OPPO Find X9s
O OPPO Find X9s reúne ecrã AMOLED de alta densidade, plataforma de processamento de oito núcleos, bateria de silício-carbono de grande capacidade e um conjunto fotográfico traseiro de երեք câmaras de 50 MP. A abordagem técnica privilegia continuidade de uso, vídeo avançado, conectividade abrangente e proteção física, com limites claros como a ausência de expansão por cartão e de saída analógica para auscultadores.
Ficha rápida
Resumo
Os dados básicos e as especificações principais, selecionados de acordo com o tipo de produto.
- Marca
- OPPO
- Tipo de produto
- Smartphone
- Atualizado
- Tamanho da tela
- 6.59 in
- Taxa de atualização
- 120 Hz
- Peso
- 202 g
- Altura do perfil
- 156.98 mm
- Espessura do perfil
- 7.99 mm
- Processo de fabricação do processador
- 3 nm
- GPU
- Immortalis-G925
- Memória RAM
- 12 GB
- Armazenamento
- 512 GB
- Capacidade da bateria
- 7025 mAh
- Resolução da câmara
- 50 MP
- Abertura da câmera principal
- f/1,8
- Zoom ótico
- 3 x
- Bandas 5G
- N1, N2, N3, N5, N7, N8, N12, N20, N26, N28, N38, N40, N41, N48, N66, N75, N77, N78
- Versão do Bluetooth
- 6.1
- Sistema operacional
- Android 16
Artigo
Análise detalhada de OPPO Find X9s
Uma proposta centrada na continuidade de utilização
O OPPO Find X9s é um smartphone que organiza a sua proposta em torno de elementos que se influenciam mutuamente: um painel amplo e rápido para a interação diária, uma bateria de elevada capacidade para sustentar essa utilização, processamento concebido para tarefas exigentes e um sistema fotográfico que cobre perspetivas distintas. Em vez de depender de um único atributo, o aparelho reúne soluções cuja relevância se entende melhor quando relacionadas com situações concretas, como navegar durante longos períodos, editar conteúdos, acompanhar deslocações, gravar vídeo ou alternar entre trabalho, comunicação e entretenimento.
A base de software é o Android 16, acompanhado pela interface ColorOS 16. Esta combinação enquadra a forma como se acede a aplicações, permissões, notificações e ferramentas do sistema. O compromisso de quatro atualizações principais do sistema operativo e de cinco anos de atualizações de segurança acrescenta uma dimensão de continuidade: as grandes atualizações dizem respeito à evolução da plataforma e das suas funções, enquanto as atualizações de segurança visam manter a proteção do ambiente de utilização ao longo do tempo. São duas vertentes diferentes de manutenção que, neste caso, estão explicitamente contempladas.
Com 156,98 mm de altura, 73,93 mm de largura e 7,99 mm de espessura, o telefone procura conciliar uma área frontal de ecrã considerável com um corpo que permanece fino. Os 202 g indicam que há massa perceptível na mão, uma consequência coerente com a combinação de ecrã grande, estrutura metálica e bateria de 7025 mAh. Não se trata, portanto, de confundir espessura reduzida com uma experiência necessariamente leve; a leitura técnica mais adequada é a de um equipamento compacto na espessura, mas construído para alojar componentes substanciais.
Construção, ergonomia e proteção física
A parte frontal é protegida por Corning Gorilla Glass 7i, enquanto a moldura é feita de alumínio, descrito como de grau aeroespacial. O vidro de proteção interessa sobretudo na superfície que concentra toque e visualização; a moldura de alumínio contribui para a rigidez do perímetro e para a integração entre os elementos do corpo. Estes materiais não eliminam a necessidade de cuidado no manuseamento, mas definem uma construção em que a superfície do ecrã e o contorno estrutural recebem tratamentos específicos.
O conjunto de classificações IP66, IP68 e IP69 traduz uma proteção que abrange cenários distintos. A especificação inclui resistência a jatos de água de alta pressão e possibilidade de imersão até 1,5 metros durante 30 minutos. A coexistência destas classificações é importante porque pressão de água e imersão não são exatamente o mesmo desafio físico: num caso, a vedação enfrenta um fluxo dirigido; no outro, enfrenta a pressão exercida pela água à profundidade indicada durante um determinado intervalo. Na prática, esta conceção reforça a tolerância do aparelho perante exposições acidentais à água e ao pó dentro desses parâmetros definidos.
