuf www.ebay.es/itm/298564201640?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item4583d02ca8:g:CE...
- Oppo Find X9S 5G Smartphone 6.59" AMOLED Dual SIM Neuf www.ebay.es/itm/298564201640?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item4583d02ca8:g:CE...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 256GB Naranja) Dimensión 9500s eSim NFC Versión... www.ebay.es/itm/188654830826?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2becb444ea:g:lt...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 256GB Gris) Dimensión 9500s eSim NFC Versión Global www.ebay.es/itm/178319320463?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2984a8e58f:g:N0...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 512GB Sky) Dimensión 9500s eSim NFC Versión Global www.ebay.es/itm/188655495887?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2becbe6acf:g:gS...
- OPPO Find X9s 12 GB 256 GB Dimensión 9500s 50 MP Global eSIM NFC Atardecer Naranja- NUEVO www.ebay.es/itm/137343978750?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item1ffa56ccfe:g:bb...
- (Nuevo) Teléfono Móvil OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB NARANJA Doble SIM Global Android www.ebay.es/itm/147322160689?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15c631:g:4x...
- (Nuevo) OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB LAVANDA Doble SIM Global Android Teléfono Móvil www.ebay.es/itm/147322159634?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15c212:g:hP...
- Oppo Find X9s - Full phone specifications www.gsmarena.com/oppo_find_x9s_5g-14617.php
- Oppo Find X9s Price, Specs and Features - fonezone.me fonezone.me/ar/blogs/news/oppo-find-x9s
- Kataloga prece / kompakta izdruka - EestiPoisid eestipoisid.eu/nutitelefonid-apple/telefonid-nutitelefonid/mobiiltelefon...
- Oppo Find X9s 5G Dual SIM 512GB 12GB RAM - MobileShop.eu www.mobileshop.eu/lv/specifik%C4%81cijas-pdf/87be87745fed9aed0ce8d8ad736...
- Kataloga preču saraksts / kompakta izdruka - EestiPoisid eestipoisid.eu/telefonid-nutitelefonid/1593/6/c?sort=pd.name&order=DESC&...
- Ficha técnica do Oppo Find X9s global vaza na íntegra com bateria ... www.tudocelular.com/rumores/noticias/n248371/oppo-find-x9s-global-ficha-...
- OPPO Find X9s global terá bateria de 7.025 mAh e bordas de ... www.tudocelular.com/curiosidade/noticias/n252275/oppo-find-x9s-global-ba...
- Oppo Find X9s Leak: 7.025 mAh Akku & 50 MP Triple-Kamera www.allround-pc.com/news/oppo-find-x9s-leak-guenstiges-flaggschiff-mit-r...
- Oppo Find X9s / Find X9s Pro für globalen und chinesischen Markt ... www.chinamobilemag.de/vorstellung/oppo-find-x9s-und-find-x9s-pro-launch....
- OPPO Find X9s ab 1067,49 € (August 2026) - Idealo www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/212635431_-find-x9s-oppo.ht...
- Oppo Find X9s (256GB 12GB - SUNSET ORANGE - GLOBAL) techwarehouse.co.za/products/oppo-find-x9s-256gb-12gb-sunset-orange-glob...
- OPPO Find X9s | 12GB RAM | Global Version Unlocked eSIM NFC www.ebay.com/itm/188406899848
- Honor Magic8 Pro (512 Go, Noir, 6.71", Double SIM, 5G) - Digitec www.digitec.ch/fr/s1/product/honor-magic8-pro-512-go-noir-671-double-sim...
- Oppo Find X9s 5G 6.59AMOLED 256 512GB Global Barbados | Ubuy www.barbabos.ubuy.com/product/U04CFC9LC-oppo-find-x9s-5g-6-59-amoled-256...
- Oppo Find X9s 5G CPH2873 Dual Sim 512GB Lavender Sky (12GB ... www.etoren.com/products/oppo-find-x9s-5g-cph2873-dual-sim-512gb-lavender...
- Oppo Find X9s 5G CPH2873 Dual Sim 512GB Sunset Orange ... eu.etoren.com/products/oppo-find-x9s-5g-cph2873-dual-sim-512gb-sunset-or...
Dati strutturati
Scheda tecnica di OPPO Find X9s
La scheda tecnica è separata dal racconto editoriale per agevolare la consultazione senza interrompere la lettura.
Varianti
Varianti di OPPO Find X9s
Un’unica pagina raccoglie tutte le versioni commerciali. La tabella mostra solo le specifiche che cambiano.
512 GB - Naranja
- Modello
- —
- EAN / GTIN
06942675405152
Non sono state rilevate differenze tecniche visibili tra le varianti.