A leitura biométrica é realizada por um sensor ultrassónico de impressão digital sob o ecrã. Ao ficar integrado na área frontal, o sensor evita a necessidade de um componente visível na traseira ou numa lateral. A tecnologia ultrassónica utiliza ondas acústicas para ler as características da impressão, diferenciando-se das soluções óticas pela forma como recolhe a informação biométrica. Juntam-se-lhe acelerómetro, giroscópio, bússola e sensor de proximidade, elementos discretos mas determinantes: orientam a rotação da interface, registam movimentos, apoiam a direção em aplicações compatíveis e detetam a aproximação ao rosto durante uma chamada.
Há ainda uma Snap Key, um botão programável que introduz um ponto de acesso físico configurável. A sua presença faz sentido num produto em que muitas interações passam por software e ecrã: um comando dedicado pode reduzir etapas para uma ação escolhida pelo utilizador. A utilidade concreta dependerá, assim, da função atribuída a esse botão, e não apenas da sua existência como componente físico.
O ecrã como espaço de trabalho e de imagem
O ecrã AMOLED de 6,59 polegadas ocupa cerca de 91% da frente e oferece uma área de 105,6 cm². Essa relação entre ecrã e corpo descreve um aproveitamento elevado da superfície frontal: há mais espaço útil para texto, mapas, fotografias e interfaces, sem que as dimensões exteriores cresçam na mesma proporção. A resolução de 1256 por 2760 píxeis e a densidade aproximada de 460 ppi formam uma combinação orientada para boa definição em distâncias normais de observação. A densidade de píxeis não é apenas uma cifra abstrata; é a medida que ajuda a explicar a aparência contínua de contornos, caracteres pequenos e detalhes de imagem.
A tecnologia AMOLED permite que cada píxel emita a sua própria luz. Isto é relevante para a reprodução de pretos e contraste, porque as zonas escuras podem reduzir ou desligar a emissão de forma localizada, em vez de dependerem de uma retroiluminação comum a todo o painel. No Find X9s, esta base é acompanhada por uma taxa de atualização de 120 Hz. Uma taxa de atualização mais elevada permite que o painel apresente mais atualizações por segundo do que um ecrã convencional de 60 Hz, o que pode tornar a deslocação de páginas, animações de interface e conteúdo compatível visualmente mais fluida. Não altera o conteúdo em si, mas torna a passagem entre estados do conteúdo mais contínua.
O brilho típico de 800 nits expressa o nível previsto para condições regulares de visualização, enquanto o pico de 3600 nits refere-se à capacidade máxima do painel em circunstâncias específicas. Entre ambos, o modo de brilho elevado de 1800 nits enquadra a adaptação a luminosidade ambiente intensa. A distinção evita interpretar o valor de pico como uma luminosidade permanente de toda a área do ecrã: cada métrica descreve uma condição de funcionamento diferente. Para quem lê, consulta navegação ou enquadra fotografias no exterior, a capacidade de aumentar a luminância é particularmente pertinente, pois ajuda a preservar a legibilidade quando a luz envolvente reduz a perceção de contraste.
O suporte de Dolby Vision acrescenta uma camada ligada ao conteúdo de gama dinâmica alargada. Em material compatível, este formato transporta informação sobre luminosidade e cor que o ecrã pode interpretar para apresentar gradações de luz e sombra de forma mais ampla do que no conteúdo de gama dinâmica convencional. O resultado final continua dependente do próprio conteúdo, mas a presença do formato significa que o painel e a cadeia de reprodução estão preparados para esse tipo de sinal.
Também merece atenção a modulação por largura de impulso, ou PWM, a 3840 Hz. Em painéis OLED, esta técnica pode ser usada para regular o brilho através de ciclos muito rápidos de emissão. A frequência indica quantos desses ciclos ocorrem por segundo. Uma frequência elevada situa essa modulação para além de uma cadência mais baixa, sendo uma característica técnica relevante para compreender o comportamento do painel quando a luminosidade é reduzida. Não altera a resolução nem a taxa de atualização, pois são propriedades diferentes: a PWM relaciona-se com o controlo de brilho, enquanto os 120 Hz dizem respeito à atualização da imagem.
Processamento, memória e resposta do sistema
O coração do aparelho é o MediaTek Dimensity 9500s, fabricado num processo de 3 nm. A expressão 3 nm identifica a geração de fabrico do processador e não uma medida das dimensões do telefone. Em termos de arquitetura, o objetivo de um processo avançado é concentrar capacidade de processamento com atenção à eficiência energética, algo especialmente importante num equipamento móvel em que o desempenho sustentado e o consumo estão sempre ligados.
A CPU tem oito núcleos organizados por perfis de desempenho: um Cortex-X925 a 3,73 GHz, três Cortex-X4 e quatro Cortex-A720 a 2,4 GHz. Esta estrutura heterogénea permite que tarefas muito exigentes recorram aos núcleos mais orientados para desempenho, enquanto operações menos pesadas podem ser distribuídas por núcleos pensados para equilibrar rapidez e consumo. Abrir aplicações, alternar entre elas, processar uma fotografia, descomprimir ficheiros ou manter processos de comunicação em segundo plano não exige sempre o mesmo tipo de recurso. A divisão de funções dentro da CPU procura responder precisamente a essa variação.
A componente gráfica é a Immortalis-G925. A GPU trata do desenho da interface, da composição de imagem, da aceleração gráfica em aplicações compatíveis e de cargas visuais mais intensas. A sua relevância não se limita ao entretenimento: transições do sistema, edição visual e apresentação de elementos complexos também passam pelo processamento gráfico. Quando associada ao painel de 120 Hz, a GPU constitui uma parte importante da cadeia que determina se uma animação ou uma interação consegue ser apresentada com continuidade.
Os 12 GB de memória RAM LPDDR5X servem como espaço de trabalho temporário para o sistema e as aplicações em execução. A designação LPDDR5X identifica uma família de memória móvel focada em transferência rápida e eficiência. Na utilização quotidiana, a RAM influencia sobretudo a capacidade de manter tarefas recentes prontas a retomar sem que tenham de ser recarregadas desde o início. Não substitui o armazenamento interno, pois são recursos com papéis distintos: a RAM é volátil e usada durante a atividade; o armazenamento preserva aplicações, fotografias, vídeos e documentos.
O armazenamento utiliza UFS 4.1, uma norma associada à comunicação rápida entre a memória interna e o restante sistema. A sua importância prática está em operações como abrir aplicações, carregar recursos de jogos, importar ficheiros ou gravar conteúdo de elevada resolução. Não existe ranhura para cartão de memória, pelo que a capacidade interna é a área definida para conservar dados no telefone. Esta opção simplifica a estrutura física e concentra a gestão de ficheiros na memória integrada, mas estabelece um limite funcional claro para quem pretende ampliar o espaço por suporte removível.
Energia, recarga e o equilíbrio da autonomia
A bateria de 7025 mAh usa química de silício-carbono. A capacidade, expressa em miliampere-hora, descreve a quantidade de carga elétrica que a célula pode armazenar; isoladamente, não permite traduzir uma duração fixa, porque a autonomia real varia com brilho, cobertura de rede, atividade do processador, câmaras e aplicações. Ainda assim, este valor é um elemento central do projeto, sobretudo num telefone com ecrã de 6,59 polegadas, alta luminosidade disponível e processamento de elevado desempenho.
A química de silício-carbono está ligada à composição do ânodo da bateria e enquadra a procura por elevada densidade energética num volume compatível com um corpo fino. O interesse técnico não está apenas no número de mAh, mas na relação entre capacidade e espessura de 7,99 mm. Dessa forma, a bateria participa diretamente na identidade do produto: permite incluir uma reserva energética expressiva sem transformar o telefone num objeto particularmente espesso.
A recarga por cabo atinge 80 W, usando a porta USB Type-C. O telefone também declara compatibilidade com PPS até 55 W e USB Power Delivery até 13,5 W. PPS, ou Programmable Power Supply, é um mecanismo de carregamento que permite ajustar tensão e corrente em passos mais precisos durante o processo. USB Power Delivery é um padrão de negociação de energia através de USB-C. Estas referências distinguem a potência máxima de carregamento por cabo dos níveis disponíveis ao usar protocolos específicos: a potência efetivamente aplicada depende da comunicação entre o telefone e a fonte de alimentação compatível.
A ausência de carregamento sem fios define uma fronteira objetiva da gestão de energia. O carregamento é orientado para a ligação física por USB-C, que também serve para dados. Esta porta suporta OTG, sigla de On-The-Go, permitindo que o telefone atue como anfitrião para periféricos USB compatíveis. Assim, o mesmo conector que recebe energia pode participar na ligação direta de acessórios e suportes de armazenamento adequados, reforçando a sua função como ponto de expansão por cabo.
Redes móveis, ligações locais e posicionamento
A conectividade móvel cobre GSM, HSPA, LTE e 5G. Esta continuidade entre gerações de rede tem valor operacional porque as condições de cobertura não são uniformes e o telefone pode recorrer à tecnologia disponível. GSM representa a base de redes 2G; HSPA está associado à evolução das redes 3G; LTE corresponde ao 4G; e 5G acrescenta capacidades de acesso mais recentes. A compatibilidade com HSPA, LTE e 5G define os modos de transmissão de dados indicados para o aparelho.
O conjunto de bandas é amplo nas redes 2G, 3G, 4G e 5G, incluindo bandas utilizadas em diferentes regiões. No 5G, o suporte de SA/NSA merece explicação. NSA, ou Non-Standalone, combina elementos do 5G com infraestrutura 4G existente; SA, ou Standalone, opera numa arquitetura 5G autónoma. Ao contemplar ambos, o telefone está preparado para dois modelos de implementação de rede. A ligação efetiva continua naturalmente condicionada pela infraestrutura e pelo serviço móvel em cada local, mas a base de compatibilidade do equipamento é abrangente.
A configuração de linhas inclui duas Nano-SIM e eSIM, com um máximo de duas linhas ativas em simultâneo. A eSIM é um módulo digital integrado que desempenha a função de um cartão de subscritor sem exigir uma peça física separada. O limite de duas linhas ativas clarifica a diferença entre perfis ou cartões que podem estar configurados e os que podem ser usados ao mesmo tempo. Para comunicação pessoal e profissional ou para conciliar diferentes serviços móveis, esta organização permite gerir duas ligações concorrentes sem alterar fisicamente o dispositivo.
Nas ligações sem fios de proximidade, o Find X9s inclui Wi-Fi 7 e Bluetooth 6.1. Wi-Fi 7 representa uma geração recente da norma Wi-Fi, orientada para redes locais de elevada capacidade e menor latência em ambientes compatíveis. Bluetooth 6.1 cobre a comunicação de curto alcance com acessórios, sistemas de áudio, computadores e outros dispositivos adequados. Já o NFC é uma ligação por aproximação, habitualmente usada quando dois dispositivos ou uma superfície compatível necessitam de trocar dados a curta distância. São tecnologias com alcances e propósitos diferentes, que convivem para evitar que uma única interface tenha de assumir todas as formas de ligação.
O posicionamento combina GPS em L1 e L5, Galileo em E1, E5a e E5b, QZSS em L1 e L5, BeiDou em B1I, B1C, B2a e B2b, GLONASS e NavIC em L5. Mais do que uma sucessão de siglas, esta lista descreve acesso a várias constelações de satélites e a diferentes frequências. As frequências adicionais podem ajudar o sistema a dispor de mais sinais para calcular a posição, enquanto a diversidade de constelações reduz a dependência de uma única rede de satélites. Em mapas, trajetos e aplicações que usam localização, o benefício procurado é uma estimativa de posição mais robusta em contextos adequados.
Existe igualmente uma porta de infravermelhos. O infravermelho é uma comunicação de curto alcance que funciona por emissão de luz não visível e requer normalmente orientação direta para o equipamento recetor. A sua presença acrescenta uma alternativa física a protocolos de rádio como Bluetooth ou Wi-Fi. Por outro lado, não há rádio FM integrada nem conector de auscultadores de 3,5 mm. A reprodução de áudio por auscultadores depende, portanto, de soluções sem fios ou de uma ligação através da porta USB-C, em vez da saída analógica tradicional.
Três perspetivas fotográficas complementares
O sistema traseiro reúne três câmaras de 50 MP, cada uma com uma função ótica definida: principal grande-angular, ultra grande-angular e teleobjetiva. Esta igualdade de resolução nominal não significa que as três câmaras tenham o mesmo enquadramento ou comportamento. A fotografia móvel depende da combinação entre sensor, distância focal, abertura, estabilização e processamento; por isso, a organização em três câmaras é mais bem entendida como uma cobertura de perspetivas do que como a repetição de três sensores equivalentes.
A câmara principal usa uma lente grande-angular de 24 mm, abertura f/1.8, sensor de 1/1,56 polegada e estabilização ótica de imagem, ou OIS. A distância focal equivalente de 24 mm corresponde a um enquadramento aberto, apropriado para cenas gerais, pessoas em contexto e registos quotidianos. A abertura f/1.8 descreve a abertura máxima da lente; um número f menor representa uma abertura geométrica maior, que influencia a quantidade de luz que pode chegar ao sensor. Já o tamanho de 1/1,56 polegada caracteriza a classe do sensor e contextualiza a área disponível para captar luz.
A OIS atua através de elementos físicos que compensam pequenos movimentos durante a captação. O seu papel é diferente do da estabilização eletrónica: a estabilização ótica procura corrigir o movimento no próprio conjunto da câmara, enquanto a eletrónica trabalha sobre a imagem registada. Na câmara principal, a presença de OIS é particularmente coerente com a lente de abertura ampla e com a ambição de manter a captação controlada quando a mão não está totalmente imóvel.
A câmara ultra grande-angular recorre a uma distância focal de 15 mm, campo de visão de 120 graus e abertura f/2.0. Estes elementos mudam de forma substantiva a composição: em comparação com os 24 mm da câmara principal, os 15 mm permitem incluir uma área muito maior da cena. Arquitetura, paisagens, interiores e grupos são exemplos de situações em que esse enquadramento alargado pode ser mais apropriado. O ângulo de 120 graus não deve ser lido apenas como uma amplitude maior; também pede uma escolha mais atenta do ponto de vista, porque a forma como os elementos ocupam as margens do enquadramento torna-se mais expressiva.
A teleobjetiva tem 73 mm, abertura f/2.6, OIS e zoom ótico de 3x. A expressão zoom ótico é relevante porque se refere à alteração de enquadramento obtida pela própria lente, e não a uma ampliação digital de uma imagem já captada. Em relação à câmara principal de 24 mm, a distância focal de 73 mm oferece uma perspetiva mais fechada, útil para isolar motivos mais distantes ou para composições que pedem menos área à volta do assunto. A estabilização ótica ganha especial importância neste tipo de lente, pois movimentos pequenos tendem a tornar-se mais visíveis à medida que o enquadramento se aproxima.
O sistema beneficia de ajuste de imagem Hasselblad. Esta designação refere-se ao trabalho de afinação aplicado à experiência fotográfica e situa-se no domínio da interpretação de imagem, em vez de descrever uma propriedade física da lente ou do sensor. Convém separar estes planos: resolução, abertura e distância focal definem componentes mensuráveis da captação; o ajuste de imagem participa na forma como o sistema trata o resultado capturado. Em conjunto, a câmara principal, a ultra grande-angular e a teleobjetiva oferecem três linguagens de enquadramento sem obrigar a que uma única lente resolva todos os cenários.
Vídeo frontal e traseiro
Na gravação traseira, o Find X9s alcança 2160p a 30, 60 ou 120 fotogramas por segundo, além de 1080p a 30, 60 ou 240 fotogramas por segundo. A designação 2160p é frequentemente associada a vídeo 4K, enquanto 1080p corresponde a Full HD. Resolução e cadência são decisões independentes: a primeira refere-se ao detalhe espacial de cada imagem; a segunda, ao número de imagens gravadas a cada segundo. Assim, 2160p a 120 fps privilegia simultaneamente alta definição e elevada fluidez, e 1080p a 240 fps disponibiliza uma cadência ainda maior em resolução Full HD.
O sistema de vídeo traseiro associa OIS a gyro-EIS. A estabilização eletrónica guiada por giroscópio usa dados de movimento para ajustar o enquadramento digitalmente, complementando a correção ótica da lente. A combinação das duas abordagens é tecnicamente relevante porque trabalha em etapas distintas da captação: a OIS tenta limitar o movimento físico no momento de receber luz, e a gyro-EIS pode estabilizar a apresentação gravada a partir da informação de orientação. Há também gravação em Dolby Vision, acrescentando suporte para vídeo com gama dinâmica alargada quando se trabalha com esse formato.
A câmara frontal tem 32 MP, lente de 21 mm e abertura f/2.4. A focal de 21 mm define uma perspetiva relativamente ampla para enquadrar uma pessoa e uma parcela relevante do ambiente, o que é útil em autorretratos e chamadas de vídeo. A câmara frontal grava em 2160p a 30 ou 60 fps e em 1080p a 30 ou 60 fps, também com gyro-EIS. Esta paridade na capacidade 4K entre a frente e a traseira altera o papel da câmara frontal: ela não fica limitada a comunicação básica, podendo participar em gravações onde a pessoa que filma precisa de se incluir no enquadramento.
O conjunto de opções de vídeo não determina por si só uma estética ou um resultado universal; iluminação, movimento, enquadramento e escolha de câmara continuam a ser decisivos. O que as especificações estabelecem é uma margem técnica ampla para selecionar perspetiva, definição e cadência. A câmara principal pode servir como referência para cenas gerais, a ultra grande-angular abre o espaço, a teleobjetiva aproxima o motivo por ótica, e a frontal mantém uma capacidade de gravação elevada para conteúdos em que a interação direta com a câmara é central.
Valoração técnica
Visto como um todo, o OPPO Find X9s apresenta uma arquitetura coerente para um smartphone de utilização intensiva. O ecrã AMOLED de elevada definição, 120 Hz, brilho elevado e Dolby Vision concentra recursos diretamente percetíveis na leitura e no vídeo. O Dimensity 9500s, a GPU Immortalis-G925, a RAM LPDDR5X e o armazenamento UFS 4.1 formam uma plataforma equilibrada para responder às exigências de interface, multitarefa e conteúdos visuais. A bateria de silício-carbono de 7025 mAh e a recarga por cabo até 80 W reforçam essa orientação para continuidade, enquanto a espessura inferior a 8 mm mantém o desenho relativamente esguio.
No plano fotográfico, a presença de três câmaras traseiras de 50 MP ganha sentido pela diferença real entre 15, 24 e 73 mm, e não pela simples repetição da resolução. A OIS na principal e na teleobjetiva, a estabilização por giroscópio e as opções de vídeo até 2160p a 120 fps compõem um sistema versátil de captação. A conectividade, com 5G SA/NSA, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.1, NFC, eSIM e posicionamento multiconstelação, também é ampla e tecnicamente atual.
Os limites são igualmente nítidos: não há expansão por cartão de memória, tomada de 3,5 mm, rádio FM ou carregamento sem fios. Não são detalhes que anulam as capacidades do conjunto, mas condicionam a forma de gerir ficheiros, ouvir áudio por cabo e recarregar o aparelho. A avaliação neutra aponta, assim, para um equipamento tecnicamente integrado, forte em ecrã, autonomia, processamento, vídeo e variedade ótica, cujas escolhas de conectividade física e de expansão devem ser consideradas como parte da sua própria definição funcional.
Conteúdo sustentado por evidências
Fontes consultadas para OPPO Find X9s
Documentos que sustentam a informação publicada neste artigo.
- OPPO Find X9s - Specifications | OPPO Global www.oppo.com/en/smartphones/series-find-x/find-x9s/specs/
- Oppo Find X9s Dual-SIM 512GB ROM + 12GB de RAM (solo GSM) Smartphone 5G libre de fábrica (gris medianoche) - Versión internacional www.amazon.es/dp/B0H9S34KCW?tag=kaicus-21&linkCode=osi&th=1&psc=1
- OPPO Find X9s | 512 GB | 12 GB RAM | Gris | Versión Global Desbloqueado E-Sim NFC www.ebay.es/itm/800048436397?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=itemba469a54ad:g:eZ...
- (Nuevo) Teléfono Móvil OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB GRIS Doble SIM Global Android www.ebay.es/itm/147322158251?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15bcab:g:Tw...
- OPPO Find X9s 12 GB 256 GB Dimensión 9500s 50 MP Global eSIM NFC Gris Medianoche - NUEVO www.ebay.es/itm/137343997926?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item1ffa5717e6:g:Un...
- Oppo Find X9S 5G Smartphone 6.59" AMOLED Dual SIM Neuf www.ebay.es/itm/298564201640?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item4583d02ca8:g:CE...
- Oppo Find X9S 5G Smartphone 6.59" AMOLED Dual SIM Neuf www.ebay.es/itm/298564201640?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item4583d02ca8:g:CE...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 256GB Naranja) Dimensión 9500s eSim NFC Versión... www.ebay.es/itm/188654830826?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2becb444ea:g:lt...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 256GB Gris) Dimensión 9500s eSim NFC Versión Global www.ebay.es/itm/178319320463?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2984a8e58f:g:N0...
- Oppo Find X9s 5G (12GB RAM 512GB Sky) Dimensión 9500s eSim NFC Versión Global www.ebay.es/itm/188655495887?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item2becbe6acf:g:gS...
- OPPO Find X9s 12 GB 256 GB Dimensión 9500s 50 MP Global eSIM NFC Atardecer Naranja- NUEVO www.ebay.es/itm/137343978750?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item1ffa56ccfe:g:bb...
- (Nuevo) Teléfono Móvil OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB NARANJA Doble SIM Global Android www.ebay.es/itm/147322160689?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15c631:g:4x...
- (Nuevo) OPPO Find X9S 5G 12GB+512GB LAVANDA Doble SIM Global Android Teléfono Móvil www.ebay.es/itm/147322159634?_skw=OPPO+Find+X9s&hash=item224d15c212:g:hP...
- Oppo Find X9s - Full phone specifications www.gsmarena.com/oppo_find_x9s_5g-14617.php
- Oppo Find X9s Price, Specs and Features - fonezone.me fonezone.me/ar/blogs/news/oppo-find-x9s
- Kataloga prece / kompakta izdruka - EestiPoisid eestipoisid.eu/nutitelefonid-apple/telefonid-nutitelefonid/mobiiltelefon...
- Oppo Find X9s 5G Dual SIM 512GB 12GB RAM - MobileShop.eu www.mobileshop.eu/lv/specifik%C4%81cijas-pdf/87be87745fed9aed0ce8d8ad736...
- Kataloga preču saraksts / kompakta izdruka - EestiPoisid eestipoisid.eu/telefonid-nutitelefonid/1593/6/c?sort=pd.name&order=DESC&...
- Ficha técnica do Oppo Find X9s global vaza na íntegra com bateria ... www.tudocelular.com/rumores/noticias/n248371/oppo-find-x9s-global-ficha-...
- OPPO Find X9s global terá bateria de 7.025 mAh e bordas de ... www.tudocelular.com/curiosidade/noticias/n252275/oppo-find-x9s-global-ba...
- Oppo Find X9s Leak: 7.025 mAh Akku & 50 MP Triple-Kamera www.allround-pc.com/news/oppo-find-x9s-leak-guenstiges-flaggschiff-mit-r...
- Oppo Find X9s / Find X9s Pro für globalen und chinesischen Markt ... www.chinamobilemag.de/vorstellung/oppo-find-x9s-und-find-x9s-pro-launch....
- OPPO Find X9s ab 1067,49 € (August 2026) - Idealo www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/212635431_-find-x9s-oppo.ht...
- Oppo Find X9s (256GB 12GB - SUNSET ORANGE - GLOBAL) techwarehouse.co.za/products/oppo-find-x9s-256gb-12gb-sunset-orange-glob...
- OPPO Find X9s | 12GB RAM | Global Version Unlocked eSIM NFC www.ebay.com/itm/188406899848
- Honor Magic8 Pro (512 Go, Noir, 6.71", Double SIM, 5G) - Digitec www.digitec.ch/fr/s1/product/honor-magic8-pro-512-go-noir-671-double-sim...
- Oppo Find X9s 5G 6.59AMOLED 256 512GB Global Barbados | Ubuy www.barbabos.ubuy.com/product/U04CFC9LC-oppo-find-x9s-5g-6-59-amoled-256...
- Oppo Find X9s 5G CPH2873 Dual Sim 512GB Lavender Sky (12GB ... www.etoren.com/products/oppo-find-x9s-5g-cph2873-dual-sim-512gb-lavender...
- Oppo Find X9s 5G CPH2873 Dual Sim 512GB Sunset Orange ... eu.etoren.com/products/oppo-find-x9s-5g-cph2873-dual-sim-512gb-sunset-or...
Dados estruturados
Ficha técnica de OPPO Find X9s
A ficha técnica permanece separada da narrativa editorial para facilitar a consulta sem interromper a leitura.
Variantes
Variantes de OPPO Find X9s
Uma única página reúne todas as versões comerciais. A tabela mostra apenas as especificações que mudam entre elas.
512 GB - Naranja
- Modelo
- —
- EAN / GTIN
06942675405152
Não foram detetadas diferenças técnicas visíveis entre as variantes.